Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 14 июнь 2013 15:00 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Здесь можно проголосовать и высказать своё мнение на тему разрешения легального провоза велосипедов в вагонах метро.
:rtfm:
Поможет или нет - хз, но чем больше будет привлекаться внимания к проблеме, тем лучше.

PS: А пока что, чехол и стенка вдоль кабины крайнего вагона решают! :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 14 июнь 2013 16:25 #2

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
А где можно проголосовать против провоза велосипеда в вагоне метро?

Обоснование:
1. Наше метро не предназначено для размещения в нем велосипедов. В нем просто нет места в вагоне в результате чего его просто некуда ставить Вдоль противоположных дверей он не встает по длинне, в проходе будет мешать входу и выходу пассажиров. В 1-м и последнем вагоне стены уже кто-то подпирает.
2. Количество пассажиров в метро такое, что невозможно в вагоне да и зачастую при посадке на эскалатор не испачкать окружающих грязными колесами. Не все вокруг велосипедисты и этому возрадуются
3. На эскалаторе велосипед, особенно с велорюкзаком просто опасен для окружающих.

Нет, я тоже вожу велосипед в метро. Вот например сегодня утром вез "в час пик" и вечером наверно повезу. Только вот всегда перед метро снимаю колесо, опускаю седло и упаковываю в чехол. В вагон, на экскалатор, в толпе и т.д. просто держу его вертикально перед собой. В остальное время он едет на плече. И при этом НИ РАЗУ не было проблем с проносом его через турникет или претензий в толпе. И в тоже время самому часто хочется вломить ушлюпкам пытающихся закатить вел в набитый вагон пачкая окружающих и рвущих девушкам колготки "зубастыми" педалями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 14 июнь 2013 17:13 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Даёшь холивар! :fans:

1) Я вел преимущественно вожу на одну из первых / с одной из последних электричек, к тому же в основном по выходным. Народу в это время в метро почти нет. Да и ветки одна от другой сильно в этом плане отличаются.

2) Не на всех станциях и пересадках есть эскалаторы на вход/выход. Стоя параллельно велику и зажав оба тормоза, его вполне можно безопасно удерживать на лесенке-чудесенке. Даже остаётся место для прохода торопливых пассажиров слева. А велорюкзак с багажника уж в метро-то можно и снять... ;)

3) Вдоль неоткрывающейся двери вагона велик очень даже помещается, если слегка повернуть (а лучше снять) переднее колесо.

Да и вообще, где-то проскакивала инфа, что планируют закупить метровагоны с местами для байков в крайних вагонах. Так что при желании всё решаемо. А желание как раз и предлагается зафиксировать в голосовалке.

Ежу ясно, что влезать в переполненный состав с велом сразу после его погружения в зловонные говны не стоит. Это и окружающие доходчиво пояснят.
Но разрешение легально провозить чистый байк в полупустом вагоне с Домодедовской на Тёплый Стан или на ВДНХ мне бы лично было очень даже не лишним.
И когда бежишь, опаздывая, на нужную электричку, тоже хотелось бы гарантированно вписаться в метро, а не зависеть от воли бабки со свистком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 14 июнь 2013 18:19 #4

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
zaya пишет:
Даёшь холивар! :fans:

Зай.... Ну заааай.....
zaya пишет:
1) Я вел преимущественно вожу на одну из первых / с одной из последних электричек,

Давай обратимся к петиции:
1) хочется кататься в парках,
2) в случае падения или повреждения велосипеда
3) когда человек покупает новый велосипед,

Сколько человек катается в парках или покупает велы к первому/последнему паровозу? Так что большинство перевозок будет в период с 9 до 21. То есть, когда метро перегружено
Стоя параллельно велику и зажав оба тормоза, его вполне можно безопасно удерживать на лесенке-чудесенке.

Я велосипед (без рюкзака за спиной) могу и весь спуск над головой держать. Как ты думаешь, сколько пройдет времени, пока какая-нибудь девочка-блондиночка или крутой чувак купившие себе супер-пупер велосипед не начнут спускаться по экскалатору не зажав тормоза и удерживая его силой. И остальной народ не получит кучи-малы где нибудь внизу эскалатора ВДНХ от покатившегося сверху эскалатора велосипеда?
3) Вдоль неоткрывающейся двери вагона велик очень даже помещается, если слегка повернуть (а лучше снять) переднее колесо.

А у тебя какая ростовка. Я конечно очень давно вел там не ставил (по молодости и глупости каонечно бывало) но что-то помню, что проблемы были. Сегодня из любопытства посмотрю сколько места останется...
Да и вообще, где-то проскакивала инфа, что планируют закупить метровагоны с местами для байков в крайних вагонах. Так что при желании всё решаемо.

Зай, тебя грязно наипали. Таких метровагонов полно. Курсируют по таганско-краснопресненской. Там нет 3-х местных лавочек в торцах вагонов. Однако я что-то не припомню, чтобы в интервале с 8:30 до 13:00 и с 16:00 до 20:00 когда я на них катался, мнеб удалось даже без вела протиснуться далеко от двери.
Ежу ясно, что влезать в переполненный состав с велом сразу после его погружения в зловонные говны не стоит. Это и окружающие доходчиво пояснят.

Ты не поверишь, но даже после езды по чистому асфальту резина пачкается. А лист фанеры, на котором я дома настраивал вел, весь исчиркан был резиной. Которую я с трудом оттр шлифовалкой, когда пришлось этот лист пускать в дело.
Но разрешение легально провозить чистый байк

Провози полулегально. Сними колесо и в чехол. это тоже запрещено, но никто не цепляется.
И когда бежишь, опаздывая, на нужную электричку,

А выходить раньше надо... Или больше тренироваться. Я сегодня за 6 минут снял рюкзак, колесо, крыло, упаковал вел в чехол, одел поясник и настроил лямки на рюкзаке.. Тем более, что так не придется потом еще и на турникетах и электричке с контрой ругаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 15 июнь 2013 12:50 #5

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
раньше запрета не было и все нормально провозили, не скатываясь с лестниц на голове.
а на эскалаторах я больше боюсь бабок с тележками
и с великом на эскалаторе проще, чем например с коляской
предлагаешь коляски тоже запретить провозить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 17 июнь 2013 12:07 #6

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
zaya пишет:
Народу в это время в метро почти нет.

А теперь факты:
Вез вел в пятницу с Беговой до Павелецкой. Старт с Беговой где-то в 21:00. Что уже явно не "час пик". Как итог:
Малиновая ветка: поставить вел как хотел у противоположной от входа двери не удалось. У каждой стояло 1-2 человека. В итоге вел стоял поперек вагона ткнувшись мордой в противоположную дверь. Несмотря на то, что переднее колесо и руль были сняты, проходу пассажиров он незначительно но мешал (наполовину перекрывал проход к сиденьям.
Зеленая ветка. Изначально у каждой противоположной двери стояло по 2-3 человека. Вел стоял вертикально около меня. Постепенно до Павелецкой народу набилось столько, что чтобы выйти, мне с людьми пришлось меняться местами. Естественно, что при этом о чехол несколько человек протерлось.
Итак, заяс, это 21:00 - 21:30. Со скольки и до скольки ты предлагаешь объявить "отсутствие часа пик" для провоза пассажиров. И сколько человек будут возить велы в это время?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбор подписей за снятие запрета на перевозку великов в метро 17 июнь 2013 12:08 #7

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ пишет:
раньше запрета не было и все нормально провозили

Ссылочку пожалуйста, на правила пользования метрополитеном когда провоз велов был разрешен. Также когда это запретили и цифры пассажиропотока на момент запрета и сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум