'Буревестник' будет только 15 мая

Автор: Расторгуев Михаил, 30.12.2011 20:18
Просмотров: 1914

В связи с переносом СУББОТЫ 14 мая на ВТОРНИК 10 мая Буревестниик не переносится, но сокращается.

Многие судьи и постановщики дистанций приехать в субботу не могут. Переносить соревнования на 21-22 мая очень многим неудобно. Главный судья - Ступаков А.А. - предложил сократить соревнования до одного дня. МГСУ, разумеется, согласно; МГУ согласно; МИИТ согласен. От имени МГТУ я объявил, что мы то же не против. Т.е. сревнования будут проводиться ТОЛЬКО в ВОСКРЕСЕНИЕ 15 МАЯ. Соревнования либо в Тучково, либо в Полушкино.

15 мая - квалификация (дистанция в 2 этапа), и по ее итогам разделение на А и Б. НЕ решен вопрос о принципах квалификации. То ли только по КВ на квалификации, то ли классика - выступают все, 8-10 лучших идут в класс А, остальные в Б.  Если квалификация только по КВ - то можно сразу после квалификации отправлять на дистанцию. Если по классике - нужно время на подведение итогов.

В любом случае, из-за сокращения количества дистанций, а при введении квалификации по КВ особенно, возрастает фактор случайности общего результата.

11 мая, как и объявлено, в МГЦТК на Бол.Коммунистической - совещание представителей. Условия квалификации должны быть готовы. Условия дистанции Б, в принципе, готовы. Условия дистанции А д.б. в ЧЕТВЕРГ вывешены на www.tmmoscow.ru.

14 мая - заезд участников и судей. Начало подготовки дистанций.

15 мая - квалификация, дистанции А или Б, отъезд.

ВНИМАНИЕ:

1) МГСК Буревестник КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ сборных ВУЗов. Если от ВУЗа нет официальной заявки - значит он не платит стартовые взносы в Буревестник. Если при этом, если ему засчитывают результат (хотя бы 5 очков за участие в соревнованиях) - значит можно участвовать и не платить. Кто заплатит за чужих студентов, тем более, если его родной ВУЗ выставляет свою команду? За студентов МГТУ уже все уплачено по всем видам МСИ-05. СБОРНЫЕ ВУЗов, в свое время, на пике постперестроечного развала туризма придумал Я. Тогда Горный Буревестник был единственными горными и пешеходными соревнованиями Москвы, да и лыжный Буревестник (он же Первая Пороша) был единственными лыжными соревнованиями Москвы.  НА сегодня  15-20 ВУЗов готовы выставлять команды, укомплектованные ТОЛЬКО СВОИМИ СТУДЕНТАМИ, поэтому КВОРУМ гарантированно ЕСТЬ. А неВУЗовские команды могут гоняться на других соревнованиях. Здесь же: командоемкость дистанций не беспредельна. ВУЗовских команд и так много. МГУ, МГСУ, МАИ,  да и мы тоже, аж по 4 штуки. Когда пропускать СБОРНЫЕ команды?

2) ЖЕСТКО будет проводиться проверка СТУДЕНЧЕСКИХ БИЛЕТОВ или ЗАЧЕТНЫХ КНИЖЕК. У кого НЕТ - ГУЛЯЕТ. Беспредел с подставами надоел даже Ступакову. Протесты на подставы подают не ему, а в Буревестник, а ему - разбираеся, когда что-либо проверить уже невозможно. БУДЕТ введен КОНТРОЛЬ.

Добавлен: 10 мая 2005 23:16 Автор: aristar #35858
aristar аватар
Я по любому "гуляб" так как зачетки уже нет, а в студаке у меня написано что я студент МАИ
Добавлен: 12 мая 2005 13:17 Автор: sway #35859