Журнал 'Русский Турист'

Автор: SG, 29.04.2005 04:00
Просмотров: 3642

У спортивного туризма, как и у любого другого вида спорта, есть формальная сторона. То есть набор нормативных документов, определяющих требования к этому виду спорта и участникам. Чтение этих документов - занятие полезное и увлекательное, так что читаем (2,1 Mb) и комментируем.

Про формальную сторону соревнований читаем здесь.

 

Добавлен: 03 мая 2005 15:04 Автор: RMV #35850
RMV аватар
В этот выпуск "русского туриста" вошли ТОЛЬКО ТЕ акты и правила, которые ИЗМЕНЯЛИСЬ с прошлого принятия. ТО, ЧТО НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ - НЕ вошло. Этому документу (4-му выпкску "Русского туриста") жить осталось всего ничего - уже приняты изменения к Правилам..., измнения в Методики классификации маршрутов и.т.д., которые вступят в действие с этого сезона. Т.е. одни МКК будут работать по новому, а другие - более отдаленные от источников информации - по старинке.
Должна измениться структура Правил... по походам. Она станет, как в ТМ - общая часть + видовые разделы с классификацией дистанций, перечне возможных этапов и таблицей штрафов.
Еще одним видом спортивного туризма - станут Гоголадзевские ПСРы. К походам они отношения не имееют, ТМщики за ТМ их не считают (правила игры меняются по ходу пьесы - и это входит в правила). Востоков и К выделили ПСРы в отдельный вид.
ТАК, ЧТО рекламировать книгу - ПОЗДНО.