Вести из...

• Кафедры физвоспитания МГТУ
  • Джан-Тугана

Вести из ФСТ России.

Чемпионат России по горному ТМ будет в первую неделю сентября в районе Джан-Тугана. Степень задействованности Джан-Тугана и правовой статус его использования мне до сих пор не понятен. По большому счету до лампочки, хотя именно меня это волнует потому что: меня просят на эту неделю остаться в Джане для работы в ГСК, и НА ПРАВАХ ХОЗЯЕВ ВЫСТАВИТЬ КОМАНДУ. Выступать она, в этом случае, будет не от Москвы, а от МГТУ, или даже  от Джан-Тугана (тогда под КБРовским флагом). Вопрос надо решать срочно. Мне с руководством кафедры (с 04.07.07 - все в отпуске), а всем нам - о команде. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО всем быть студентами-бауманцами (или выпускниками), но студентов-бауманцев (или сотрудников МГТУ) должно быть подавляющее большинство.

Вести с кафедры физвоспитания.

Помещение турклуба за нами останется. Сильно урезанным. Об этом я уже писал. Дневные занятия по ФВ будут перенесены в Измайлово. Вечерние остануться на Спорткомплексе. У нынешнего руководства есть идея УСИЛИТЬ ОФП ВООБЩЕ, вплоть до того, что на первом (а может и втором) курсе не делать разделения по секциям. А кто придет с разрядом-опытом сразу зачислять в сборные команды. На самом деле по этой схеме работает большинство ВУЗов.

Вообще-то уход от подобной схемы к ранней специализации (разбиению по секциям на первом курсе) считалось большой заслугой Киселева. На фоне разговоров о сохранении заложенных им традиций - подобные заявления мне лично не понятны.

На вторую лыжную базу в Измайлово (там, где раздевалки на осеннем кроссе) будут завезены лыжи и там зимой будут лыжные занятия. На самом деле огромный ПЛЮС. Можно избавиться от толпы зачетополучателей. Тоже ПЛЮС. Большому числу тех, кто хочет заниматься туризмом, но не может ездить в Измайлово или приходить вечером (живут далеко в Подмосковье) придется нелегко. Скоре всего они будут разрываться между нами и другой секцией. О-О-ГРОМНЫЙ МИНУС. Вопрос о переносе дневных занятий в Измайлово, в общем-то, уже решен. Не исключено, что секция в Измайлово так и будет называться ОФП-ИЗМАЙЛОВО, а туризм перейдет на уровень сборной с только вечерними тренировками. В этом есть и плюсы и минусы.

В зачетные требования будут введены три ПВД минимум. Выглядеть зачетные требования будут примерно так: 18 занятий на СК (или в Измайлово) + 3 ПВД + нормативы в объеме сдано. Каждый норматив на отлично - минус посещение; не сдано - плюс посещение.  ОЧЕНЬ МНОГО шансов, что занятия в АБВ будем засчитывать за посещения ФВ (при своевременной подаче документов, конечно). А на вечерних тренировках будет усилена спец.подготовка. ТМовская, в первуюочередь.

Вести из Джана

Путевки СРОЧНО забирать. 05 июня я отчитываюсь о количестве выданных путевок и, если их выдано мало, у нас их отберут и передадут в другие отделения. Желающие есть. Уже сейчас стоит вопрос о передаче одной путевки в биатлон и двух в борьбу.  Подтвердили мою абсолютную правоту пристепливать справки к путевке. Списки на пропуска сдать НЕМЕДЛЕННО. Ксероксы паспортов до 13 июля. Списки мне не сдал Вереникин. Ожидается 2, а может и 3 послеобеденных субботника по расчистке горнолыжных трасс. Под руководством Лизаева. Инструмент, вроде бы, уже завезли.