Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внимание!

Внимание! 08 апр 2007 02:22 #1

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Тренировка ШГТ перенесена из подольского карьера в окресности пл.Весенняя. Приезжать в карьер не надо. Подробности позже. Сейчас сидим пьем, все хорошо. (:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

7 апреля: бандиты в Подольске! 12 апр 2007 17:14 #2

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
В субботу 7 апреля 2007 года Школа Горного Туризма МГТУ им. Н.Э. Баумана проводила занятия по технике горного туризма в Подольском карьере. Планировалось там ночевать (наши лагеря стояли по полке правее главного бастиона) и продолжить тренировки в воскресенье.

Вечером в темноте около 21:00 пришли люди бандитского вида в кожанных куртках и с бейсбольной битой. Внятно что произошло не объяснили (вроде слили масло с трактора и разбили стекло в уазике), вели себя агрессивно, явно проверяя на прочность и провоцируя на конфликт. Требовали привести главных, когда мы пришли: требовали разобраться кто из наших это сделал, в противном случае валите отсюда. Вроде как они охранники этого объекта.

В перерывах между их порывами помахать битой, удалось выяснить что "слили масло" = "проходя мимо кильнули баклашку со слитым маслом", а разбили стрекло камнем издалека, за руку не поймали, но утвержают что работяга, который копался с техникой видел, убегающего человека с рюкзаком и пенкой. Требовали дать им денег за стекло 1600 руб. На убеждения, что из наших это никто сделать не мог, отреагировали попыткой развязать драку.. пару человек задели битой.. пару раз кто-то сцеплялся в рукопашной один-на один.. потом растаскивали. В итоге им это надоело - сказали чтобы мы все отсюда быстро сваливали.

Все пошли собираться по лагерям, на всякий случай вызвали милицию. Охранники не успокоились, ходили по лагерям в процессе сборов и в итоге повели командиров групп к начальнику карьера в "офис". Приехавшая милиция догнала, повалила на землю и повязала двух бандитов с битой в момент когда они шли c командирами на беседу.

В ментовке. Приехал владелец этого карьера пригрозил нам, что мы крупно попали. Но, поговорив со своими подчиненными, больше ничего такого не говорил. Нас пригласили в кабинет на очную ставку. Там они с ментом сказали что то, что это сделал кто-то из туристов, видел человек которому можно верить, поэтому или мы платим за разбитое стекло или карьер для спортсменов закрыт. Приходится согласиться на ультиматум (на тот момент полной уверенности, что это не кто-то из наших ночичков, не было). Владелец карьера не против, чтобы там занимались спортсмены (сам когда-то имел к этому отношение, по старой памяти так сказать), но с сегодняшнего дня (8 апреля) надо звонить и предупреждать о приезде группы и оставлять контакты руководителя. На этом разъехались.

Гарантий безопасности нахождения на территории нам никто не дал, разговаривать на эту тему с нами не стали. Поэтому вопрос безопасности занятий и особенно ночевок в карьере я считаю открытым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:7 апреля: бандиты в Подольске! 12 апр 2007 21:37 #3

  • Boroda
  • Boroda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
есть альтернатива - домодевский карьер.
Протяженность выработанной части карьера составляет порядка 500-700 метров.
Порода карьера известняк
Высота стенок в выработанной части от 8 до 15 метров.
Есть нависающие козырьки и почти полностью вертикальные стены
Выработанная часть карьера не используется уже более 15 лет и имеет устоявшуюся структуру
Возле стенки выработанной части карьера есть небольшое озерцо, куда приезжают купаться.
хотел съездить посмотреть, но повредил ногу не могу выйти из дома.
карьер между дер. Ям и дер. Киселиха, пл Ленинская домодедовское напр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:7 апреля: бандиты в Подольске! 18 апр 2007 00:50 #4

  • Al
  • Al аватар
А есть у вас контакты (телефон) владельца карьера? Я из ГС МФТИ, мы хотим провести там тренировочный выезд для новичков, но телефон этого мужика в инете ищется плохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:7 апреля: бандиты в Подольске! 19 апр 2007 16:24 #5

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
давайте позволять выкидывать нас отовсюду..
а приезжать и тренироваться не судьба? (выставив караул с сайгами)?
быдло прикрытое ментами лезет, а вы хвост поджали.... нехарактерно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:7 апреля: бандиты в Подольске! 19 апр 2007 18:36 #6

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
к тому ж никто не смог толком сказать кто именно это сделал... - на уровне догадок и "можно верить"... к тому же пришли не сразу после проишествия, а вечером и явно не вызнавать, что случилось, а "помахаться"...
- запугали ребят по большому счету, обидно...

2 Grey - а много у кого сайга есть..? :) и что теперь на каждый выезд с оружием? :)))<br><br>Сообщение отредактировано: konstant, в: 2007/04/19 18:38
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:7 апреля: бандиты в Подольске! 20 апр 2007 10:14 #7

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
оружие пока еще никому не мешало, а по поводу выхода, как бы это не было обидно: развели-лохуйся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум