ПВД 30.01, посвященный дню студента и всем Танькам!

Автор: SG, 25.01.2005 03:00
Просмотров: 2626

На дворе идет снежок и метет поземка
Будут ноги раз-два-раз очень-очень ловко
Я на лыжах покачу очень-очень быстро
Мы ведь тут не просто так, мы ведь тут туристы!
--
Подробности внутри

А какова идея?: с компасом по лесным дорогам
И когда?: воскресение, 30 января
Кто Norton Commander?: Серега Ганаховский
Куды?: с Ярославской ветки на Савеловскую
И много?: ~30 км
Стрелка?: четвертый с начала вагон электрички 8:19 на Сергиев Посад (Ярославский вокзал)
Нитка?: Пл. 43-й километр - Ельдигино - Костинино - Рождествено - Суворово / пл. Трудовая
Что брать?: лыжи, фонарик, зажигалку, перекус, съедобный сюрпрайз, Таньку. Тем, кто летом планирует в 5-ку, гирю 16 кг.
А если у меня нет лыж?: Можно стрельнуть. Звоните 89165601586, пишите на condor21{]yandex.ru, будем решать.
А если я отстал?: Вот описание. Маршрут рассчитан на тряпичных лыжников.
Направление-с востока на запад. Рекомендуется проверять правильность его по компасу или другим ориентирам, так как ошибка может довольно значительно увеличить протяженность пути. По прямой от платформы 43-й километр до конечного пункта 26 км, но фактически лыжникам, учитывая отклонения, придется пройти не менее 30 км.
От платформы лыжники идут на запад и, миновав открытое пространство, входят в лес. Примерно через 7 км они пересекают долину речки Вязь в районе села Ельдигина. Хорошим ориентиром служит церковь в селе.
Через 4 км туристы выходят в долину следующей речки - Олышанки в окрестностях селения Костинино, а затем пересекают долину еще одной речки с необычным названием Кокотка, текущей в 3 км от Ольшанки. Здесь середина маршрута. На берегах Кокотки удобные и красивые места для привала. Отдохнув, лыжники идут дальше, к селу Рождествено-Суворову, которое расположено в 6 км к западу от Кокотки, на восточном берегу канала имени Москвы. В 1620 г. по государевой жалованной грамоте село стало собственностью стольника Погожева, а потом, переменив нескольких владельцев, перешло к князьям Баратынским.
В 1773 г. оно было продано В. И. Суворову и до середины XIX века находилось во владении Суворовых. Нередко бывал здесь знаменитый полководец А. В. Суворов. От усадьбы сохранилась церковь XVIII века и остатки парка.
От Рождествено-Суворова до платформы Трудовая около 7 км. Дорога прямая. Часть ее можно пройти лесом. Если в намеченный для похода день будет западный ветер, то лучше проходить маршрут в обратном направлении.
Почему?: Да потому что Новый Год, потому что ёлка! Надоели эти вопросы! В окно посмотрите, пиплы, зима на дворе!!! Все на лыжи!