Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите отстоять турклуб "Плющиха"!

Помогите отстоять турклуб "Плющиха"! 30 янв 2007 11:36 #1

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
Дорогие друзья, собратья по дальним дорогам!

В течение нескольких десятилетий в небольшом подвале по Серпову переулку 3/5 существует туристский клуб "Плющиха" (бывний Ленинский районный турклуб). Это авторитетный и работоспособный клуб, имеющий свою учебно-тренировочную базу, МКК с высокими полномочиями, квалифицированных инструкторов и руководителей, библиотеку книг и отчетов о походах. Клуб ежегодно проводит как спортивные походы, так и школы подготовки туристов горников, пешеходников, лыжников. Думаю, вам не нужно объяснять, что понятие "туристский клуб" во многом связано с тем помещением, где встречаются люди разных профессий и возраста и находят общий язык, ибо это язык туризма. Когда я пишу эти строки, истекает последний час существования турклуба "Плющиха". На основании кощуственного по своей несправедливости и нарушениям законности судебного решения (Господи, почему же в нашей стране понятие "суд" всегда рифмуется с эпитетом "неправый"!?) служба судебных приставов сегодня обещает опечатать помещение. Есть призрачная надежда отсрочить это решение и ради этого мы стучим во все колокола (см. напр. информацию на www.mauntain.ru/mkk), однако московское руководство к нашим обращениям остается глухо.
Вместе с тем, сайты туристских клубов не содержат информации об этом вопиющем случае. Полагаю, что это не совсем правильно. А как же корпоративная солидарность? А как же туристская взаимовыручка? Ведь в нашем государстве никто не отменял формулу "сегодня ты, а завтра - я"! Будем благодарны, если вы откликнитесь на нашу беду и, тем более, если посоветуете выходы из создавшейся непростой ситуации и предложите свою помощь.

С наилучшими пожеланиями,
Евгений Нижниковский nizhnikovsky{}mail.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Помогите отстоять турклуб "Плющиха"! 30 янв 2007 12:30 #2

  • lynx
  • lynx аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
За этот клуб уже давно борятся: caravan.hobby.ru/forum/index.php?showtopic=473
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум