Вести с кафедры и Горклуба

Автор: Расторгуев, 08.06.2006 04:00

Очередная информация о грядущих изменениях

1) Осенний кросс будет переделан в День бегуна. Несколько дистанций (типа 200 м., 500м., 1000м.). Проводить его будут 01 октября. ВНИМАНИЕ: ранее объявлялось 24 сентября, и на 30.09-01.10 мы планировали СЛЕТ. Теперь - рокировка.

2) По информации Менделевича (опубликовано в Вольный Ветер) в апреле Патрушев (ФСБ) подписал распоряжение о новых погран.зонах. Теперь погранзона будет проходить по Верхнему Баксану и Джан-Туган находится в погран.зоне. Весь левый берег Баксана - тоже погранзона. Хотя на Mountine.ru и пишут, что ничего не изменилось, боюсь, что к началу сезона изменится. Думаю, что погран.пропуска нужно оформлять через нальчикский офис а/л Безенги. Все его координаты находятся у Вани Коренчука. Нужно СРОЧНО направить туда письма (то ли по факсу, то ли можно по Интернету) с указанием: ФАМИЛИЯ-ИМЯ-ОТЧЕСТВО (полностью) + номер паспорта + кем и когда выдан паспорт + где прописан паспорт (или адрес временной регистрации (для общажников)) + сроки пребывания в районе (для Школы  = 05 июля - 25 июля) + маршрут похода (скорее всего нужно заказывать маршрут по долинам ВСЕХ РЕК района)

Напоминаю: СРОЧНО !!!

3) Для получения путевок в Джан-Туган (это будет на днях или ранее) нужно: быть в списках поданых мною ранее + профсоюзный билет + справка с разрешением на пребывание в высокогорье (ее можно получить в нашей поликлинике, а еще лучше в физкультурном диспансере). В справке желательно указать группу крови.

К сожалению, на всех из-за кого в том году были проблемы с путевками (взяли и не поехали) - в этом году наезд. Тарасова путевку осенью сдала. За Леонову Машу еще в том году заступился Леня Ермилов (писал объяснительную, что виноват якобы он). Отстоять Генералову не удалось. В этом году Брызгалов ей путевку не даст - из списков ее уже вычеркнули.

Здесь же. Прошлогодними усилиями Кочетковой небауманцев везти из Нальчика на автобусе не собираются. По крайней мере бесплатно. А платно - если в автобусе будут места. Сколько будет стоить - не знаю. Мне называли цифру 150-200 рублей. Обратного выезда из Джана в Нальчик для небауманцев организовываться ГАРАНТИРОВАННО не будет. Меня предупредили сразу, помня прошлогодние скандалы.

Здесь же. Будут приняты более жесткие меры по недопущению беспутевочников в здание Джан-Тугана. Ставит палатки на балконе не дадут гарантированно. Что твориться с нижним лагерем - по прежнему не понятно.

Добавлен: 08 июнь 2006 18:04 Автор: zaya #38473
zaya аватар
Да уж, интерфейс Джан-Тугана трудно назвать дружественным... :(
Добавлен: 08 июнь 2006 18:10 Автор: Ivan0 #38474
Ivan0 аватар
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Борис - оформление пропусков и доставка в а/л Безенги. Самоорганизуйтесь и пишите общим письмом
Добавлен: 08 июнь 2006 18:25 Автор: rmv #38475
rmv аватар
Когда ты сделал доброе дело - привез забесплатно из Нальчика в "Джан", а тебе заявляют, что теперь ты ОБЯЗАН забесплатно увезти обратно в Нальчик - трудно сохранять дружественный интерфейс
Добавлен: 08 июнь 2006 18:36 Автор: zaya #38476
zaya аватар
Почему тогда не сказали об этом заранее? Если бы мы знали, что будет такой бардак с обратным транспортом, то лучше бы организовали себе его сами, хоть и не "забесплатно"...
Да и не только с транспортом были косяки.
Добавлен: 08 июнь 2006 19:01 Автор: BePeHuX #38477
BePeHuX аватар
Во-во. Претензия была не в том, что не забрали народ, а в том, что не сказали об эотм хотя бы за день. И вообще по-моему отношение к небауманцам было довольно свинское. И эта белобрысая барышня сильно хамоватая.
Добавлен: 08 июнь 2006 20:18 Автор: VR #38480
VR аватар
Кто-нить знает наверняка, что там с этими погран зонами?
Добавлен: 09 июнь 2006 00:32 Автор: SG #38481
SG аватар