Школы

Автор: ТК МГТУ, 14.11.2004 03:00
Просмотров: 26023

В нашем клубе открыты школы начальной и базовой туристической подготовки (НУ-БУ) по пешему, горному, лыжному, велосипедному и водному туризму, а также школа специального уровня подготовки по горному туризму. Эти школы созданы для того, чтобы людей, не имеющих навыков хождения в поход, подготовить к суровым условиям походной жизни. Записаться в школу может любой желающий.


В школах проводятся тренировки и читаются лекции по различным аспектам походов (техника, тактика, ориентирование, снаряжение, медицина и т.п.). Также проходят учебно-практические выходы в Подмосковье и близлежащие области для отработки знаний.

По окончании школы новички сдают экзамены по прочитанному материалу и идут в походы 1-2 к.с. Обычно пешие походы проходят в Крыму, средней полосе, Урале; лыжные походы проводятся на Кольском полуострове или на Южном Урале; горные походы и обучающие сборы проводятся на Кавказе ( а/л Джантуган, район Приэльбрусье); велопоходы проходят в Крыму, на Кавказе; водные походы в Ленинградской области и Карелии.

Расписание работы новичковых школ:

Начало работы школ:
Школа горного и пешего туризма: конец февраля, начало мая
Велосипедная школа: середина февраля, начало сентября
Водная школа: конец февраля
Школа пешего туризма : начало сентября
Школа лыжного туризма (для прошедших школу пешего туризма) : начало ноября

Расписание занятий школ:
Школа пешего, горного и лыжного туризма : занятия проводятся по четвергам, 17-00 ... 18-30 тренировка, 19-00 ... 21-00 лекция.
Велосипедная школа: занятия проводятся по средам, 18-00 ... 21-00 лекция.
Водная школа: занятия проводятся по вторникам, 19-00 ... 21-00 лекция.

По выходным дням, ~ 2 раза в месяц проводятся учебно-тренировочные практические занятия на открытом воздухе (обычно в Подмосковье).

Ознакомиться с расписанием тренировок по физподготовке можно тут

Более подробная информация обычно появляется за пару-тройку недель до открытия школы. На главной странице сайта вывешивается баннер, который висит несколько недель вплоть до окончания приема в школу.

Приходите, мы вас ждем!

Подробнее: Следите за информацией на сайте

Вопросы можно задать в форуме.

Видеоролик с репортажем по занятию весенней школы горного туризма:

[youtube:http://www.youtube.com/watch?v=-_FigVLRL9s 560 340]