Звездная Гонка 2009

Автор: велоклуб 3х9, 07.04.2009 04:00
Просмотров: 2229

В субботу, 11 апреля велоклуб 3х9 организует ставшее уже традиционным весеннее событие под названием Звездная Гонка 2009. Мероприятие посвящается празднованию Дня Космонавтики. После окончания гонки состоится экскурсия в центр подготовки космонавтов - Звездный Городок.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом спортивно-туристско-познавательном мероприятии ;)

Все подробности внутри, а также на сайте клуба 3х9.

Внимательно ознакомьтесь с Положением.

Место старта

Регистрация и старт проводятся  с 9:00 до 10:00 возле пл. 42 км Казанской железной дороги (направление на Рязань). Последний вагон из Москвы, слева по ходу поезда.

Закрытие старта в 10:30.

Закрытие финиша в 14:00. Это время начала экскурсии в Звездный Городок

Регистрация и Категории

Перед выходом на старт каждый участник обязан пройти регистрацию. В категории Туризм обязательно наличие контрольного груза не менее 10 кг для юношей и 7 кг для девушек. В категории Покатушки груз не лимитирован.

Спортсмен обязан предоставить документ удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности, в которой отдельным пунктом будет стоять упоминание об ответственности в случае отсутствия шлема. При регистрации участник получит номер.

Участие в гонке бесплатное.

Порядок старта

Старт раздельный в порядке регистрации и готовности.

Маршруты и Карты

На старте будет находится карта с рекомендованными маршрутами, как чисто шоссейными, так и туристическими. Протяженность может варьироваться от 50 до 65 км. Финиш расположен перед центральными проходными Звездного городка - центра подготовки космонавтов.

Участникам будет выдана карта масштаба 1:200000, на которой указаны место старта и финиша. Выбор и планирование маршрута предоставляется участникам. Победители определяются по наименьшему времени затраченному на прохождение дистанции, маршрут при этом не играет ни какой роли. Участники занявшие первые три места в каждой категории награждаются памятными призами и почётными грамотами.

Использование своих собственных карт и навигаторов приветствуется.

Культурная составляющая

По завершении гонки будет проведена экскурсия по Звездному городку. У Вас будет возможность увидеть музей космонавтики. Для желающих посетить экскурсию будет организованна охраняемая велосипедная стоянка.

После экскурсии все желающие приглашаются на полевую ночёвку на реке Пружинка в 15 км от Звёздного городка. Подробности обсуждаются на форуме клуба 3х9.

Добавлен: 13 апр 2009 16:00 Автор: zaya #43376
zaya аватар
Катнули в эту субботу в общей сложности 140 км. Посещение Звездного Городка очень впечатлило. Кто не был - обязательно поучаствуйте в мероприятии на след. год!
Мои фотки с начала покатушки можно посмотреть здесь (обидно, что быстро сел аккум).
А вот трек.
Пройденная нитка: м. Домодедовская - Молоково - Андреевский шлюз - Островцы - пл. Ильинская (подъехали на электричке). Пл.42 км (старт гонки) - Хрипань - Осеченки - Копнино - Полтево - Купавна - Биссерово - Нов. Купавна - Шевелкино - Никифорово - пл. Осеевская - пл. Циолковская (музей космонавтики) - пл. Чкаловская - окраина Щелково - Жегалово - Оболдино - водопроводный канал - пос. Центральный - "Байк-озеро" - лесхоз - р. Яуза - переход через МКАД - Бумажная просека - м. Ул. Подбельского. (около 140 км) Участвовали Андрей Зайцев, Андрей Лактюнькин, а также Леня Исаков до Звездного и Рома Бутов с Антоном Южаниновым после.

Порадовала позитивная погодка и общение с многочисленными друзьями и знакомыми. Всем привет! Космонавтам риспект! :grin