Весенний Слет 2011

Автор: Оргкомитет слета, 23.05.2011 04:00
Просмотров: 3990

Сообщаем, что в последние выходные весны - 28-29 мая состоится традиционный весенний Слет Турклуба МГТУ, который отмечает свое 60-летие. Пропускать юбилейное торжество никак нельзя!

Слет - это встреча старых и новых друзей, отличная возможность увидеться и пообщаться, обсудить прошедший сезон и будущие планы, попеть песен у костра, принять участие в конкурсах и викторинах. Да и вообще - хороший повод выбраться лишний раз на Природу ;)

В этом году Слет пройдет неподалеку от пл. Анциферово Казанского направления. Желающих принять участие в организации мероприятия просим включаться в подготовку. Обсуждаем на форуме.

Обязательно приезжайте сами и передайте знакомым. Мы снова зажжем Большой Костер!

Внутри подробности о том, как попасть на поляну Слета.
P.S. На слете можно будет сдать членские взносы или квитанции тем, кто пока не успел это сделать.

GPS-Координаты полянки: N 55 32.5568' E 38 43.0548' ссылка

Скачать схему в pdf

Пешком

Доезжаем до пл. Анциферово Казанской ж/д (ветка на Черусти, в пути около 1,5 часа). Последний вагон из Москвы. Спускаемся с платформы и поворачиваем налево, переходя ж/д пути. (Кстати, с другой стороны рядом с платформой имеются магазины типа Ларек).

Идем по хорошей тропе перпендикулярно ж/д 300 метров, слева лес, справа дачные заборы. Тропа приведет в дачный поселок, сворачиваем налево по дорожке, идущей по периметру.

Проходим 300 метров до перекрестка. (Как ориентир - слева из леса будет выходить грунтовочка, неподалеку стоит большой мусорный контейнер.) Сворачиваем под прямым углом направо, пересекаем дачи, дорога продолжается дальше. Пересекаем большую дренажную канаву. Вскоре дорога, вымощенная плитами, сделает резкий поворот влево, а прямо продолжается хорошая широкая грунтовая дорога, входящая в лес.

Идем по этой дороге 600 метров, проходим мимо ворот в еще один небольшой дачный поселок, продолжаем двигаться дальше прямо по дороге. Через 2 км дорога пересечет большую поляну, а еще через 200 метров выйдет к большому шоссе.

Пересекаем шоссе (будьте осторожны!) и на другой стороне продолжаем двигаться по дороге в прежнем направлении. Через 1 км дорога выйдет на большую поляну с молодыми сосновыми посадками. Сворачиваем направо по грунтовке, идущей краем поля. Проходим в дальний угол поля. Поляна слета расположена дальше за небольшим березовым перелеском.

Всего пешком около 6 км.

На велосипеде

Описание совпадает с описанием для пешеходов. Желающие прокатиться по грунтовым лесным дорожкам могут добраться от пл. Подосинки вдоль р. Нерская (возможны многочисленные варианты километров на 25).

На машине

От Москвы по Егорьевскому шоссе. Перед Асташково свернуть налево на шоссе через Анциферово в Куровскую. Через 5 км свернуть направо на грунтовку, ведущую к поляне.

На плавсредстве

Вниз по р. Нерская от пос. Куровское сплав до д. Соболево (порядка 20 км). Затем волок 3,5 км до поляны слета =)

Добавлен: 23 мая 2011 18:04 Автор: Any #46245
Any аватар
ну хотя бы даты слета поправьте что ли в прошлогодней объяве....
Добавлен: 23 мая 2011 18:38 Автор: ilnazmalyarevsky #46246
ilnazmalyarevsky аватар
гм.. не нашел ошибки.. 28 - сб, 29 - вск. май. вроде все правильно
Добавлен: 23 мая 2011 23:51 Автор: MuXaCb #46250
MuXaCb аватар
Во сколько хотя-бы торжественное открытие?
Добавлен: 26 мая 2011 14:51 Автор: ilnazmalyarevsky #46262
ilnazmalyarevsky аватар
как обычно в 16.00