Приглашение на первое общеклубное собрание

Автор: SG, 17.11.2004 03:00
Просмотров: 5840

Каждый из нас знает, что Клуб Туристов МГТУ им. Баумана переживает не лучшие времена. Данный документ – первый шаг в попытке наладить работу Клуба, восстановить массовость, объединить туристов разных направлений, увеличить открытость и вообще сделать жизнь интересней.

Введение

SG Ганаховский С.А. 2 1 2004-11-17T16:12:00Z 2004-11-17T16:12:00Z 3 826 4710 39 9 5784 9.3821 -107259271 Дока Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. SG

Приглашение на собрание, посвященное развитию Клуба туристов МГТУ им. Н.Э. Баумана

Введение

 

Каждый из нас знает, что Клуб Туристов МГТУ им. Баумана переживает не лучшие времена. Данный документ – первый шаг в попытке наладить работу Клуба, восстановить массовость, объединить туристов разных направлений, увеличить открытость и вообще сделать жизнь интересней.

В пятницу, 22 октября 2004 состоялось почти стихийное собрание, в котором участвовали

§         Расторгуев Михаил

§         Коренчук Иван

§         Свиридов Дмитрий

§         Дроздов Олег

§         Ганаховский Сергей

 

Мы выделили ряд направлений деятельности клуба, которые необходимо развивать; обсудили финансовые вопросы и вопросы членства в Клубе; набросали список людей, вместе с которыми мы можем реализовать эти благие начинания. Короче, если ты читаешь эти строки, мы в тебя верим и надеемся на тебя.

Следующее собрание

 

Следующее собрание состоится в пятницу, 29 октября, 18:00 в помещении Клуба Туристов МГТУ.

 

Просьба прочитать нижеследующие материалы (протокол собрания от 22 октября) и подумать, как именно развивать описанные направления, кто какое направление хотел бы курировать[1] и в какую рабочую группу входить.

 

План собрания:

1.        Обсуждение направлений:

§         План развития

§         Порядок создания рабочих групп и привлечения в них студентов

2.        Создание структуры Клуба

3.        Обсуждение правил Клуба

4.        Финансовые вопросы

Протокол собрания от 22 октября

Направления деятельности клуба

(Перечислены вперемежку, не в порядке приоритета)

§         Подготовка к соревнованиям – включает в себя организацию и проведение тренировок, подготовку и проведение внутренних соревнований. Данное направление подразумевает выделение групп спортсменов, составление плана-графика их тренировок и назначение тренеров. То же относится к соревнованиям: план-график, ответственные, судьи.

§         Подготовка и проведение ПВД. Подход такой же – план-график на период, командиры.

§         Клубное снаряжение и его прокат – включает в себя проведение ревизии того, что есть; закупку необходимого на клубные средства; поддержание системы проката и состояния снаряжения.

§         Разработка web-ресурса Клуба Туристов МГТУ и его поддержка.

§         Разработка и распространение наглядной агитации – различные объявления, реклама, стенгазеты, информационные листки из жизни клуба и пр.

§         Участие в работе школ – чтение лекций, помощь в организации тренировок и тренировочных выходов.

§         Библиотека отчетов Клуба Туристов – пополнение, поддержание в рабочем состоянии, постепенная оцифровка материалов.

§         Финансы – ответственный за соблюдение финансовой политики Клуба

§         Организация культурно-массовых мероприятий в Клубе – показы фильмов, слайдов, встречи с бывалыми, культурная программа на слеты и выходы и т.д. и т.п.

§         Клубные дни – подразумевается, что в назначенный клубный день (например, в пятницу вечером для горнолыжепеших туристов) всегда присутствует дежурный, благодаря чему помещение клуба открыто, обеспечена положительная атмосфера и помощь в проведении клубных мероприятий.

§         Поддержание помещения клуба в приличном состоянии – организация мероприятий по уборке, мелкому ремонту, украшению и пр.

§         Организация и проведение походов любых категорий сложности

 

Перечень направлений не закрыт, если ты считаешь, что что-то упущено, не держи это в себе. К пятничному собранию просьба подготовить конкретные предложения по каждому направлению.

Клуб туристов

Клуб туристов МГТУ им. Н.Э. Баумана – общественная организация туристов, объединившихся на добровольных началах под сенью МГТУ им Н.Э. Баумана. Впрочем, что это такое следует уточнить.

 

Цель Клуба Туристов – руководить и направлять развитие собственно Клуба (см. направления деятельности),  добиваться увеличения массовости и количества походов, проводящихся от имени и под эгидой Клуба.

 

Членство в клубе – любой желающий

 

Условия членства в клубе – членский взнос в размере 600 руб. в год (50 р/мес). Собранные средства будут расходоваться в соответствии с финансовой политикой (закупка снаряжения и пр.)

 

Права, которые дает членство (также обсуждается):

1.        Почет и уважение

2.        Льготный прокат снаряжения;

3.        Право голоса на общих собраниях;

4.        Сувенирная продукция по себестоимости

5.        Приоритет в случае спонсорской помощи и дотаций сторонних организаций.

6.        Возможность курировать одно из направлений деятельности клуба

 

Это общие наметки, предложения и замечания приветствуются.

 

Финансы

 

Есть предложение сделать единократное денежное  вливание, которое послужит базой (можно сказать, уставным капиталом Клуба). Членские взносы будут идти на амортизацию этой базы и ее расширение.

Список людей (список рассылки)

Это список людей, разрядников и выше на кого мы полагаемся в осуществлении предлагаемых преобразований. Все они приглашаются на собрание, которое состоится 29 октября в 18:00. Список далеко не полный. Если кого-то нет в списке, не обессудьте, а просто приходите. Также просьба передать этот документ опять-таки тем, кого нет в списке, но кто может помочь. В этом списке явно не хватает представителей водного туризма и старшего поколения.

  1. Дроздов О.
  2. Коренчук И.
  3. Воробьев А.
  4. Свиридов Д.
  5. Ганаховский С.
  6. Расторгуев М.
  7. Бутов Р.
  8. Зайцев А. младший
  9. Зайцев А. старший
  10. Лосиков И.
  11. Зак Е.
  12. Ковтуненко И.
  13. Евстафьев Н.
  14. Фомичев О.
  15. Горшкова О.
  16. Володин А.
  17. Зотов А.
  18. Чернов В.
  19. Мадонов А.
  20. Терехин Д.
  21. Чушев А.
  22. Тяпкин А.
  23. Ермилов Д.
  24. Гуськов М.
  25. Исаков Л. (и его люди)

 

 

Обратная связь

В ближайшее время появится страничка по адресу baumantourclub.narod.ru, где можно будет почерпнуть последнюю информацию и пообщаться в форуме. Она просуществует в качестве временного решения до тех пор, пока не будет разработан официальный сайт Клуба.

Также участники предыдущего собрания готовы ответить на любые вопросы в частном порядке.

 

 

Ждем на следующем собрании, и не забудьте подготовиться

 

Документ подготовили Ганаховский Сергей и Коренчук Иван.



[1] Курировать не означает, что человек взваливает все на себя и единолично тянет лямку. Это означает, что он возглавляет и координирует рабочую группу по данному направлению. Подробности ниже.