Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024)

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 08 авг 2024 20:37 #1

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
9 августа 2024 стартует комбинированный маршрут 6 к.с. по рекам Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (Тянь-Шань, Кыргыстан) группы под руководством Сергея Александрова.

СРОКИ
09.08.24 - 01.09.24

НИТКА МАРШРУТА
Москва - Бишкек - Тамга - акклиматизация - перевал Осыпной (Летавета, 2А) - пер. Потемкинская лестница (2Б) - Пик Дружба, (3А альп) (радиально) - спуск по леднику Корженевского (Чон-Турасу) - стапель - р.Узенгигуш - р. Б.Нарын - р.М. Нарын - каньон Недоступный - Бишкек - Москва

СПИСОК ГРУППЫ
Горная часть
1. Александров Сергей Игоревич (руководитель)
2. Зверев Александр Владиславович
3. Сухарев Михаил Михайлович
4. Никольский Евгений Викторович
5. Комаров Андрей Анатольевич
6. Килькинов Максим Васильевич
Водная часть
1. Александров Сергей Игоревич (руководитель)
2. Зверев Александр Владиславович
3. Сухарев Михаил Михайлович
4. Никольский Евгений Викторович
5. Комаров Андрей Анатольевич
6. Килькинов Максим Васильевич
7. Маршалов Антон Николаевич
8. Швецов Павел Сергеевич
9. Морозов Вадим Леонидович
10. Ионов Максим Анатольевич
11. Батовский Алексей Сергеевич
12. Тулупов Глеб Вадимович

Маршрут заявлен в центральной ММК.
Участники застрахованы в СК «Согласие», страховка распространяется на горную и водную часть.
Связь с группой через спутниковый телефон.

КООРДИНАТОР
Игорь Кучин (Японец aka CasusBelli)
igor.kuchin(сабака)mail.ru
+79один613о7один80
Последнее редактирование: 10 авг 2024 10:27 от CasusBelli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 10 авг 2024 10:26 #2

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера, 9 августа, первая часть команды вылетела в Бишкек для начала заброски к стартовой точке горной части маршрута.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 11 авг 2024 21:26 #3

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Первое сообщение от ребят - "Все хорошо, дороги частично нет: часть расчистят, часть - не факт, возможно, встретимся ниже. Мы идем пешком, может будем подниматъся по Чон-Туюкуйрук".
Последнее редактирование: 11 авг 2024 21:26 от CasusBelli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 15 авг 2024 09:49 #4

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера 14.08.24 один из участников, Зверев Александр, получил незначительную травму, что вынудило группу сойти с горной части маршрута. Сегодня 15.08.24 группа встретилась с машинами выброски и направляется в город Бишкек для доставки травмированного в больницу и встречи со второй частью группы. Нитка водного маршрута изменена, исключена река Узенгигуш. Группа планирует пройти реки Б.Нарын и М.Нарын.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 16 авг 2024 18:08 #5

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера 15.08.24 группа добралась до Бишкека и доставила пострадавшего в больницу, где ему оказана помощь. Состав группы на водную часть маршрута изменился: Зверев Александр и Маршалов Антон не примут участие. Маршрут водной части также изменен: группа планирует прохождение рек Чон-Кемин, Кекемерен, М.Нарын.
Вторая часть группы на водный маршрут отправляется сегодня из Москвы в Бишкек.
Изменения маршрута и состава группы доведены до сведения МКК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 18 авг 2024 10:17 #6

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера 17.08 группа добралась до Чон-кемина и обнаружила там селевой паводок. В связи с этим принято решение отказаться от прохождения этой реки, в данный момент группа перебрасывается на р.Кекемерен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 19 авг 2024 16:05 #7

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Сегодня 19.08 группа вышла на связь с реки Кекемерен. Уровень воды - высокий. Команда начала сплав с притока Западный Каракол. Затем прошли первый порог реки Кекемерен - Прорыв на четвёрках двумя штатными экипажами и одним сборным. Ожидается снижение уровня воды, т.к. дождь прекратился и сегодня ясно. Все живы здоровы и передают всем привет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 20 авг 2024 21:11 #8

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Сегодня 20.08 ребята прошли пороги Мост и Лестница. Стоят лагерем ниже порога Лестница. У них всё хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 21 авг 2024 13:55 #9

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Сегодня 21.08 группа прошла ряд номерных препятствий, а также порог Моби-Дик и дошли до порогов Тура-Гоин1, Тура-Гоин2. Все живы-здоровы. Осматривают дальнейшие препятствия и обсуждают тактику прохождения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 22 авг 2024 21:15 #10

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Сегодня 22.08 группа успешно завершила прохождение реки Кекемерен. Стоят лагерем в низовьях, отмечают д.р. Паши Швецова, шлют приветы. Все живы-здоровы, настроение хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 24 авг 2024 14:05 #11

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера 23.08 группа перебросилась на реку Чон-Кемин и провела разведку сплавного участка. По её итогам было принято решение отказаться от прохождения верхней части и пройти нижнюю часть реки.
Сегодня 24.08 группа вышла на связь, всё хорошо.
Последнее редактирование: 24 авг 2024 14:06 от CasusBelli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 25 авг 2024 21:20 #12

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Сегодня 25.08 группа прошла нижний участок реки Чон-Кемин протяженностью 20км, уровень воды очень высокий, поэтому было принято решение о завершении сплава и возврате в Бишкек, куда группа должна прибыть завтра 26.08.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 28 авг 2024 21:47 #13

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера, 27 августа, ребята совершили радиальный выход на вершину Комсомолец, с набором и сбросом 2100 метров. Сегодня, 28 августа, был выход на озеро Адыгене. Все хорошо, все здоровы. Погода немного испортилась. :rain
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александров Сергей, водный 6 к.с., Тянь-Шань, р.Узенгигуш - Б.Нарын - М.Нарын (9 августа - 1 сентября 2024) 31 авг 2024 09:24 #14

  • CasusBelli
  • CasusBelli аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Вчера, 30 августа, команда завершила спортивную часть маршрута. Сегодня, 31 августа, ребята выезжают в Бишкек для отправки груза и вылета в Москву. Прилет ожидается утром 1 сентября.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.153 секунд
Работает на Kunena форум