Велопрогулка Хорошево - Подосинки

Автор: Абросимов Василий, 15.08.2007 04:00
Просмотров: 2735

 В ближайшую субботу, 18 августа, состоится очередной вело-ПВД в районе Воскресенска - Куровского.
Маршрут разнообразный. Мы проедем по местам осеннего ММБ, искупаемся в карьерных озерах, покатаемся по берегу Нерской. 
Маршрут несложный, асфальта побольше, но будут и сложные для прохождения участки. Общий километраж - около 70.
Присоединяйтесь. Будем рады вашему участию!

Подробности внутри.

Когда: 18 августа, суббота.
Примерная нитка маршрута: пл. Хорошево - Дарищи - Новочеркасское - Елкино - Потаповское - Усадище - Барановское - Медведево - Леоново - Чечевилово - им. Цюрупы - Дворниково - Молоково - Асташково - Анциферово - пл. Подосинки.
Уезжаем и возвращаемся на Казанский вокзал.
Километров: около 70
Грунт/асфальт: 40/60.
Электричка: На Голутвин. 
  7.18 - Казанский вокзал,
  7.42 - Выхино. 
Встречаемся: в 7.00 на Казанском вокзале у пригородных касс, либо в 4 с головы вагоне электрички.
С собой иметь: велик, перекус на обед, запасную камеру, задний маячок, фонарик.
Координаты:
(926)408-15-44, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Василий

Присоединяйтесь!

Добавлен: 15 авг 2007 20:26 Автор: R #40305
R аватар
В кислотном озере только с открытыми глазами не ныряйте - разъедает нах :eek
Добавлен: 16 авг 2007 18:39 Автор: R #40306
R аватар
Начали от ст. Москворецкая. Едем на восток, по грунтовке справа объезжаем кладбище. Еще правее есть дорога вдоль р. Семиславка, но мы въезжаем в лес, взяв азимут на СВ, едем по лабиринту полузаросших (сейчас, наверное, уже заросли как надо ;) ) лесных дорожек.

Наконец, попадаем на однопутную лесную ж/д, ведущую к карьерам, едем по ней на восток. Шпалы почти везде присыпаны песком, но иногда бестыже торчат на поверхности :upset Доезжаем до стрелки на ж/д, в этом месте сворачиваем налево на вырубку, по которой есть проезжая тропа. Тропа приводит к первому на пути озеру.

Дальше тропа эволюционирует в грунтовую дорогу, ведущую мимо дач к ММБ-карьеру.

За пару км до карьера не отказали себе в удовольствии покататься на велосипеде в лесу по азимуту. Для воплощения этой идеи свернули с дороги влево, в сосновые посадки, где на ММБ-2006 было ориентирование по гуглокарте. Поглядывая на компас, выезжаем прямо к карьеру - тут на западном берегу обед, купание и т.д.

Объехав озеро с севера, едем по песчаной дорожке на СВ. Но, проехав пару км, опять соблазнились купанием, которое и осуществили примерно в месте, где на ММБ предполагалось карьер переплывать.

По песчаной лесной дороге выезжаем в Фосфоритный. Проезжаем поселок, по переезду пересекаем ж/д, едем по асфальту в сторону Чехолово.

Не доезжая Чехолово, видим слева очередные озера-карьеры и устремляемся туда. Озера примечательны отсутствием растительности по берегам. Причину этого явления мы поняли сразу после погружения в манящие прохладой воды: оказалось, что в воде растворена не иначе как азотная кислота - глаза и рот жжот просто аццки. Не теряя достоинства, медленно ретируемся и, шипя, вылазим к велосипедам.

Едем по грейдеру через поле к виднеющимся впереди дачам. В перулках дач немного заблудились, но, следуя советам мелкого пацана на велосипеде "дружок", выезжаем из дач в направлении на запад. Здесь через поле есть грунтовка (песчаная, как и все в этих краях).

По дороге въезжаем в лес и оказываемся в самом живописном месте маршрута: дорога ведет через систему глубоких карьеров, на дне которых замечательные чистейшие озера. Одно из них привлекло нас водой небесно-голубого цвета. С некоторой уже опаской отправляемся купаться, но на этот раз никакой химии в воде не ощущаем. С великим сожалением проезжаем еще несколько живописных озер (время уже довольно позднее) и выезжаем как-то в Потаповское. Много развилок дорог. От Потаповского выехали на бетонку, по ней далее на СВ до непонятного моста над дорогой (мост есть, а дороги к нему нет)

Отсюда свернули влево, надеясь выехать в Лидино, застряли по пути в густой ботве, сломали Оле велосипед и уехали в Конобеево.

Рекомендации лучших собаководов: до Потаповского ехать нашим маршрутом, далее продолжать Барановское - Леоново - им. Цурюпы - Соболево - Анциферово. Грунтовка Соболево - Анциферово очень красивая. Ну, удачи!
Добавлен: 16 авг 2007 19:34 Автор: basil #40307
basil аватар
Спасибо :) Ценные сведения!
Добавлен: 17 авг 2007 19:52 Автор: altair #40308
altair аватар
Вась, если все нормально - то я буду!))
Добавлен: 18 авг 2007 00:02 Автор: Lakcy #40309
Lakcy аватар
А вы быстро ездите? А замыкающий у вас есть? А если у меня вдруг сломается велосипед, вы поможете мне его починить? :?
Добавлен: 19 авг 2007 16:05 Автор: basil #40310
basil аватар
Отлично прокатились! Все участники молодцы! Отчет последует :)

Lakcy
Мы ездим очень быстро, без замыкающего и сломавшиеся велосипеды оставляем местному населению 8) 8) 8)
Добавлен: 20 авг 2007 14:27 Автор: Unica #40311
Unica аватар
самый фан это оказалась заброшенная жд - покруче американских горок! щебенка, шпалы, елки по колено!