СакартВЕЛО - Велопоход по Грузии 29.04-15.05.16

Автор: Химик, 27.02.2016 22:02

Приглашаю хорошо подготовленных участников в спортивный велопоход 3КС по Грузии в мае.

Кавказ подо мною. Один в вышине

Стою над снегами у края стремнины;
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу потоков рожденье
И первое грозных обвалов движенье.

Здесь тучи смиренно идут подо мной;
Сквозь них, низвергаясь, шумят водопады;
Под ними утесов нагие громады;
Там ниже мох тощий, кустарник сухой;
А там уже рощи, зеленые сени,
Где птицы щебечут, где скачут олени.

А.С. Пушкин

Мы увидим несравненные горы Кавказа, узнаем чем различаются менгрельские, аджарские и имеретинские хачапури, оценим изыски местной кухни и познакомимся с бесспорными шедеврами традиционного виноделия. Посмотрим горные монастыри и водопады, познакомимся с историей и культурой Грузии. Маршрут делает ставку на максимальные километражи по сравнительно хорошим дорогам, поэтому потребует от участников опыта, выносливости и хорошей физической формы.
Не является школьным походом велошколы.

Сроки
Выезжаем из Москвы вечером 29-го апреля, выходим на маршрут 1-го мая, завершаем маршрут 12-го мая в Тбилиси, утром 15-го мая прибываем в Москву. 12 ходовых дней. Иные сроки не рассматриваются!

Маршрут
Окончательный вариант обсуждаем с участниками на оргсобрании. Начало на Большом Кавказском хребте, окончание в Тбилиси. Крепости, горные монастыри и церкви, городские достопримечательности смотрим. Без моря.

Заброска и выброска
Поездом до Владикавказа (034С), затем машина до границы. Обратно - машина из Тбилиси и поезд от Владикавказа. Билеты на поезд Москва - Владикавказ берём 16-го марта.
Ориентировочно затраты на транспорт: 3500+3500 руб./чел. билеты на поезд, ~10000 руб./группы трансфер машинами.

Бюджет похода
В зависимости от страсти к сувенирам и прожорливости в кафе в пределах 25000-30000 руб.

Требования к участникам
- опыт спортивных походов не ниже 2КС
- готовность работать в команде, неконфликтность
- психологическая совместимость со мной и участниками
- палатки, раскладка, дежурства, должности в группе, желание сделать всё, чтобы поход получился интересным и насыщенным
- тунеядцев не берём

Состав группы:
1. Лёша Кузов
2. Дима Бондарь
3. Катя Буторина
4. Катя Зайцева
5. Слава Щербаков
6. Ваня Новиков
7. Эльдар Галимшин
8. Юля Мокрова (?)
Берём ещё 1-2 человека

Оргсобрание в среду на следующей неделе. Желающих прошу связаться со мной как можно скорее.

8-916-О12-89-пять-три - Лёша (ака Химик)

Добавлен: 28 фев 2016 01:18 Автор: EZ #65620
EZ аватар
вай-вай-вай! в Тбилиси, кстати, сейчас +16!