Рюкзак

Автор: SG, 04.04.2005 04:00
Просмотров: 2970

Рюкзак для каждого туриста - практически самый важный элемент снаряжения. С проблемой выбора своего рюкзака сталкивается практически каждый. И это действительно проблема! Вашему вниманию предлагается статья, которая может пролить свет на некоторые вопросы. Там же можно найти статьи по эксплуатации и хранению рюкзаков, а также статьи по выбору другого снаряжения. Своими соображениями и не думаем делиться в комментах .

 

 

 

Добавлен: 04 апр 2005 22:50 Автор: KlComp #35736
KlComp аватар
Однозначно заявлено, что мужчина это, это и это укладывает внутрь, а остальное вешает снаружи. Почему "ЧАЙНИКА" назвали "чайником"? НЕ УМЕЯ укладывать рюкзак, он подвешивал чайник снаружи и все видели, что он (будучи новеньким) 1) для чая взял чайник, а не кастрюлю 2) не умеет укладывать рюкзак так, чтобы все необходимое было внутри (или взял слишком много лишнего и все не влезает).

Однозначно проведена зависимость между ценой и качеством рюкзака. Я знаю (конкретный) рюкзак за 150 долларов, который явно хуже, чем рюкзак (конкретный) за 100 долларов. На самом деле - оба хуже (за такие деньги, такие рюкзаки сами бегать должны)
Добавлен: 05 апр 2005 13:55 Автор: zaya #35737
zaya аватар
Написано много слов, но все как-то расплывчато...

Во первых, не согласен, что литраж рюкзака зависит от роста. Полная фигня. Какого объема НУЖЕН, такой и покупаешь.

Вот еще фраза, которая меня покоробила:
"Утверждение, что объем рюкзака как-то зависит от вида туризма и длительности похода - глупость, рюкзак надо учиться укладывать"

Вот это уже полная ахинея. Рюкзак водника и альпиноида - две огромные разницы. Как не укладывай байду, в 60-литровый рюкзачок ее не в жисть не утолкаешь...
Зимний туризм тоже свою специфику имеет. Когда надо таскать в мешке "Зиму", спальник-трешку и пару пуховок, тоже маленьким красивым рюкзачком Мармот не обойдешься.

Фраза " Но качество используемых материалов среднее, да, и моделей дороже 100 долларов у наших фирм почти нет." тоже как-то дико звучит. Ну и слава богу, что нет. Нахрена нужен рюкзак за 300 баксов, если можно точно такой же за 100 купить!
Какой-то новый русский статью писал, короче.