Уродские похождения (часть 2)

Автор: , 19.11.2005 03:00
Просмотров: 3359

Ну что ж, вот мы и собрались спуститься под землю. К тому же в этот раз был особенный повод. Уроды должны были размножиться. Как известно Уроды размножаются водочно-капельным путем, да в прочем если рядом с вами один из Семьи Уродов – то для вас есть опасность заразиться, даже если вы человек непьющий.

УРОДСКИЕ ПОХОЖДЕНИЯ (часть 2)

 

Итак Зявка заболела подземьем. Но для становления настоящим Уродом этого было мало. Но все по порядку…..

Пятница: (не тринадцатое). Метро (все прекрасно знают какое, повторяться не буду), вечер, полупьяные жители Москвы направляются на поверхность, одинокий человек с рюкзаком ждет остальных Уродов, как всегда опаздывающих (традиция млин). А когда Уроды все-таки собрались, то конечно же оказалось, что свою собаку они уже проимели, а следующая только через час. Пиво, коктейль, сухарики и вроде уже не так обидно. Ну а потом легкий двухчасовой молниеносный марш-бросок до входа, правда некоторые члены Семьи начали терять способность следить за своей траекторией и немного погнули какой-то странный толи зеленый, толи красный фонарь (наверное растаманы поставили).

Вход. Елы-палы это не вход, а какой-то тоннель метро. Осторожнее не столкни встречный поезд! Ну ничего, все люди более-менее опытные, так что уворачиваясь от встречных поездов и сшибая элементы рельефа с потолка собственными макушками идем в наш грот. Что-то в окружающей обстановке вызывает непреодолимое желание копать. А что, некоторые из нас могут копать, некоторые могут не копать, а кому-то придется все-таки готовить ужин. И здоровый сон до утра. А утро - это понятие, которое совершенно не зависит от освещенности потолка или цифр на часах, градусниках, телефонах или калькуляторах. Утро – это когда проснулся и при этом решил, что пора бы уже вставать.

Утро. А так неохота. Медленно-медленно просыпаемся, еще более медленно встаем и совсем уж по эстонски завтракаем. А как тяжело ползать на хорошо набитом едой брюхе. (Кто знает – тот понимает J). Но превозмогая это самое наверное тяжелое препятствие на нашем пути, мы двинулись на поиски Железного водокапа. Главный вопрос, который волновал при этом участников – а существует ли вообще этот водокап. В нашей жизни ни в чем нельзя быть уверенным, особенно под землей.

Так что мы щемились, ползли, корячились, а иногда шли и даже просто бежали к нашей, может и не существующей, цели. Одним из самых пре самых сложных элементов пути – было пройти мимо песочницы и не остаться там часа на три, вспоминать детство. Некоторых Уродов пришлось чуть ли не за ноги оттаскивать от любимых игрушек. В каждом, даже самом старом мужчине живет маленький ребенок, но даже в самой маленькой девочке уже прячется взрослая стерва. (Это так, лирическое отступление). А дальше…. Пули свистали у нас над головами. Иногда просто поражаешься, на чем держится потолок. Где-то опорой является сгнившая крепь, где-то кем-то заботливо подставленная сигарета, а иногда и просто сказанное кем-то честное слово (это самое надежное, но честных слов в последнее время все меньше, и далеко не все их знают, а то многих обвалов и обрушений удалось бы избежать). Вот в одном месте мы и обнаружили такое не избежавшее. Из-под камней, после очень узкого шкурника торчал лом. Хорошо так заваленный, даже пошевелить не получается, не то что вытащить, да честно говоря и шевелить его не очень-то хочется. Осмотрелись в поисках хозяина лома – не видно, ну ничего забирать агрегат не будем, а то вдруг, хозяин выкопается, да и будет претензии предъявлять.

Шарились – шарились, а водокап найти не можем, или не хотим – это как посмотреть. А уже пора и домой. Укатали сивок крутые горки. Причем горки в прямом смысле этого слова. Вот уж не ожидал, что в такой попе могут быть перепады высот по 6 метров, причем строго вертикальных, по которым надо спускаться и подниматься свободным (ну почти свободным – камни спину царапают) лазаньем. Тем более скоро гости приедут, а у нас вода не принесена, праздничный обед не готов, да и до дома еще час ходу и это если еще по прямой, а так все два. Ну и дернули мы Через Елисейские поля да по Бродвею и по военно-грузинской дороге под пулями Ваххабитов вылезли к себе. Тут можно и расслабиться. Покопать там или еще чего. Винца горяченького выпить, фонарик вилкой починить. А после обеда и серьезным делом ужо не лень заняться – грот покопать. И так мы увлеклись этим делом, что бедные двое, которые к нам ехали, почти час тупили на автобусной остановке в ожидании того момента, когда эти Уроды соизволят выползти из своей норы и проводить их в восьмое марта.

А на поверхности – темно, холодно, мокро и ногам грязно. И вылезать не хочется. Но вылезли, встретили, подогрели, подогрелись, подобрали и поползли… С балалайкой млин. Тот кто не ходил по системе с гитарой – тот не познал все радости жизни.

Ну а уж гостей поводить по подземельям – это святое. Негоже ведь гостей отпускать домой без шишек на лбу и коленях. Причем, если заводить, то в самую дальнюю часть, чтоб жизнь подземная медом не казалась. Ну а там уж недалеко и до Пьяного Барабанщика, куда мы и завернули, чтобы открыть купальный сезон 2005-2006 года, а заодно и торжественно посвятить Зявку.

Ну после таких великих деяний пора и домой, поужинать, попить винца, попеть песенок и довольными собой залезть в теплый синтепоновый шкурник до следующего утра.

Утро… К сожалению последнее на этот выход… Так не хочется уезжать… Однако пора вставать, завтракать и собираться. А то опять уйдет последний автобус и нам снова придется ломиться по асфальту 8 км до ближайшей собачьей будки..

Ну в общем-то все. Трудно рассказывать – смотреть надо.

В

Растастолб

Копать!!!!

Ползут.

PlayBoy

Мэстный

Елисейские

Сигаретная

Захочешь

Открытие

Квартирник

11-13 ноября 2005г.

 

Добавлен: 20 нояб 2005 01:42 Автор: Zyavka #37113
Zyavka аватар
Клева! Я радуюсь! Особенно на табличку с цензурой! :grin :grin :grin
Добавлен: 20 нояб 2005 23:43 Автор: meg #37116
meg аватар
хе-хе...водочно-капельным...
:roll я почему-то думала. что под землей мерзко.
а вот по фоткам и не скажешь :roll
Добавлен: 21 нояб 2005 03:57 Автор: Гость #37117
Гость аватар
Вах!!!
Вот оно как все было!А я то думаю чей-ето гостей по всяким буеракам пропихли етто оказываеться для сугреву и дабы жизнь не медом а хотя бы водочно-капельным размножением показалась!
УАААААААААААААААА!!!
Спасиба Уродам .
P.S.
Но на остановке все же холодно было !
P.P.S.
Зато весело и тепло(а местами даже жарко) осбенно в "квартирке"...
Добавлен: 21 нояб 2005 17:55 Автор: MainUrod #37118
MainUrod аватар
>> Особенно на табличку с цензурой!

Ну не смущать же морально неустойчивых девушек :grin

>> я почему-то думала. что под землей мерзко.

Да. Там очень мерзко, грязно, холодно, сыро и тесно, а еще там различные Уроды водятся.

Добавлен: 22 нояб 2005 16:26 Автор: Гость #37120
Гость аватар
уроды-это не страшно
Добавлен: 22 нояб 2005 21:16 Автор: SBobrova #37121
SBobrova аватар
Супер! Завидую черно-бело-зеленой завистью. Романтика, млин!
Ах, если б не моя клаустрофобия... :cry
Добавлен: 26 нояб 2005 06:01 Автор: Lakcy #37174
Lakcy аватар
Да уж! Как говорится: "На вкус и на цвет - фломастеры разные!" :)
Но все равно молодцы! Впечатлило!
Добавлен: 26 нояб 2005 20:40 Автор: kolch #37178
kolch аватар
:grin
Собственный грот - это хорошо. Молодцы!