Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 06:52 #21

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
Это все очень относительно. Мне кажется наоборот все время что скатки у нас несложные и по мне так очень далеки от слова "спорт". Я все жду когда буду наконец 'умирать', но подозреваю что этого не случится.
Ну и наверно естественно что в нас хотят физуху видеть немного лучше чем в диванных спортсменах )))))))) очевидно что не надо быть атлетом дабы все это выдержать (и скатки, и Грузию)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 09:54 #22

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
dima76 пишет:
Покажи на что способен и все будет легко!!! ;)
Правильно мыслишь!
Кто не согласен, подумайте, зачем вам спортивный туризм?

По себе других не судят :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 09:58 #23

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
AnnAlf пишет:
Это все очень относительно. Мне кажется наоборот все время что скатки у нас несложные и по мне так очень далеки от слова "спорт". Я все жду когда буду наконец 'умирать', но подозреваю что этого не случится.
Ну и наверно естественно что в нас хотят физуху видеть немного лучше чем в диванных спортсменах )))))))) очевидно что не надо быть атлетом дабы все это выдержать (и скатки, и Грузию)

А что по твоему тогда спорт? :-)
Когда все будут смертью храбрых ломать оборудование велика от нагрузок и суставы? :ohmy: :velik3: :silly: и насчет несложности с меня уже КДГ выше крыши было :-)
Последнее редактирование: 20 апр 2017 10:05 от kastaneda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 10:07 #24

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
kastaneda пишет:

А что по твоему тогда спорт? :-)

Постоянно выкладываться по полной, крутить или большие расстояния или быстрее. У нас я вижу только прогулочные темпы. Не надо быть в хорошей форме что бы это преодолеть. Думаю любой практически человек может ехать как мы. В спорте я думаю все ж уровень должен быть выше чем среднестатистический. К тому ж у меня складывается впечатление что мы развиваемся только до определенного уровня, дальше все будет на одной линии, смысла не будет ехать лучше чем общая группа. В спорте все таки это постоянная работа. Как спорт - может ориентирование или планирование маршрутов (кто лучше). Но относительно физической формы и нагрузки на организм -нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 10:10 #25

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
kastaneda пишет:
Я, если честно, вообще не понимаю всего этого мазохизма с катанием в лосином темпе по говнам и с таким километражом ... только убивать себя и велик ... :velik3: :huh: для меня в будующем лично это не самоцель в жизни )))
если на скатках тяжело, значит надо брать доп. нагрузку. По средам после работы, например - самое то. Мы вчера катнули кружок в шейсят кымы и поняли - что это как раз то, чего не хватает для лёгкости в выходные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 10:11 #26

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
У менЯ тут вчера буквально только разговор с мамой был. Она спросила как твой спорт? Я говорю что уже 3 недели не тренируюсь. Она говорит а как же велосипед. А для меня это просто для души, но не спорт. Если буду относиться к этому как к спорту, то тренировать буду по 5 -6 дней в неделю на пределе сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 10:25 #27

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
kastaneda пишет:
и у меня в Грузии лично самоцель получить удовольствие от похода и посмотреть местность и обогатиться культуро
О, пришло время поговорить о целях :blink:
Дима, обычно, когда собирается группа в поход, то они обсуждают цели "на берегу". Это один из главных принципов формирования группы (хотя, если говорить про официальный спортивный туризм, из этого все-равно кое-что вытекает).
У нас же УТП (знаешь расшифровку?) в велокшоле спортивного туризма, цели нам всем с вами "навязаны":
1. УЧЕБНАЯ, чтобы закрепить на практике все те знания, которые мы вам передавали в теории. Обрести навыки.
2. СПОРТИВНАЯ, так как мы занимаемся спортивным туризмом, участвуем в соревнованиях потом, хотим занимать места, а для этого походы должны быть сложными.
3. Затем следуют другие цели - культурная, продовольственная, за компанию и т.д.

Помимо этого, Дима, природные красоты разных уголков мира зачастую можно увидеть только забравшись туда, куда не каждый доберется, для этого должна быть физуха и выносливость. Без нее ты не увидишь и половины прекрасного (но это я уже о более высоких категориях). Собственно, скатки как-раз и тренируют ас для этого. Если ты не смог проехать КДГ или любой другой слушатель, то в Грузии физически тоже будет очень тяжело (здесь нет гор, а там они есть!).

kastaneda пишет:
ломать оборудование велика от нагрузок и суставы?
О каких нагрузках идет речь? Давай спросим у (ну, например) Ваню Иванова, как ему наш темп и нагрузки? Он даже не ответит, а скромно и мило улыбнется :wink1: Какая у нас средняя скорость? 10 км/ч или 13 км/ч Без комментариев.
Помимо этого, я проезжаю с вами практически все скатки. Суставы не болят (тьфу-тьфу-тьфу), на велосипеде ничего не сломалось (тьфу-тьфу-тьфу). Если хочешь сберечь оборудование велосипеда, то он должен стоять дома, его необходимо протирать от пыли и не допускать прямых солнечных лучей.
Не нравится грязь? Мне она тоже НЕ нравится, но к ней тоже нужно быть готовыми, так как любая сухая укатанная дорога в той же Грузии может стать спецучастком (только по километражу в несколько раз длиннее). И не предлагай нам крутить только по асфальту, это не к нам :P

kastaneda пишет:
И в конце концов мы не на войне и у нас есть выбор :)
Вот тут ты абсолютно прав! :) У каждого есть выбор! Подумаю, правильно ли выбор сделал ты..?
Последнее редактирование: 20 апр 2017 10:27 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 10:43 #28

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
kastaneda пишет:
dima76 пишет:
Покажи на что способен и все будет легко!!! ;)
Правильно мыслишь!
Кто не согласен, подумайте, зачем вам спортивный туризм?

По себе других неe судят :-)
руководители судят! Но не по способностям, они у всех разные, а по отношению к процессу.
Думаю обе стороны сделали выводы..

P.s. на скатке ожидается встречный ветер более 20 м/с. Всех касается.
20 км/ч конечно)) ну вы поняли.
Последнее редактирование: 20 апр 2017 23:03 от dima76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 11:06 #29

P.s. на скатке ожидается встречный ветер более 20 м/с. Всех касается.

Тяжко ветру придется в это воскресенье, МГТУ едет, через нас так просто не продуешь!! :lol:
Последнее редактирование: 20 апр 2017 11:07 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 12:08 #30

  • yage
  • yage аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
kastaneda пишет:
И в конце концов мы не на войне и у нас есть выбор :)

мы в спортивном походе, так что выбора нет, надо набрать препятствий чтоб категорию сложности зачли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 12:16 #31

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
dima76 пишет:
P.s. на скатке ожидается встречный ветер более 20 м/с. Всех касается.

Дима, ко второй половине дня он поменяет свое направление? :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 12:19 #32

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
AP пишет:
Дима, ко второй половине дня он поменяет свое направление? :о)
Главное, чтобы реально НЕ поменял :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 12:30 #33

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Ужасы вы какие-то рассказываете, товарищи...
Суставы себе сломать, конечно, при желании, можно - экипируетесь джинсами, ставите передачу повыше, подгадываете погоду (сейчас так себе, лучше дождь со снегом), и вперед, по горкам! )Думаю, километров 30 вам хватит! Велосипеду тоже от несоответствия передач хорошо будет.

Другой вопрос - зачем? Вроде, лекции и по снаряге, и по питанию, и по обслуживанию велосипеда прочитаны, семинары были, тренировки идут по нарастающей... 120 км за день с набором 1200 м в спокойном темпе на восьмой скатке - это не про спорт и даже не про запредельные нагрузки. Стандартный маршрут, обкатанный многократно. Если вы при этом "ломаете суставы", значит, что-то делаете кардинально не так, и стоит как можно быстрее разобраться - что именно.

Про поход писали уже... Если вы умираете на скатках и морально не готовы совершенствоваться, красотами Грузии, возможно, приятнее будет любоваться из окна автомобиля. Поскольку большие километражи на однодневных скатках призваны хоть как-то смоделировать нагрузку, которая будет в походе при наличии рюкзака на багажнике и отсутствии теплого дивана не день/два, как на скатках, а более недели.
Последнее редактирование: 20 апр 2017 12:31 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 14:01 #34

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Я в принципе позицию понял, но, если честно, постоянно выкладываться на максимум не жалея себя и нести при этом какие либо стабильные потери в виде физических или повреждений велика я как то не готов ... :velik3: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 15:11 #35

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
"Стабильные потери в виде физических или повреждений велика" - это НЕ норма, так что предлагаю подумать и сформулировать, почему так происходит.
Если только под потерями не понимается некоторый дискомфорт в мышцах на протяжении двух/трех дней после - это, увы, данность, от которой при любых непривычных физ. нагрузках никуда не денешься.

При грамотной подготовке и уходе за велосипедом запчастей хватает на сезон, а то и больше (при интенсивном катании). Если что-то начинает сыпаться на скатках - тоже вопрос, с которым лучше бы разобраться. Довольно часто причина кроется в недостатке техники передвижения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 15:49 #36

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
Polyakova пишет:
" При грамотной подготовке и уходе за велосипедом запчастей хватает на сезон, а то и больше (при интенсивном катании). Если что-то начинает сыпаться на скатках - тоже вопрос, с которым лучше бы разобраться. Довольно часто причина кроется в недостатке техники передвижения.

Если велосипед и оборудование на нём несколько слабоваты для велотуризма, то всё-таки проблема в велосипеде...

И ничто не отменяет необходимость обслуживания велосипеда даже при "парковом" катании. Иначе, для чего бы вам лекции по ремонту и обслуживанию.
Последнее редактирование: 20 апр 2017 15:54 от Volchitsa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 16:08 #37

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
kastaneda пишет:
... или повреждений велика...

А откуда они берутся? Ты его с горки сбрасываешь, что ли? Катаю 7 лет, никаких внеплановых повреждений не замечал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 17:05 #38

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
kastaneda пишет:
Я в принципе позицию понял, но, если честно, постоянно выкладываться на максимум не жалея себя и нести при этом какие либо стабильные потери в виде физических или повреждений велика я как то не готов ... :velik3: :cheer:
Позиция здесь у всех единая. Сделать систему тренировочных выездов с постепенным наращиванием километражей/нагрузки. И делать это максимально комфортным для слушателей с минимальными потерями для здоровья. Как то так :)
Про дискомфорт самочувствия. Надо серьёзно озадачиться вопросом "почему"? Причин может быть огромное количество, начиная от не соблюдения минимального количества сна накануне, не правильной еды, не вовремя потребляемой воды, несвоевременного переключения передач, плохо утеплённых коленок, слишком "ударной" нагрузки 1 раз в неделю...Да мало ли что ещё.
Анализируй, думай, советуйся с более опытными товарищами и решение всегда найдется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 20 апр 2017 23:51 #39

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Меня больше всего расстраивают ранние подъёмы перед скатками. Это я ещё в МСК внутри МКАДа живу, а кому-то на час раньше меня просыпаться. Недостаток сна, плюс физнагрузка, плюс неблагоприятная экология. Тут уж не о суставах тревожиться надо, а за сердце : ) И за продолжительность жизни.

Кстати, в ВС снег : )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восьмая скатка "Приокская" 23.04.2017 21 апр 2017 07:39 #40

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
KoteNaDivane пишет:
Недостаток сна
А кто мешает раньше лечь спать, чтобы выспаться?
Мне наоборот не нравится, что начало слишком поздное. Ведь на первых электричках и народу почти нет, и вел бесплатно официально, и не надо вечером в темноте крутить, и погода с утра обычно лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.279 секунд
Работает на Kunena форум