Дневное ориентирование в Бутово

Автор: Зайцев Андрей, 24.10.2013 15:39
Просмотров: 3309

В воскресенье, 27 октября Турклуб МГТУ приглашает  на традиционные открытые соревнования по дневному спортивному ориентированию.

Соревнования рассчитаны на новичков, но и более опытным участникам будет не скучно - мы предложим два варианта дистанции: простую и посложнее.

Старт тренировочный, не упустите отличную возможность познакомиться с замечательным занятием - спортивным ориентированием, и отшлифовать своё мастерство ;) Перед стартом для новичков ШЛТ будет проводится обучающее занятие.

Для участия необходимо предварительно заявиться. Список заявившихся участников смотрим здесь.

Положение соревнований и вся необходимая информация - внутри. Ждём вас на старте. Обязательно приезжайте!

Положение соревнований по дневному Спортивному Ориентированию "Бутово 2013"

1. Дата и место проведения

27 октября 2013 г. (воскресенье), Бутовский лесопарк (неподалёку от метро Бульвар Дмитрия Донского).

2. Дистанции (ориентировочно)

  • Дистанция А (простая): 8 КП, 4.5 км
  • Дистанция Б (сложная): 16 КП, 8 км

Тип дистанций - заданное направление.

Местность равнинная, пересечённая оврагами. Проходимость растительности от средней до плохой (кустарник, завалы). Дорожная сеть развита хорошо. Заболоченных участков почти нет.

3. Карты, КП, отметка

Спортивные карты масштаба 1:10000. Высота сечения рельефа 2,5 м. Формат А4. Неламинированые. Вместе с картой будет выдаваться прозрачный файл для упаковки. При необходимости участники смогут герметизировать файл скотчем.

Легенда КП впечатана в карту.

Знак контрольных пунктов (КП) на местности представляет из себя бело-оранжевый прямоугольник, закрепленный на ближайшем к точке КП дереве или ином объекте на высоте 1,5 м. Отметка на КП компостерами в контрольных карточках.

4. Участники

Соревнования проводятся для участников Школы Лыжного Туризма т/к МГТУ, а также для всех остальных желающих, не имеющих медицинских противопоказаний. Минимальный возраст участников - 14 лет. Участники младше 14 лет допускаются к старту только в сопровождении взрослого. При этом в зачёт попадает только младший участник.

Зачёт будет проводиться в следующих группах:

  • мужчины, дист. А (МА)
  • девушки, дист. А (ЖА)
  • мужчины, дист. Б (МБ)
  • девушки, дист. Б (ЖБ)

Количество участников в команде - 1 (за исключением команд с сопровождающим). Объединение команд на дистанции не допускается.

5. Порядок старта

Перед стартом участники должны зарегистрироваться, при необходимости оплатить стартовый взнос (см. п. 9) и получить контрольную карточку для отмеки на КП.

Старт по группам А и Б проводится параллельно. Старт раздельный с интервалом 2 минуты. Участники всех групп стартуют в порядке общей очереди по мере регистрации и готовности. Карта выдается за 1 мин. до старта.

Начало работы старта - 12.00. Завершение работы старта - 14.00.

6. Контрольное время

Контрольное время (КВ) для всех групп составляет 2 часа. По истечении КВ участник должен немедленно вернуться на старт. Команды, не уложившиеся в КВ, не попадают в зачёт.

7. Определение результатов и награждение

Победители в каждой группе определяются по лучшему времени прохождения дистанции при условии взятия всех КП или максимального их количества. Участники, не взявшие некоторые КП, располагаются в итоговом протоколе ниже тех, кто взял все КП.

Призеры в каждой группе получат грамоты, респект и уважуху! ;)

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте Турклуба не позднее вторника.

8. Заявка

Для участия в соревнованиях необходимо сделать предварительную заявку. Заявка непосредственно на старте также возможна, но при этом наличие свободных карт не гарантируется, а стартовый взнос беспощадно возрастает! ;)

9. Стартовый взнос

При условии предварительной заявки размер стартового взноса составляет 50 рублей. Стартовый взнос оплачивается на старте при регистрации. При участии без предварительной заявки взнос составляет 200 рублей. При этом наличие доступных карт на старте не гарантируется.

Для участников ШЛТ т/к МГТУ участие бесплатно (по списку).

Все средства от стартовых взносов пойдут на оплату накладных расходов организаторов и в фонд Клуба.

10. Организаторы

  • Проводящая организация - Турклуб МГТУ им. Н.Э.Баумана.
  • Дизайн и постановка дистанций - Андрей Зайцев: (916)505-81-87.

Телефоны организаторов будут впечатаны в карту.

11. Прочее

В районе старта нет воды, пригодной для питья. Рекомендуется привозить питьевую воду с собой из расчета 1-2 литра на человека. Приветствуется чай в термосах. Судейского чая в этот раз не предусмотрено. Разводить костры в лесопарке категорически запрещено!

Как всегда, можете расчитывать на судейские печеньки и сострадание =)

Предполагается бережное отношение участников соревнований к природе, запрещается рубить живые деревья, оставлять любой мусор на дистанциях и на старте. Просьба уносить мусор с собой до ближайшего контейнера, или сдавать на старте организаторам в специальные мешки.

За несоблюдение данных правил - снятие с соревнований, а также административная ответственность согласно КОАП ;)

Регистрируясь на старте и оплачивая стартовый взнос, участник тем самым выражает согласие с пунктами данного Положения и подтверждает, что осознает все опасности и риски, которые могут встретиться на дистанции. Всю ответственность за свою безопасность на дистанции несет сам участник.

Данное Положение является вызовом на соревнования. Удачного старта!

Описание проезда

Схема на Я-картах.

Метро "Бульвар Дмитрия Донского" (конечная серой ветки), 1 вагон из центра, по подземному переходу направо до упора, выход вверх по лестнице налево.

Проходим прямо 150м, сворачиваем направо на улицу Грина. По ней до Т-образного перекрёстка с ул.Куликовская. Переходим по "зебре", дальше через лужайку по тропинке доходим до улицы Поляны. Внимание! Пешеходного перехода в этом месте нет, шоссе широкое и скоростное. Необходимо дождаться надёжного окна в потоке машин от светофоров и аккуратно перейти шоссе.

Чтобы не рисковать, рекомендуется пройти по ул. Куликовская 400 метров налево до светофора через ул.Поляны напротив торгового центра, а затем вернуться по тротуару противоположной стороны.

Так или иначе окажетесь у входа в лесопарк. Дальше идём по асфальтированной дороге, она приведёт к электроподстанции и закончится, дальше - грязная грунтовка. По ней переходим ручей в трубе, попадаем на поле. Сворачиваем налево по лыжной трассе, выкошенной в высокой сухой траве. Держась правее, доходим до опушки леса и по грунтовке проходим на точку старта. Последние метры будут промаркированы.

Если ехать на машине, ищите места для парковки поблизости от входа в лесопарк со стороны ул. Поляны, далее см. описание выше. Проехать на машине непосредственно к старту невозможно (въезд закрыт шлагбаумом).

Добавлен: 27 окт 2013 18:56 Автор: AnNesSa #54204
AnNesSa аватар
Была рада всех видеть!!
Организаторам спасибо за безупречную организацию! вы как всегда лучшее!!!
Спасибо всем, кто пришел!! была очень рада всех видеть!!!
НЕмного фотографий:
plus.google.com/photos/10074974681955098.../5939447148301666513
Добавлен: 27 окт 2013 19:36 Автор: Andrey #54205
Andrey аватар
Присоединяюсь к выше сказанному!!! Спасибо организаторам и участникам за интересную дистанцию и приятное общение :woohoo:
Добавлен: 28 окт 2013 01:23 Автор: zaya #54206
zaya аватар

В воскресенье, 27 октября в Бутовском лесопарке состоялись соревнования т/к МГТУ по дневному спортивному ориентированию. Публикуем окончательные результаты этих соревнований.

Спасибо всем, кто участвовал в проведении этого праздника спорта! Неплохо побегали, поучились и потренировались. Да и погода не стала вредничать. В общем, мероприятие удалось.

Внутри - все подробности. Отзывы и комментарии можно посмотреть на форуме. Поздравляю победителей. Особый респект и уважуха - мультиспортивной семье Хоркиных, которые в этот раз порвали всех на длинной дистанции. А на короткой отличились Игорь Болотин и Гаврилова Наталья.

До новых стартов!

Подробнее...
Добавлен: 28 окт 2013 01:50 Автор: zaya #54207
zaya аватар
А ещё перед соревнованиями позанимались освоением азов ориентирования с новичками ШЛТ. Надеюсь, в голове и руках что-нибудь останется.
Главное, не останавливаться на достигнутом и продолжать тренироваться! Нет предела совершенству.. ;)
Добавлен: 28 окт 2013 01:53 Автор: zaya #54208
zaya аватар
Со стартовой поляны мной было вывезено кое-что ценное:
* мобильник белого цвета (был найден неподалёку от старта)
* пластиковая пробка от термоса
* шоколадка "сникерс"

Хозяев прошу связаться со мной и забрать своё барахло..
Добавлен: 28 окт 2013 07:45 Автор: Perv #54209
Perv аватар
Сникерс мой! Кушай:)
Добавлен: 28 окт 2013 17:39 Автор: belasco #54224
belasco аватар
Андрей, черная пластиковая пробка от термоса - моя. Готов ее забрать на ММБ=)
Добавлен: 29 окт 2013 16:35 Автор: zaya #54233
zaya аватар
Сникерс только что сточил с чайком :whistle:
А пробку на ММБ тащить не буду, нафига мне с ней тонно-километры наматывать.
Могу захватить завтра на лекцию ШЛТ, или вернуть на Ночном ориентировании, которое, надеюсь, состоится 23 ноября. :fire:
Добавлен: 29 окт 2013 22:08 Автор: belasco #54235
belasco аватар
Ок, тогда подержи ее немного, пожалуйста. Надеюсь на ночном ориентировании заберу. Спасибо!