Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 15 мая 2017 18:29 #1

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
В субботу (20.05) поедем покорять "горы" в рамках скатки "До свидания, Москва!" или "Горная практика" :velik2:
Велосипеды должны быть вымыты, отремонтированы и полностью готовы к походу!
Покрытие 99% асфальт.

Что нас ждёт?
Немного прокатимся по улицам и набережным столицы, проверим свои навыки на технически сложных грунтовых участках в Нескучном саду и Воробьевых горах. Вас ждёт остросюжетный апхил и даунхил.
Затем отправимся на велотрассу в Крылатское, где устроим маленький асфальтовый кошмар!
Умопомрачительные виражи, тяжёлые подъёмы и головокружительные спуски.
Скучно не будет никому! И, уж не сомневайтесь, потребуется весь арсенал ваших умений.
Набор высоты более 1000 м.

Всем безукоризненно настроить тормоза и переключатели до скатки!

Место встречи:
Перед главным входом в Атриум (Курский вокзал) со стороны Садового кольца ровно в 09:00.

А магазины будут?
Нет. Воду и перекусы с собой.

Где закончим?
Можно доехать до станции Рабочий поселок (Белорусского направления), Покровское-Стрешнево (Рижского направления) или станции Шелепиха (МЦК). Спрашивайте у руководителей!





До встречи!
Последнее редактирование: 15 мая 2017 18:31 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 15 мая 2017 21:26 #2

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
а возможность подхватиться где-то между атриумом и вьездом в пг есть? и если есть, то когда примерно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 15 мая 2017 21:33 #3

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
peayq пишет:
между атриумом и вьездом в пг
Что такое "пг"? :)
Саша, до велотрека у нас куча всего интересного на маршруте... я бы рекомендовала поучаствовать в мероприятии полностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 15 мая 2017 22:08 #4

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
парк горького. мне казалось, что по логике путь к трассе пройдёт через него, и далее нескучник, фили и т.п. но в принципе, могу и к атриуму, крючок невелик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 15 мая 2017 22:20 #5

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
peayq пишет:
парк горького
Ааа... тогда спрашивай руководителя, готовы ли они тебя там вылавливать B) Ничего сильно интересного не успеешь пропустить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 15 мая 2017 22:31 #6

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
MR пишет:
Саша, до велотрека у нас куча всего интересного на маршруте... я бы рекомендовала поучаствовать в мероприятии полностью.

Я бы сказал, что у нас как раз всё интересное - ДО велотрека :о)) А потом - "станки, станки"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 18 мая 2017 11:52 #7

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Я короч пропустил очень интересную лекцию, тем временем пребывая в Армении (без велосипеда). Рядом с Грузией. Так что крутите, дамы и господа, крутите как проклятые, чтоб не сдохнуть в походе :crazy: :crazy: :crazy: Всем в Крылатское, желательно через день! Повторять пока мышцы ноги не перестанет пролезать в большой треугольник рамы :velik3:
Последнее редактирование: 18 мая 2017 23:52 от KoteNaDivane.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 19 мая 2017 23:12 #8

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Собираюсь я тут и думаю, брать ли кепку. А потом вспомнил, что по асфальту придётся в шлеме пилить :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 20 мая 2017 19:11 #9

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Запивая блю чиз бургер холодным пивом, благодарю всех за прекрасный день!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 20 мая 2017 22:18 #10

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
В этот раз коротенечко:

Сегодня у нас был непривычно поздний старт - в 9. Я успела и позавтракать, и собраться на скатку. Еще и своим ходом на полчаса раньше приехала…

Эх, велошкола, что же ты творишь со мной? Я теперь не только люблю грунты, но и асфальт не очень-то люблю. Ехала я по рязанскому проспекту на старт на своем мтб и думала как же тут скучно… Ох, как же теперь бреветы то ездить буду, если не будет развлечений в виде дождя, ветра, снега или града?

Стартуем. В нескучном саду Маша нас катает кругами для закрепления техники спуска) А потом на подъеме 1-1 Сережа Бондарь прокалывает себе колесо. Наш механик, Лена Г., почти без посторонней помощи меняет ему камеру. Мы в это время развлекаемся как можем. Дима даже пытается нам что-то на фонарном столбе станцевать)
Ну вот, починились, проехали минут 5 и тут сзади снова крики “Прокол!”. Теперь Андрей Титов прокололся. Снова ждем… Я уже мерзнуть начала.
Ну и картина была бы неполной без третьего прокола. На этот раз у Димы, через 30-40 минут после прошлого.
Таким образом, у нас сегодня прошел выездной семинар по замене камер для слушателей групп №3 и №4.

После всех приключений все-таки приезжаем в Крылатское! Заезжаем на родник ,а потом на обзорный большой круг. Показалось как-то тяжеловато взбираться на все эти подъемы… Отдыхаем и едем на второй круг. Теперь уже каждый в своем темпе. Я решаю ехать так быстро, как смогу...Все пыталась Диму догнать, но куда там! Видела его только на заг-загах в конце круга, на один или два поворота впереди. В итоге проехала за 37 минут. Отлеживаемся и на третий круг. Теперь уже решаю не ломить, а ехать как едется,поэтому по ощущениям круг проехался намного проще первых двух.

Как раз на этом круге, после одного из подъемов, прямо передо мной через дорогу перебегает заяц! Я потом еще какое-то время ехала с отвисшей челюстью. Белочки понятное дело, но чтобы и зайцы тут водились? Это было слишком неожиданно для меня!

Пока клеились первый раз, Маша рассказывала участникам из других групп как у нас происходит распределение обязанностей на скатку, почти что с драками) А на отдыхе после третьего круга мне понравился такой момент: Саша С. спрашивает у Лены Г. “где твоя обертка (или что-то еще, мусор в общем), давай ее сюда!” Лена ему в ответ “А ты эколог что ли?” Т.е. видите, без должности нельзя уже мусор у другого участника отбирать, у нас все строго!) А Саша всего лишь шел выкидывать свой мусор и решил и ленин захватить.

Далее у нас в программе было еще 3 малых круга. Маша пару раз повторила, что “едем 2 круга подряд и отдыхать будем”. Мне это напомнило мантру, которую надо повторять, взбираясь на тягунок в начале круга.

Вообще, было сложно 6 раз крутить по одному и тому же кругу - скучно стало. Тем более на горном велосипеде не разгонишься как на циклокроссе или как на шоссере. Я уже стала заглядываться на красивые грунтовочки, которые то и дело отходили от асфальта.

Последний круг проехали в обратном направлении. Действительно, так проще. А за разговорами с Сережей Б. мы вообще как-то незаметно проехали его.
А Диму обидели шоссеры. Он хотел на скорости съехать с того самого тягунка, когда ехали последний круг, но четыре злобных шоссера окружили его и не дали разогнаться…)

С чувством выполненного долга едем к МЦК через Суворовский и Филевский парки. По бокам от дороги “культурно” отдыхают люди. Мы даже свидетелями драки на набережной стали… Мда, уж лучше педали в выходные крутить)

Ну и как компенсация за такой короткий рассказик в этот раз выкладываю пару стишков про велосипедистов, которые читала сегодня своей группе в качестве культпрограммы:


Стишок особенно Маше понравился, попросила даже второй раз зачитать.

Лосихам.
Жужжит протектор по грязюке
Здесь места нет хандре и скуке
В лесной глуши, где спят усі
Маршрут прорезали лоси

Лоси не ведают покоя
И в выходные, чуть поспорив
— Куда им двинуть напролом,
Мчат, чтоб измазаться говном

А дружественные им лосихи
Ждут возвращенья и тихо
Всплакнув о собственной судьбе
Ждут фоток… и лосей в говне

Лосиха!Не грусти напрасно!
Учись кататься — это ж ясно,
И сможешь бодро рассекать,
С любимым лосем грязь искать



А этот прямо про нас, про Мещеру)

Нет ни единой мысли в голове.
Болото, ночь, завалы, камни, лужи.
Два тормоза, педали тоже две.
Все плохо, и, возможно, будет хуже.

Не лужи, а какие-то пруды!
Колеса в них скрываются по втулку.
Вода смывает прочь мои следы.
Кой черт меня втравил в сию прогулку?!

Скачи через ручьи, вцепившись в руль,
Интуитивно чувствуя дорогу.
Сменить бы вел на парочку ходуль…
Когда же это кончится, ей-богу?!

А где-то в двух шагах шумит волна.
До станции как до звезды примерно.
Сияет в небе полная луна
И пальцем крутит у виска, наверно.
Последнее редактирование: 20 мая 2017 22:43 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 26 мая 2017 15:33 #11

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Вот и закончилась наша тренируй-горковая скатка). Все было замечательно – и маршрут, и погода, и компания!
Погода - цветущий май! Изумрудная зелень, золотые россыпи одуванчиков, пьянящий аромат черемухи, яркие пятна тюльпанов в парках... Эта чудесная пора всегда ассоциировалась у меня с началом каникул и долгожданной свободой от школы). Но в детстве я и представить не могла, что есть на свете школа, в которой мне будет жаль, что "учебный год" подходит к концу... Но, лучшее, конечно, впереди! После самого первого выхода, 3 декабря, который мне очень понравился, я иногда посматривала расписание и думала, ух ты, сколько всего интересного, а потом "До свидания, Москва!" После второго выхода: как здорово было, и сколько всего интересного! А потом "До свидания, Москва!". Ну вот, и "До свидания, Москву" откатали... Маршрут мне очень понравился, Москва - царство асфальта - несмотря на мою давнюю любовь к грунтам, тоже бывает хороша! И скажем так, "Нескучным асфальтом" для меня всегда были набережные. А теперь я знаю еще более прекрасный Московский асфальт - велотрек!
На скатку я записалась механиком, чтобы попробовать что-нибудь починить "в полевых условиях". И случай представился! Почти сразу после старта Сережа Б. пробил заднее колесо. Механииик! – закричал кто-то. Ой, что, это я?!). По сережиному лицу было видно, что он слегка обеспокоен судьбой своего велосипеда, с которым собрался заниматься такой начинающий механик - "и вот эту шайбочку тоже не потеряй"). Но тем не менее, сам менять камеру не стал, предоставив это дело мне, параллельно давая советы по ходу дела и немного помогая. Сережа, спасибо!)).
Перед самим велотреком мы посетили несколько «горкообразных» парков, в Нескучном саду порадовали не только спуски-подъемы, но и возможность полюбоваться распускающимися тюльпанами). На Воробьевых горах понравилась "дорожка - крутирулька", еще бы покаталась)). Цель нашего визита, велотрек, меня тоже впечатлил: калейдоскоп 1-1 и 3х9, красивые виды, запах свежескошенной травы! Красота! Наверное, как и всем, третий круг дался проще всего. Меня теперь занимает вопрос, что скорее случится со мной на велотреке - совсем уморюсь или надоест?). За три больших и три малых круга не случилось ни того, ни другого, как-нибудь специально выберусь еще получить ответ)).
Да, на остановках культорг Саша декламировала нам велосипедные стихи, очень крутая идея)).
В итоге мы накатали обещанные 100 км и больше 1000 км подъема, и довольные покатили на МЦК. Спасибо всем! Официальные скатки у нас закончены, но «высокий» сезон только начинается, и наверняка мы придумаем много всего интересного)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 26 мая 2017 15:43 #12

Лена как замечательно! Я тоже время от времени наблюдаю как расписание "тает", вроде только все началось а уже через 7 дней в УТП!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 26 мая 2017 15:56 #13

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Да, Дим, время очень быстро летит).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 26 мая 2017 16:24 #14

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Лена,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 26 мая 2017 16:47 #15

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Андрей, спасибо))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одиннадцатая скатка "До свидания, Москва!" или "Горная практика" 20.05.2017 29 мая 2017 01:19 #16

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Helena пишет:
1000 км подъема
Чё? :woohoo:
Лена, большое спасибо за отзыв! Я когда такие искренние читаю про "детище", то есть про нашу школу, то сердце быстрее стучится, могу даже прослезиться :) Спасибо, что вы у нас есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум