Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кругосветное велопутешествие памяти О.П. Панкратова

Кругосветное велопутешествие памяти О.П. Панкратова 22 март 2013 11:32 #1

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
В этом году исполняется 100 лет со дня спортивного подвига Онисима Панкратова, преодолевшего более 25 тыс. км вокруг земного шара на велосипеде.

По такому случаю, велосипедисты из Республики Татарстан, земляки О.П.Панкратова, совершают свое кругосветное путешествие по маршруту 13 стран (21000 км):
Россия (7500), Латвия (350), Литва (350), Польша (700), Чехия (250), Австрия (500), Италия (750), Франция (1700), Испания (900), Португалия (300), США (4900), Китай (2400), Казахстан (300). Схема.

Старт: состоялся 3 ноября 2012 г. (суббота) из Казани в 12:00 с ул. Баумана
Финиш: 6 июля 2013 г.

Участники:
Грачев Павел (aka Dogoda) - 47 лет, учитель английского языка и истории, велотурист с 22-летним стажем, бронзовый призер Чемпионата России по велотуризму.
Хайруллин Ален (aka Alendos) - 26 лет, ИТ-инженер, велосипедист с 10-летним стажем, организатор и участник велоспортивных мероприятий, в т.ч. велопробега "Столицы России 2011

Цели:
1. Привлечение внимания к исторической личности О.П. Панкратова;
2. Реклама Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани;
3. Популяризация здорового образа жизни и велотуризма.

Задачи:
- Преодолеть 21 000 км и финишировать к началу Всемирной летней Универсиады 6 июля 2013 г. в Казани;
- Осуществлять передачу актуальной информации о путешествии для СМИ;
- Собрать материал для документального фильма о путешествии.

Официальная страница

Свежие новости вконтакте

Перемещения участников в реальном времени

Ребята выкладывают забавные фотки, особенно эта понравилась:
Последнее редактирование: 22 март 2013 11:36 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кругосветное велопутешествие памяти О.П. Панкратова 04 июнь 2013 13:02 #2

  • Ксени_я
  • Ксени_я аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Совершенно невероятный человек! Ребята-велосипедисты из Татарстана просто молодцы, желаю им чтобы путешествие прошло отлично, ждем репортажа об успешном завершении поездки. Про Панкратова я прочитала недавно, сначала маленькую заметку в журнале, мне стало так интересно, что решила поискать дополнительную информацию. история жизни Онисима может служить примером того, что человек может исполнить свою мечту несмотря ни на что! Его мечта была стать первым русским кругосветным велопутешественником!! А теперь он вдохновляет на подвиги других людей ))
Последнее редактирование: 04 июнь 2013 13:10 от Ксени_я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум