Турмногоборье

Автор: турклуб МГТУ, 24.01.2012 13:44
Просмотров: 6743

Туристическое Многоборье (ТМ, турмногоборье) - молодой и очень динамично развивающийся вид спорта, оформившийся всего лет десять назад. Популярность соревнований по турмногоборью или  использующих его элементы (например, мультигонки) постоянно растёт, потому что это интересно и динамично. Вид спорта занесен в гос. спортивный реестр, по нему присваиваются разряды, включая мастера спорта.

Суть соревнований заключается в решении различных задач при помощи работы с веревками и другим горным снаряжением. Это могут быть различные спуски, подъемы, имитация транспортировки пострадавшего, наведение веревочной переправы, преодоление сложного рельефа и т.д. т.п. 

В нашем клубе есть несколько команд, увлекающихся турмногоборьем, проходят тренировки. Азарт борьбы, прекрасная физическая форма, дружная работа в команде, горячее сердце и холодная голова - залог успеха в соревнованиях. 

Вливайся и узнаешь сам, что адреналин бывает не только от страха! 

Следуя принципу "лучше один раз увидеть", представляем пару видеороликов:

Видео по соревнованиям "Гонки четырёх", которые относятся к пешей категории.

Видео по соревнованиям "Тетрал", представляющим собой смесь горной, пешей, водной и велосипедной категорий. Соревнования проводятся нашим клубом ежегодно в конце сентября.