Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Закупка веревок

Закупка веревок 27 фев 2007 10:04 #1

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Ребята, для очередной ШГТ вскоре потребуется покупать основной веревки. Коломенская веревка является отличным вариантом по цене/качеству. Как и в прошлые годы ее можно закупить в г.Коломна на вес. Получается дешевле, чем покупать в Москве (только добавятся транспортные расходы и веревку придется отмерять и резать самим).
Если кто-нибудь займется организацией на школе, я могу взять на себя доставку, но это надо проворачивать скорее.

10мм ВСС будет стоить что-то порядка 18..19 рублей за метр + гемор с отмеркой и нарезкой. Игра стоит свеч?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 27 фев 2007 10:45 #2

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
стоит. Лучше по отделениям сразу закупать, или по крайней мере известить участников. На лекции вопрос поставлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 27 фев 2007 11:26 #3

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
А 9 мм коломна делает? Я бы взял 100 м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 13:01 #4

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Ну так что, активисты? Собрали информацию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 13:10 #5

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Шурег, на это ответишь или нед?
А 9 мм коломна делает? Я бы взял 100 м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 13:11 #6

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
неа :(
Ты когда собираешься ехать? Может, сразу для обвязок концы закупить? 20 шт по 5м еще 100м.
Давай купим впрок, на 5 отделений по 3 веревки - итого 15х50 + 100 м = 850 м или (при 3 кг за 50м ) 51 кг.
Как-то так. Если что нужно - звони/пиши.
Если добавить еще спортивные походы + убитое на соревнования + возможные обрезки (хвосты по 39м), то можно брать 60...65 кг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 13:23 #7

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
R писал(а):
Шурег, на это ответишь или нед?
А 9 мм коломна делает? Я бы взял 100 м.

Да.
www.kanat.kolomna.ru/PDF/verpl.pdf
Но продают на вес, так что бухта может быть некратной длины, например 123м или 98м
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 13:51 #8

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Ivan0 писал(а):
неа :(
Ты когда собираешься ехать? Может, сразу для обвязок концы закупить? 20 шт по 5м еще 100м.
Давай купим впрок, на 5 отделений по 3 веревки - итого 15х50 + 100 м = 850 м или (при 3 кг за 50м ) 51 кг.
Как-то так. Если что нужно - звони/пиши.
Если добавить еще спортивные походы + убитое на соревнования + возможные обрезки (хвосты по 39м), то можно брать 60...65 кг

Ехать на этой неделе уже скорее всего не выйдет, праздники на носу. Думаю в начале след. недели.
Мне проще будет если вся веревка будет однотипной, например ВСС 10мм, статика (кстати, все знают что у них статика и динамика практически не отличаются по растяжению?!).
Но даже в этом случае если брать просто по весу, бухты получатся очень разные типа 234м, 123м и тд. - претензии принимать не буду.
Так что распределение и нарезка этого тоже будет небанальное занятие... сразу бронируйте на вечер один этаж в титанике. И рулетка наверно длинная не помешает?

Что мне нужно для закупки: какую покупаем, сколько (каждый кусок лучше расписать 100м столько то штук, 50м столько то штук и тд), ну и бабки (10..15тыр).

Кстати, у них она не всегда в наличии. Буду звонить за день и узнавать. Еще можно купить 11мм. Стоить будет 20..21р. метр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 14:05 #9

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Ок, давай на следующей.
Однотипная, хорошо. Только если возможно - разноцветная, чтобы в команде веревки различали не по "Битой дай, лохматую выбирай!"

Этаж в титанике не пойдет, ибо проходная и служебка. Можно в спорткомплексев холле(подвале) вечером. А потом в клуб скинуть. Рулетку поищу.

10ку статику в основном по 50 (или чуть больше, 52...53 "на усад") метров. Куски короче сами получатся :) Все длиннее - для Школы нафиг, а промальперы сами не дураки, заявятся ;)

Давай тогда на выходе 8го все обговорим, потому как пока даже с отделениями не все ясно. Но веревка нужна по-любому.

Деньги с меня.

Дата - в след чт уже надо раздать по отделениям, так что разрезка во вт-среду желательна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 14:10 #10

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Саня, можешь мне взять 7.5 кг 9мм статики? Школе может тоже 9мм взять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 14:12 #11

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
R писал(а):
Саня, можешь мне взять 7.5 кг 9мм статики?
ок. Если будет в наличии - возьму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 14:18 #12

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Ivan0 писал(а):
Ок, давай на следующей.
Однотипная, хорошо. Только если возможно - разноцветная, чтобы в команде веревки различали не по "Битой дай, лохматую выбирай!"

Этаж в титанике не пойдет, ибо проходная и служебка. Можно в спорткомплексев холле(подвале) вечером. А потом в клуб скинуть. Рулетку поищу.

10ку статику в основном по 50 (или чуть больше, 52...53 "на усад") метров. Куски короче сами получатся :) Все длиннее - для Школы нафиг, а промальперы сами не дураки, заявятся ;)

Давай тогда на выходе 8го все обговорим, потому как пока даже с отделениями не все ясно. Но веревка нужна по-любому.

Деньги с меня.

Дата - в след чт уже надо раздать по отделениям, так что разрезка во вт-среду желательна.

Цвета отличаются только у динамики и статики - белая и красная. Это все ): Тут к сожалению без вариантов.

Рулетка есть 30м, ищите 50 лучше.

Стандартные бухты там 100..300м

Заказы еще принимаются, чем больше будет заказ, тем дешевле в результате выйдет. Можно еще 6мм репшнура для пруссиков купить (:
Я буду брать 4мм репшнур, тоже могу привезти нужное кол-во.

Пока планирую поездку на вторник, 13 марта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 14:40 #13

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
О, дело, +200м репа.
Во вторник могу подойти на спорткомплекс разрезать. Рулетки 30м должно хватить - не каждую же веревку ей мерить :)
Тогда давай динамику/статику 50/50 подумаем, потому как заниматься с одноцветными веревками тяжко.
На школу 9ку брать не рискну, тк грамотно работать с ней сам не умею :(
Деньги 8 на выходе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 15:29 #14

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
мне 50 метров статики 10мм возьмите пожалуйста.
оплачу когда скажите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 05 март 2007 21:18 #15

  • K
  • K аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Мне нужно 60 метров статики 10 мм, возьмите пожалуйста, деньги привезу на выезд 7-8го
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 06 март 2007 20:54 #16

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Ваня, ты не мог бы собрать со всех желающих заказы на веревку если меня не будет на выходе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 06 март 2007 22:22 #17

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
на выходе руководов обспрошу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 10 март 2007 14:50 #18

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Ivan0 писал(а):
Этаж в титанике не пойдет, ибо проходная и служебка. Можно в спорткомплексев холле(подвале) вечером. А потом в клуб скинуть. Рулетку поищу.

Не уверен, что это хорошая идея. Но если места лучше нет, то там. Нас не погонят оттуда, кстати?
Прорабатывайте этот вопрос на вечер вторника! Часов на 17. Как запасной вариант - вечер среды. Ваня, ты можешь это организовать (люди, ножик, рулетка, ключ от клуба и тд) ?

Заявки на веревку принимаются до вечера понедельника в подробном виде: динамика/статика, диаметр, желаемая длина. Можно звонить мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 10 март 2007 15:45 #19

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Если погонят, то мы не уйдем :)
Я во вторник после 18. Реально с 18.30. Но пока вообще ничего точно не обещаю :( Отзвонюсь в вск.
Рулетка с Чушева, Нож с Коренчука. Оплавлять на свечках или газовой горелке на пороге клуба. Горелки нету, свечка есть :)
Ключ от клуба - РМВ, добивается Коренчук

Заявки часть идет через меня, потому как-то подписывайтесь, чтобы не получилось дублей.

Руководов ШГТ уже озадачил ,часть сдала заявки. Рекомендую брать и динамику, и статику, тк они разноцветные.

ЗЫ. Саня, а как у тебя с машиной в норд-венту съездить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Закупка веревок 10 март 2007 19:09 #20

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
в спорт-комбинате режим такой же как в самой бауманке чтобы что-то вносить/выносить требуют мат. пропуск.. помнится внести вел на лекуию велошколы чтобы показать его устройство была большая проблема

может через РМВ как-то попробовать пробить ?
плохо что его по вт. не бывает :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум