Снежные Львы

Автор: Расторгуев, 16.12.2006 03:00
Просмотров: 2454

Сегодня (в субботу) отборочные матчи кубка Снежный лев по футболу между тур и альп Клубами

Все матчи проводились на двух площадках. Одна - нормальная. На другой, чуть-чуть ближе к одним из ворот, хорошая большая иззубренная лужа. Мы, кончно, играли на луже.

Первую игру наши играли с Вестрой. Должны были начать в 12.00   Начали, как всегда, позже. Со стороны казалось, что сошлись две команды, в общем-то, одного класса. Откровенных голевых моментов что у одних, что у других ворот было немного. Наши создали (как мне показалось, повторяю, со стороны) всего один. К моменту окончания первого тайма освободилась вторая площадка. Т.к. лужа чуть-чуть смещена в сторону одних ворот, то одной команде проще защищаться, ей же удобнее атаковать. А на другой площадке более равные условия. Т.е. одной команде в первом тайме на нашем поле было менее удобно, чем другой, а во втором - будет одинаково. Наши отказались. Больше всех возмущался Юра Чуканов из Вестры. Второй тайм мало, чем отличался от первого. Итог встречи - 0:0.

Наши, согласно регламенту, ушли на перерыв. А Вестра осталась играть с МПГУ (им. Ленина). Известно, что МПГУ по четвергам (каждый четверг) игрет в футбол. Не молгу сказать о наигранности комбинаций, но пасуют ребята точно. Первые несколько минут игра шла на равных. Но потом МПГУ прижали Вестру к воротам и начали тихонько размазывать. Однако до голевого удара не доходило. Великолепный красивый прострел вдоль ворот - некому добить мяч в сетку. Выход трое против одного (и вратаря), сильнейший удар. И... (велико желание ... убить) зрители, стоявшие около ворот, еле увернулись. Вестра цепко оборонялась, изматывая противника. создать что-то у их ворот сил, скорее всего, уже не оставалось. 0:0.

Наши вернулись с перерыва, а МПГУ, согласно регламента, остались. Начался последний матч в подгруппе. Кто его выигрывает, выходит в финальную часть. Вместе с Вестрой. Ненулевая ничья - Вестра за бортом. А вот если 0:0 (все три матча подгруппы 0:0) - регламентом, кажется, не предусмотрено.

Начали МПГУ хлестко. Еще не ушел азарт предыдущей игры. Прижали наших к вортам. Наши регулярно выносили мяч. Те быстренько его подхватывали, и так же быстренько вновь подходили к воротам. Но, явно начала сказываться усталость. Шакрыл успел пробежать все поле и напасть на сопреника сзади, пока он пол-поля шел с мячом - а ведь было куда отдать. Одна из контратак закончилась успехом. Мяч забил молодой лось, он же Олень. Первый тайм 1:0 в нашу пользу. Поменялись воротами. МПГУ на тех, перед которыми лужа. Снова рябата давят, а наши обороняются. Но все чаще и чаще наши атакуют и прижимают соперника к воротам.  Одна из атак закончилась голом. Уже было видно - выдохся МПГУ. Наши откровенно пасуться на той стороне. Какая-то неразбериха у тех ворот и мяч закатывается в сетку. 3:0.  В таком футболе три мяча (за 4 минуты) не отыгрывается. итог встречи - 3:0

В четвертьфинале наши и Вестра

Очень хорошо, можно сказать, временами блестел Сергей Яцко. Он играл вратарем. Отдельный разговор, не в этом post - игра Лени Ермилова. Болельщики решили, что счет 4:0 в пользу Лени - четыре МПГУшника пострадали от его действий. Пара моментов действительно спорных. А в общем, что бы ты делал, если бы я его не замучил? Спасибо Вестре. Но и они не в накладе.

Добавлен: 18 дек 2006 14:17 Автор: yadro #39559
yadro аватар
Турнир выиграли организаторы - Альпклуб МЭИ.
Мы очень обидно проиграли 0-1 в четвертьфинале команде МИФИ. Просто очень нелепо, да и расслабились после нетрудных вчерашних игр. В целом турнир понравился, будем участвовать в следующем году. А щас нужно начинать тренироваться, как МПГУ =)

Не порадовало только поле.
Добавлен: 18 дек 2006 14:33 Автор: Sbobrova #39560
Sbobrova аватар
Поздравляем с участием!!!:)
Добавлен: 18 дек 2006 21:13 Автор: rmv #39561
rmv аватар
если помните, мы с МИФИ были в одной раздевалке. Они точно сказали. На этом поле команде, которая ХОТЬ НЕМНОГО БЕГАЕТ забить практически невозможно. Вас действительно ПЕРЕБЕГАЛИ. При вашей атаке уже почти вся их команда в обороне. а при их атаке - очень быстро наращивают численность ударной группировки. Бегать надо. Не просто 10 км. (50 кругов) ровного бега. А ту же дистанцию с ускорениями (на повортоах или наоборот прямых участках).