Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13)

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 10 июнь 2013 22:29 #1

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
А ведь лето только началось! Почти всё оно ещё впереди.
Будут и пьянящий аромат трав в ночь на Ивана Купалу, и знойные июльские деньки и падающие звёзды в безоблачном небе августа...
Три самых коротких месяца в году потекут, рассыпая удивительные дни. Искрясь и переливаясь удивительными красками, словно радужный водопад.


Пусть это лето будет у вас ярким!

15-16 июня приглашаю вас в ПВД-2Д по юго-западу Московской области.
Значительная часть маршрута проходит вдоль живописных берегов реки Нара, а также по местам боевой славы России, где в 1812 г. М.И. Кутузов совершил свой легендарный тарутинский манёвр
Нас ждут разнообразные лесные и полевые грунтовки, броды, тихие асфальты и необычные достопримечательности, среди которых:
- Радужный водопад (подробнее на сайте геокешинга)
- Руины усадьбы князей Вяземских - красивая развалюха :-)



А также множество церквей различной степени сохранности, плотины, купания в реках и озёрах, живописные уголки дальнего Подмосковья.

Темп
Темп не ниже среднего: 20-24 км/ч по ровному асфальту, 14-18 км/ч по грунту.
Отстающих ждём, однако прошу здраво оценивать свои силы.
Уезжающих вперёд ведущего искать никто не будет.
Убеждённых лосей и тихоходов убедительно прошу присоединяться к другим группам.
Планируемый километраж: 160 км.
Удобных точек схода нет.
Финиш в Серпухове.

Сбор группы
Встречаемся в 3-4-ом вагоне электрички.
Электричка проходная, подсаживайтесь где удобно. Лучше позвоните попросите забить вам место, если садитесь позже Курского.
Едем до платформы Столбовая.

Требования к участникам
Исправный хорошо настроенный велосипед, индивидуальный ремнабор, одежда по погоде, репеленты обязательно, купальные принадлежности (по желанию).

Питание
Перекусы и ходовую воду (1.5 л/чел. минимум) на первый день каждый индивидуально с собой из Москвы.
Обед в виде большого перекуса.
Ужин и завтрак второго дня купим на маршруте. Магазин будет только один и только для покупки раскладки.

Желающие, пожалуйста, отписывайтесь в этой теме с указанием имеющейся групповой снаряги (палатки, каны, тенты, пилы и топоры).
Телефон: 8-916-012-89-пять-три, Лёша

До встречи!
Последнее редактирование: 10 июнь 2013 22:52 от Химик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 11 июнь 2013 13:16 #2

  • Danil.Pl
  • Danil.Pl аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
Отлично. :laie_32: :phil_24: :pohod:

Есть горелка и газовый балон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 11 июнь 2013 18:10 #3

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
Горелка, балон, тросик костровой, цепная пила, кан 2л, тент 3х3,5, трос 9м с замком (Жени Чухонина, приезжай, отдам).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 11 июнь 2013 23:39 #4

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
!
лисапед мой, лисапед :silly:
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 23:46 от EZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 14 июнь 2013 09:20 #5

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Набор в группу закрыт!!

Список участников:
1. Лёша Кузов
2. Лёня Вассерман
3. Женя Дюмин
4. +1 (к Жене)
5. Лёша Дещеревский (с вечера субботы)
6. Юля Бачина
7. Андрей Соловьян
8. Виталик Инфлянскас
9. Дима Припадчев
10. Катя Зайцева
11. +1 (к Кате)
12. +1 (к Кате)
13. Данил Пластеев
14. Вадим Смирнов
15. Лида Белоусова
16. Алексей
17. Настя Шарибжанова +1 (???)
18. Сергей Губерниев
19. Ваня Ацута
20. Виталик Пинчук

Снаряжение:
Палатки
Палатка 4-ка - Лёня Вассерман
Палатка 4-ка - Виталик Инфлянскас
Палатка 4-ка - Андрей Соловьян
Палатка 2-ка - Дима Припадчев
Палатка 2-ка - Женя Дюмин
Палатка 2-ка - Вадим Смирнов
Палатка 2-ка - Сергей Губерниев

Каны
Катя... :-)

Костровой тросик - Лёша Кузов
Пила - Лёня Вассерман
Топор - Вадим Смирнов
Тент - Лёша Кузов
Запасная покрышка - Лёша Кузов
Тросик для сцепки велов + сигнализация - Лёша Кузов

Аптечка - Катя Зайцева
Гитара - Катя Зайцева
Кухня - Катя Зайцева

Питание
Перекусы и ходовую воду (1.5 л/чел. минимум) на первый день каждый индивидуально с собой из Москвы.
Обед в виде большого перекуса (угости товарища).
Ужин и завтрак второго дня купим на маршруте. Магазин будет только один и только для покупки раскладки.

Индивидуальное снаряжение
Репеленты обязательно каждому!! Купальные принадлежности по желанию, индивидуальная аптечка, индивидуальный ремнабор, шмотки по погоде. Исправный велосипед! Будем бродить р. Нара, кому нужны бродные тапки - берите.



Фотки из ПВД двухлетней давности по аналогичному маршруту здесь. На этот раз будет без парка птиц и дикого количества поломок.

Если что забыл - пишите!
Последнее редактирование: 14 июнь 2013 15:02 от Химик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 17 июнь 2013 17:29 #6

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Пусть погода и не балует сухими дорогами, но всё, что задумывали, мы прошли полностью.
Водопад хорош, как всегда, купалки удались, особенно на развалинах Булгаковской ГЭС. Маршрут получился разнообразный и насыщенный.
Вечером зарядил на всю ночь дождик.
Вечер у костра вышел очень душевный, не смотря, на периодическую необходимость стоять вдвадцатером под тентом 3х3 :-)

Компания собралась отличная, было приятно видеть новые лица!

Подробности далее:
Пройденный трек
Мои фотки
Фотки от Андрея

До новых!
Последнее редактирование: 18 июнь 2013 14:13 от Химик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 18 июнь 2013 13:50 #7

Химик пишет:
Леша, ссылки одинаковые
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 18 июнь 2013 14:15 #8

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Спасибо, Ваня!
Исправил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПВД - 2Д - "Радужный водопад" (15-16.06.13) 19 июнь 2013 08:55 #9

  • katya
  • katya аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Друзья мои, я поздравляю всех нас с "официальным открытием" сезона ПВД2Д ))). Наконец-то! Давно пора!
И, несмотря на то, что в этом году мы лишились ПВД3Д на День России, двухдневочка по Калужской области (и это уже становится традицией!) удалась на славу! Никакие дожди и их последствия не помешали нам получить удовольствие от хороших большей частью дорог, фантастических по своей красоте пейзажей и отличной компании!
Ну согласитесь, ехали мы гораздо больше, чем шли ))). Да и с дождем удалось "договориться": в пути его не было совсем, а вечером он нас скорее напугал своими громом и молнией, когда мы стояли лагерем в уютной березовой рощице, и никак не помешал вдоволь попеть под гитару у костра. Кстати, я впервые услышала, наконец, как поёт и играет Вадик Смирнов, чему очень рада! Правда, когда дождик-таки пошел, мы все-равно не захотели расходиться по палаткам и дружно столпились под тентом с глинтом в кружках, весело болтая и не давая руководителю улечься спать. Надо отметить, что ночёвка под тентом - это новая мода нынешнего сезона и в связи с ней предлагаю на будущее брать меньшее количество палаток. А то ночью некоторые из них остаются полупустыми, а ведь их кто-то два дня везет... А к утру дождь и вовсе кончился, днем было жарко и дороги быстро подсохли почти везде ))).
Респект руководителю за то, что увидя утром последствия ночного дождя, он частично изменил маршрут второго дня и мы проехали где-то асфальтом, где-то бетонкой. И спасибо за то, что Лёша не выкинул совсем дорогу вдоль Нары. Как же там красиво!... Подъемы, спуски, изгибы реки, пасущиеся на берегу коровы... А еще изумрудные поля, цветущие луга, ароматная земляника, мимо которой невозможно проехать, гора, из которой вытекает множество ручьёв-родников, самый большой из которых и есть Радужный водопад. Жаль, что в тот момент, когда мы были возле него, солнце спряталось за тучи и радуги мы не увидели... Зато водопад оказался отличным на вкус ))). Но самые сильные мои впечатления - это аист, гордо стоящий на голове золотого орла (памятник героям отечественной войны 1812 года) и купание в Наре у заброшенной ГЭС. Андрей, приехавший к Тарутинскому монументу одним из первых, рассказал, что аист прилетел и встал на голову орла как раз в момент нашего прибытия. Всем попозировал для фото, дал собой налюбоваться, как символом мира, победившего войну, и улетел, когда мы стали уезжать. А купание в "джакузи", да еще после прохождения самого грязного участка дороги - это просто восторг! Найти на реке такое уникальное место - настоящее искусство.
Еще одна удивительная вещь: состав участников сильно изменился по сравнению с заявленным, но нас-таки было именно 20! ))) Всем, кто не приехал, хочется сказать: ребята, зря! Очень зря, потому что было здорово! Не верьте вы этим прогнозам, не так страшен черт, как его малюют ))). А тем, кто был, огромное спасибо за прекрасное общение! Очень рада была провести с вами эти замечательные выходные!

Лёша, спасибо за отличный маршрут, прекрасное руководство, песни у костра и неиссякаемый позитив!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум