Дневное Ориентирование. Говорово 2010

Автор: Зайцев Андрей, 11.10.2010 04:00
Просмотров: 2553

В воскресенье, 17 октября, в рамках проводящихся Школ туризма будут организованы наши традиционные открытые соревнования по дневному Спортивному Ориентированию.

Это отличный шанс приобщиться к замечательному занятию - ориентированию, подвигаться на свежем воздухе и получить заряд бодрости и новых впечатлений. Старт в основном рассчитан на новичков. Но будет поставлено две трассы различной сложности, так что умелым и опытным тоже скучать не придется.

Список зарегистрированных участников можно посмотреть тут.

Положение соревнований и все подробности о регистрации, дистанциях, проезде - внутри. Вопросы можно задать на форуме. Обязательно приезжайте!

PS: для участников текущих Школ туризма и членов т/к МГТУ участие бесплатное ;)

Положение

1. Дата и место проведения

17 октября 2010 г. (воскресенье), окрестности д. Говорово (Киевское шоссе, неподалеку от 45км МКАД).

2. Дистанции

  • Трасса А (простая): 8 КП, 4.8 км.
  • Трасса Б (сложная): 15 КП, 7 км.

Тип дистанций - заданное направление.

Местность равнинная, проходимость растительности от очень хорошей до очень трудной (заросли кустарника). Дорожная сеть развита хорошо. Заболоченных участков мало.

3. Карты, КП, отметка

Спортивные карты масштаба 1:10000. Высота сечения рельефа 2,5 м. Формат А4. Неламинированые. Вместе с картой будет выдаваться прозрачный файл для упаковки. При необходимости участники смогут герметизировать файл скотчем.

Легенда КП впечатана в карту.

Знак контрольных пунктов (КП) на местности представляет из себя бело-оранжевый прямоугольник, закрепленный на ближайшем к точке КП дереве или ином объекте на высоте 1,5 м.

Отметка на КП компостерами в карточках.

4. Участники

Соревнования проводятся для участников Школ туризма т/к МГТУ, а также для всех остальных желающих, не имеющих медицинских противопоказаний. Минимальный возраст участников - 14 лет. Участники младше 14 лет допускаются к старту только в сопровождении взрослого. При этом в зачет попадает только младший участник.

Зачет будет проводиться в следующих группах:

  • мужчины, трасса А (МА)
  • девушки, трасса А (ЖА)
  • мужчины, трасса Б (МБ)
  • девушки, трасса Б (ЖБ)

Количество участников в команде - 1 (за исключением команд с сопровождающим). Объединение команд на дистанции не допускается.

5. Порядок старта

Перед стартом участники должны зарегистрироваться, при необходимости оплатить стартовый взнос (см. п. 9) и получить контрольную карточку для отмеки на КП.

Старт раздельный с интервалом 2 минуты. Участники всех групп стартуют в порядке общей очереди по мере регистрации и готовности. Карта выдается за 1 мин. до старта.

Начало работы старта - 12.00. Завершение работы старта - 15.00.

6. Контрольное время

Контрольное время (КВ) для всех групп составляет 2 часа. По истечении КВ участник должен немедленно вернуться на старт. Команды, не уложившиеся в КВ, не попадают в зачет.

7. Определение результатов и награждение

Победители в каждой группе определяются по лучшему времени прохождения дистанции при условии взятия всех КП или максимального их количества. Участники, не взявшие некоторые КП, располагаются в итоговом протоколе ниже тех, кто взял все КП.

Первые места в каждой группе награждаются памятными сувенирами. Остальные призеры получат грамоты, респект и уважуху! ;)

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте Турклуба не позднее вторника. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

8. Заявка

Для участия в соревновании необходимо заполнить форму предварительной Регистрации. В крайнем случае, (если что-то не будет получаться), можно прислать предварительную заявку на почтовый адрес zaya334[]rambler ru, обязательно указав:

  • Полное ФИО
  • Дату рождения
  • Учебную группу (для бауманцев)
  • Класс дистанции (А - простая, Б - сложная)
  • Название команды, чтобы протокол был веселее ;)

Список уже зарегистрированных участников можно посмотреть и скачать здесь.

9. Стартовый взнос

Для участников ШПТ и ШЛТ, а также членов т/к МГТУ участие бесплатно (по предъявлению клубной карты). Для всех остальных при условии предварительной заявки размер стартового взноса составляет 100 рублей. Стартовый взнос оплачивается на старте при регистрации. При участии без предварительной заявки взнос составляет 200 рублей. При этом наличие доступных карт на старте не гарантируется.

Все средства от стартовых взносов пойдут на оплату накладных расходов организаторов и в призовой фонд.

10. Организаторы

  • Проводящая организация - Турклуб МГТУ.
  • Дизайн и постановка дистанций - Андрей Зайцев: (916)505-81-87.
  • Телефоны организаторов будут впечатаны в карту.

11. Прочее

На старте и финише участники могут расчитавать на горячий судейский чай, печеньки и сострадание. В районе старта нет воды, пригодной для питья. Рекомендуется привозить питьевую воду с собой из расчета 2-3 литра на человека. Пить воду из ручьев и прочих водоемов на дистанции категорически не рекомендуется.

Предполагается бережное отношение участников соревнований к природе, запрещается рубить живые деревья, оставлять любой мусор на дистанциях и на старте. Просьба уносить мусор с собой до ближайшего контейнера, или сдавать на старте организаторам в специальные мешки.

За несоблюдение данных правил - снятие с соревнований.

Регистрируясь на старте и оплачивая стартовый взнос, участник тем самым выражает согласие с пунктами данного Положения и подтверждает, что осознает все опасности и риски, которые могут встретиться на дистанции. Всю ответственность за свою безопасность на дистанции несет сам участник.

Данное Положение является вызовом на соревнования. Ждем вас!

Проезд к месту старта

На общественном транспорте: от метро Юго-Западная, 1 вагон из центра, выход по переходу направо. Номера подходящих автобусов:

  • №611 (конечная - Внуковский з-д). Из подземного перехода по ступенькам налево, пройти вперед метров 50 до остановки. Интервал движения - каждые 20 мин.
  • №802 (конечная - Хованское кладб.) Из подземного перехода по ступенькам налево, пройти вперед метров 150 до остановки. Интервал движения - каждые 20 мин.
  • №707 (конечная - Новоорловская улица) Из подземного перехода по ступенькам направо, пройти вперед метров 50 до остановки. Интервал движения - каждые 10 мин.

Ехать до остановки Дудкино. Она находится на Киевском шоссе сразу же за МКАД. Время в пути - 10-15 минут, если нет пробок.

От остановки пройти 50 метров вперед по ходу движения до асфальтированного съезда со шлагбаумом. Свернуть направо, войти в лес по тропинке прямо за большим плакатом с надписью Хоум Центр. Далее двигаться, ориентируясь по схеме и маркерам, через лес 200 метров до стартовой полянки.

На автомобиле можно, свернув направо с Киевского шоссе сразу за остановкой Дудкино, оставить машину в небольшом кармане за плакатом Хоум Центр, или проехать немного дальше по дороге и найти подходящее место для парковки, а затем вернуться пешком ко входу в лес.

Добавлен: 11 окт 2010 21:07 Автор: Vetta #45726
Vetta аватар
так хочется заучаствовать=)
спасибо организаторам!очень ждали ориентирования!
Добавлен: 11 окт 2010 22:35 Автор: citrin #45727
citrin аватар
а сколько по времени идет автобус от Юго-Западной до ост. Дудкино?
Добавлен: 11 окт 2010 22:35 Автор: citrin #45728
citrin аватар
уже нашел, невнимательно читал...
Добавлен: 17 окт 2010 20:48 Автор: sumkin #45732
sumkin аватар
спасибо Андрею за прикольную сухую и чистую дистанцию! :grin
Добавлен: 17 окт 2010 21:06 Автор: nayr #45733
nayr аватар
Рад был увидеть детишек....подвижные такие,интересующиеся))
До новых встреч и стартов)
Добавлен: 18 окт 2010 11:14 Автор: Any #45734
Any аватар
Андрей как всегда на высоте!
Спасибо!
Побегать по золотому интересному лесу было замечательно!