Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 06 апр 2017 12:05 #21

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Chesna пишет:
Да, одинаковый, я про понимание что есть набор высоты 1000. Теперь понятно что это 5 кругов на велотреке. И еще около 25 Км по ровной дороге. Да уж....

Настя, ну если говорить об уклонах, то они будут не такие крутые, однозначно :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 06 апр 2017 12:23 #22

aleks201500 пишет:
точка слива где-нибудь предполагается? я то чёт я не уверен в своих силах :velik3:
Леша с литься хочет :woohoo: вот умора :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 01:43 #23

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Пока только ФОТООТЧЕТ. В нем не только наше отделение :wink1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 07:41 #24

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Кто рано встает, тот допиливает рассказ про вчерашнюю скатку)

Сегодня катались всего 9 часов, а эмоций как после двухдневной скатки! Ну все по порядку.
Встала сегодня рано, как и все. Прыгнула в седло своего циклокросса и поехала до вокзала своим ходом, т.к. посчитала, что на электричке примерно то же и выйдет. Проезжая мимо Казанского вокзала, встретила группу велосипедистов с электрички, и мы вместе докатили до старта.
Загрузились в электричку, а там нашему сегодняшнему механику - Лене И. - сразу нашлось дело - Лене Г. надо поменять колодки. Я тоже с интересом понаблюдала, т.к. никогда еще не меняла их.


После Аня (культорг) прочитала нам шикарнейшую лекцию о районе скатки. Мы то переносились на миллион лет назад, то слушали о замечательных рекреационных свойствах этой местности. Я просто в восторге! Надо брать с нее пример!


Выдвинулись (жаль только не в полном составе - сегодня без Леши Н. и Вали), начинаются первые горки, я катаюсь туда-сюда и фотографирую всех. Только хотела на колесе посидеть у кого-нибудь, меня догоняет Маша и говорит: “А чего это ты прохлаждаешься?” Я пыталась придумать оправдание себе, но ничего путного не придумалось, и пришлось крутить в горку, догоняя штурмана.
На очередном привале Аня читает нам стихи Блока, усадьба которого располагается неподалеку.


Крутим, крутим, крутим… Приезжаем к магазину и встречаем группу СУ, но они уезжают в непонятном направлении (не по треку), а нас Маша “пинает” и говорит: “Ехать пора!”. Я то думала у нас в группе Яна строгий руковод, а сегодня Маша еще суровей была))
Штурманит сегодня Сережа, и периодически завозит нас в горки, в которые нам не надо.
Перед Турбичево сворачиваем на грейдер, а потом и в снег. Ну куда же мы без него!


Мы с штурманом снова забрались не в ту горку, а группа уже катит на грейдер


Выходим к динамометрической дороге автополигона, где встречаем Юру и Машу, которые катаются по индивидуальному маршруту. Какой же ровный там асфальт! Наслаждаемся им, крутя вниз. Но хорошенького понемножку. Впереди нас опять ждут снег и грязь.


спускаемся к автополигону


общее фото с Юрой и Машей


двигаемся дальше по грязи и снегу

В Сафоново снова выбираемся на асфальт и крутим до Ольгово. Там у нас обед, а Аня снова просвещает - рассказывает про местную усадьбу. После подъема в Ольгово часть группы, похоже, стали покидать силы, и мы стали уж очень сильно растягиваться, так же слаженно ехать как на прошлой скатке уже, к сожалению, не получилось.


горка в Ольгово


пора обедать

Вот и докатили до Яхромы, там у магазина встречаем группу из 3х9, но проезжаем мимо - нам сейчас предстоит штурмовать Перемиловскую высоту. Успешно справляемся с этой задачей. Только достали перекусы - нас догоняют ребята из 3х9. Все фоткаемся, а Алеша Кузов рассказывает нам очень интересную историю этого места.








где-то в окрестностях Яхромы. Видно горнолыжные склоны, которые еще в снегу

Пора двигаться дальше, до финиша остается всего ничего! (хотя руководство от нас это старательно скрывает, говорят, что еще километров 50 осталось)) Но за 8 км до финиша у Лены И. начинает сильно болеть колено. Мы его мажем, заматываем и потихоньку продолжаем движение. И, к сожалению, это было не последнее происшествие - прямо на финише Яна очень обидно наворачивается, не заметив столбик посередине тротуара. Но вроде бы жива-здорова. Через пару минут уже хвалит нас за то, что все доехали до конца и преодолели все эти подъемы. Ну и первая сотня сегодня!
И вот, все с счастливыми лицами, мыслями уже где-то дома. В электричке Дима травит “горбатые” анекдоты, Аня рассказывает свой ночной кошмар накануне скатки - ей снилось, что она хочет снять кассету, а хлыст все никак не надевается, и пины вываливаются (видимо, из цепи) - вот так на психику действуют семинары по ремонту и рассказы об ужасах КДГ. Ну а видеооператор - Лена Г. - берет у нас интервью. Все сходятся на том, что зря нас пугали этой КДГ - все отлично проезжается!


Ура! Мы сделали это!

Дима как всегда развлекал нас анекдотами и всякими рассказами, ему КДГ далась легко. Сереже и Леше достались самые тяжелые должности - штурманить и замыкать. Ведь очень сложно подниматься в горки и при этом ехать медленно, чтобы все успевали! Леша вообще накрутил на 45 минут больше меня. Т.е. я залетаю в горку и стою всех фотографирую (и отдыхаю), а ему приходилось медленноо крутить после всех. Я бы так не смогла! Таня замечательно крутит, мне кажется, что ей тоже не очень тяжело было (может все дело в колбасе?)). Лена Г. - в начале было тяжеловато, но потом вкрутилась и даже успевала выполнять обязанности видеоопреатора. Лена И. - снова меня поражает своим упорством, крутит во все горки, хотя видно, что пока тяжеловато дается. Аня, кстати, не пропустила ни одной скатки и результат на лицо - отлично докрутила до финиша. Рассказывала потом, что все оказалось не так страшно, как она себе представляла. Паша и Ксюша - приглашенные гости - тоже хорошо ехали, хотя для Паши это вообще первая скатка в этом году. Наше руководство - Яна и Маша - сегодня нас постоянно подгоняли, но в конце просто захвалили! (видимо, это такой воспитательный прием)

Скатка супер! Как раз то, что я люблю - горки ,горки, горки. И главное для всех она прошла плодотворно. Я потренировалась перед бреветом и, наконец-то приноровилась к передачам на циклокроссе. Дима, похоже, нашел себе напарника на ЗР. Маша выполнила цель проехать 100 км за один заезд. Лены сами поменяли колодки, и я тоже научилась это делать. Ну и все потренировались забираться в горки - приготовились к горкам в Грузии.

P.S. Остальные фото попозже будут
Последнее редактирование: 09 апр 2017 20:53 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 09:42 #25

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Молодцы!!! Для полного счастья желательно проехать "топ 3".
На мой взгляд это: КГД, Приокская и Алексинская петля. Ну и потрениться на Воробьях при "полном навесе походной снарги" ;))

Жду ещё красивых и эмо отчётиков :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 11:59 #26

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Над отчётами надо, конечно, работать. Характеристики покрытия, метеосводка, километраж между привалами, трек. А то недолго и до графомании скатиться.
Так и представляю себе. Война. В генштабе планируют переброску сил, берут карту и отчёты группы, последней проходившей нужный отрезок. Читают: Вася ударил палец, долго говорили о Пушкине, фотографировали мох на макросъемку, ноги не устали :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 12:19 #27

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Я летописец, а не хронометрист) Называю этот текст отчетом, потому что не нравится как звучит слово "летопись", а другого синонимами на ум не приходит. Пожалуй исправлю слово "отчет" на "рассказ", чтобы никого не путать.
Последнее редактирование: 09 апр 2017 12:21 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 12:46 #28

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Что на маршруте с трафиком? Не раскатают если в будний день пытаться заехать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 19:00 #29

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Фото - vk.com/album16144244_242728244

И небольшой бонус - зарядка от Димы:

Последнее редактирование: 09 апр 2017 19:04 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 19:42 #30

РАССКАЗ о шестой скатке КДГ.

Ночь.
Накануне скатки я решил проверить настройку трансмиссии и выше прокатиться по району. На пустынных улицах меня ждал туман. Он окутал все вокруг, это было настоящее зрелище. Каждый уличный фонарь превратился в молодую звездную систему со вспыхнувшей звездой в центре и туманностью вокруг, из которой должны появиться молодые планеты. Деревья, с еще голыми ветвями, окруженные туманом, ближе к верхушке кроны растворялись в темноте. Казалось, что они поддерживают это темное ночное небо. Воздух был густ. Я дышал им медленно и размеренно а в голове, летали мысли о предстоящей скатке. Так много нам рассказывали про КДГ, и все это шло в небольшой разрез с моим собственным опытом, так как я время от времени посещал холмы близь Дмитрова. Что нас ждет завтра, никто не знал, но определенно точно все мы ждали дорог ведущих к небу и лихих спусков. :velik3:

Поехали!

Утро. Оно как и вечер туманно. Собрав все необходимое и немного больше, я выдвинулся в сторону вокзала. Спустя 40 минут, у касс Ленинградского направления я повстречал участников нашей группы. Там же собирались ребята из других групп, мы весело болтали в ожидании опаздывающих и подзадоривали друг друга на тему предстоящей скатки. К нашей группе присоединился Паша (ну вы помните его по 11КП)! ;)
Время отправления наступило, мы все распределились по вагонам электрички и развесили велосипеды. Часть ребят наблюдала за работой новоиспеченного механика Елены И. Она взялась поменять тормозные колодки для Лены Г. Судя по толпе, которая крутилась в небольшом тамбуре процесс это был не прост. Спустя 10 минут все закончилось и ребята расселись по местам. Я достал веревки и принялся завязывать «коллекцию узлов» (старался уместить ка можно больше узлов на веревке) Яна выступила в роли судьи и проверяла мои узлы и плетения.

Все шло своим чередом, кто то болтал, кто то ел, я вязал узлы, как вдруг Яна мне говорит: «Развязывай свои узлы и я покажу тебе трусы»! :huh: Тут все мы весело засмеялись! :cheer: Я принялся расплетать веревки, а когда закончил Яна и вправду показала мне как вязать часть страховки на себе под названием «трусы» а присоединившаяся Маша поделилась опытом вязания «жилетки» Вот так мы со смехом и весельем добрались до станции Покровка. Выгрузились и после минутных сборов легли на маршрут. :velik2:

Погода была пасмурная, вот-вот пойдет дождь. :rain Мы довольно быстро добрались до трассы М10, проехав по которой небольшой участок свернули в сторону с. Синьково. Тут то нас и поджидали первые перепады высот. Проехав реку Сестра мы начали свой подъем, он не был сверхсложным, он был важным, так как можно было подобрать свой темп езды на подъеме. На этом участке группы обгоняли друг друга, менялись местами и порой сливались в один велокараван. :velik2: :velik2: :velik2:

Спустя 50 мин. штурман Сергей З. объявляет первый привал. Мы расположились на автобусной остановке и спрятавшись от несильного но прохладного ветра достали перекусы. Аня Т. которая была в должности культорга, рассказала нам про речку Сестра, про особенности окружающей местности и не успели мы насладиться интересным рассказом, как штурман объявляет минутную готовность. Все попрятали свои печеньки, конфеты, ботончики, термосы и всякое такое и мы вновь одной велогусеничкой крутим педали навстречу новым горкам.

Дорога была отличная, ровная но местами с выбоинами (весна в Росси как никак) Часто попадались кожи лягушек, они погибли под колесами машин, :unsure: сейчас земноводные просыпаются и у них начинается весенняя миграция между водоемами. Мне стало жалко этих существ, так как я ещё с детства испытываю к ним симпатию (да и сейчас у меня в аквариуме живет молодой лягушонок) Я отвлекся от печального зрелища на обочину дороги, там было разбросанно множество камней, всевозможных расцветок. Красные, розовые, белые, черные, фиолетовые цвета дразнили меня, хотелось остановиться, собрать их и рассмотреть поближе. :)

Дорога вела нас от поселка к поселку, а между ними располагались поля, на склонах они выглядят особенно прекрасно, и вроде ничего на них не растет пока, а все же есть что-то прекрасное в них. Когда видишь такое поле на фоне неба, складывается впечатление что это не линия горизонта, а место встречи двух твердынь, неба и земли. Поля еще голые но это не значит что пустые, множество птиц, рассекая воздух над ними поют песни весне и солнцу. Порой в минуты затишья от дорожных звуков или ветра в ушах, удавалось в полной мере насладиться ансамблем звуков. :woohoo: Всевозможные стрекотания, переклики, заливы и щебетания ласкали мой слух, была б моя воля так я побежал бы в поле, лег и глядя как стайки проносятся надо мной, заслушивался трелями и наслаждался каждым звуком. Но у нас была цель, и мы всей командой продолжали движение в сторону Дмитрова.

Между селами Киндяково и Турбичево мы свернули на грунтовую дорогу. После асфальта понадобилось какое то время свыкнуться с покрытием. Подобрав нужный темп, мы катили по грунтовке и вскоре свернули на дорогу в поле. «Ура грязь» подумал я, вот только она оказалась странная и не липла к колесам. Кое-где встречался снег, заезжая в него я старался проехать но, растаявший он крепко обнимал переднее колесо и не позволял заднему толкать мой вел вперед, я вяз и выбравшись на грунт продолжал свои попытки проезда по снежным кучам. На полях встречались лужи, которые, как и снег старались задержать меня но, с лужами было проще и я рассекал ровную гладь воды, вспенивая и замучивая их.

Так рассекая лужи и проезжая еще не растаявшие снега, мы оказались на автополигоне. Небольшая канава и отбойник были преодолены без проблем (только Яна ногу замочила, провалившись в снег покрывший воду) и вот мы на идеально ровной асфальтированной прямой. Тут мы встретили Юру и Машу которые проложили через этот полигон свой путь. Привал, общее фото с флагом и очередной рассказ от Ани который был дополнен Юрой так как он этот полигон, как я понял из катал вдоль и поперек. Привал закончился и несколько участников, в том числе и я решили промчаться по треку полигона, получая приятное ощущение от сопротивления воздуха, так как скорость мы набрали хорошую. :velik3:

Покинув трек, мы вышли на не проезжаемый участок снега. Здесь еще была зима и снег в 10-15 см не позволял крутить педали. Далее было размякшее поле, а за ним поселок Сафоново, через который пролегал наш путь по «лунной» дороге. Эта дорога честно говоря растрясла все мои жирки и печёнки. Твердая грунтовка в лункообразных выбоинах это то еще удовольствие, благо дорога быстро закончилась и мы выбрались на асфальт. К этому времени горки заметно увеличились, а знак с указанием расстояния до Яхромы подсказывал, что лихие спуски и тягуны не за горами (они за холмами).

Мысль о Яхроме погрузила меня в воспоминания. Когда то я очень любил слетать с местных горок на сноуборде, достигая скоростей, когда сопротивление воздуха не позволяет тебе разгонятся более. :sport_rder: С этими мыслями я летел с горок на велосипеде, старался сложиться, дабы уменьшить парусность тела и набирал скорости близкие к 50 км/ч. С такими спусками мы быстро добрались до г. Яхрома и направились в сторону Перемиловской высоты. Достигнув высшей точки КДГ мы повстречали группу велосипедистов из клуба 3х9 :couple: ( из которой я знал только Лешу Кузова и Полину Зайцеву) Объединившись мы послушали Алексея К. который, рассказал нам о боях что развернулись близь этой высоты во время ВОВ.

Немного отдохнув, мы в предчувствии скорого окончания маршрута, выдвинулись с высоты в сторону Дмитрова через близь лежащие поселки. По дороге нашу команду заела мысль о «зеленке» и так как мы находились в населенном районе, воплотить желания получилось не сразу. Спустя 98 км. нашего пути, проезжая недалеко от песчаного карьера ( в нем располагалась линия по промывке песка, созерцание которой доставило мне не меньше удовольствия чем поднебесные поля) мы проехали мимо потрепанного указателя «Дмитров» и плавно вкатились в город.

Поворот один, второй и вот уже виден вокзал. В этот момент Яна решила поспорить с ограничивающим столбиком, так как доводы с каждой стороны были равнозначно сильны все остались при своем, столбик продолжил стоять на месте а Яна немного поигрывая мышцами ног объявила Финиш. :velik: Тут я нырнул в трекер и обнаружил приятную цифру, наш путь закончился ровно на 101 км. Поздравив друг друга с этим событием, мы направились к вокзалу и по магазинам. Впереди нас ждала дорога домой и обсуждение сегодняшнего дня в электричке и встреча с другими группами.

Послесловие:
Пройти скатку по КДГ было архиважно, был преодолен психологический барьер 100 км. дистанции (для Паши он вообще стал раскаточным в этом году!!) Мы почуяли склоны и подъёмы Грузии. Уверен, многие сделали выводы о предстоящем путешествии. Я провел чудный день на велосипеде в окружении интересных людей и мой ЭКГ после КДГ в норме!!!

Немного о команде и гостях:
Александра А. ты на своем цикло кроссе задавала хороший темп, часто отрывалась для (уже видел) замечательных фоток, мне приятно было позировать тебе.
Елена Г. наш оператор, стойко сражалась с холмами, забегала вперед для хороших кадров и уверенно чувствовала себя на дороге.
Сергей З. ты был наш штурман всю скатку, мне нравится твой темп и болтать с тобой было весело!
Елена И. наш механик, ты все лучше и лучше чувствуешь свой вел, так держать и вскоре не один подъем не устоит под напором твоих колес.
Татьяна О. ты отлично крутящий позитивчик, наш разговор о видах навоза я не забуду еще долго. А то, как ты кусала батон колбасы так это картина маслом.
Анна Т. наш культорг, так много всего интересного рассказала нам по пути, просветила и обогатила знаниями и фактами.
Алексей Ф. наш замыкающий, почти не видел тебя. Знаю что крутишь здорово да еще и Елене помогал, настоящий мужик.
Яна и Маша, с вами не соскучишься, ваши советы очень нам всем помогли в этот день, рад что вы с нами и жду новых скаток.

Гости:
Паша, ну ты молодчик, открывать велосезон раскаткой на 100 км да еще и по КДГ это заявка на успех! Рад что по итогам скатки появилась команда «Темные лошадки» до встречи на ЗР!
Ксюша, видел тебя впервые, всю скатку наблюдал как миниатюрная девушка бодро крутит в горки, (из за пропорций тебя с велосипедо мне показалось что колеса 29 диаметра)молодец одним словом!

За сим закругляюсь и высказываю слова благодарности команде, гостям и руководам. Я провел великолепный день в вашем окружении. Благодарю за организацию и подготовку трека, все как всегда на высоком уровне!!!
До встречи!!
Последнее редактирование: 09 апр 2017 23:52 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 23:18 #31

  • Bandura
  • Bandura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
Дима , со своими рассказами о скатке, как всегда на высоте! Ждем новых историй :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 09 апр 2017 23:31 #32

Благодарю. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 12 апр 2017 11:08 #33

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Скатка конечно была с одной стороны интересной, а с другой это был просто кошмар - 115 км за один день по горкам !!! ))) после этого ножки конечно были немного бо-бо :cheer: и еще потянул левое колено, точнее связки - дня два побаливали ))) да и под конец умудрился пробить переднее колесо )))

вот выложил смонтированное видео с моей экшн-камеры



всем спасибо за мероприятие !!! ))) :) :csuper: :velik3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 14 апр 2017 12:57 #34

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Ну что, господа и дамы, вчера выдался-таки свободный день, закончил с обработкой долгожданных фотографий. Сегодня вашему вниманию мой фото-отчет.
Предупреждаю сразу: говорить красивым слогом - не моё, да и должность фотографа - не моя, тем не менее пару красивых фоток покажу.
Achtung! : Под катом в общей сумме 54 фотки(!) с моими небольшими комментариями.
PS: Мне сказали, что слишком много ссылок, так что отчет разбил на два сообщения
Начало - 21 фотка [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 апр 2017 13:40 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 14 апр 2017 12:58 #35

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Продолжение 34 фотки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всего было сделано более 300 фотографий, из которых только 126 прошли модерацию и были достойны к публикации. Весь альбом в ВК, те же фотки на Яндекс.Диске.
Половина фотографий была сделана в jpg, поэтому нормально "вытянуть" не все удалось.

PS: Фотки обрабатывал второпях, некоторые могут быть кривыми. Да и не люблю я это дела - обработку.
Последнее редактирование: 14 апр 2017 13:08 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 14 апр 2017 13:18 #36

Сергей, молодчик! Хороший фото отчет получился! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 14 апр 2017 13:33 #37

  • margo
  • margo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Сережа, спасибо за отчет)) групповые фотки порадовали ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 18 апр 2017 12:37 #38

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
У меня даже стих во время скатки родился :

Добрый доктор Айболит,
Подхватил я простатит,
И всего меня тошнит,
Это все подлец завпит

Если ты поедешь в сель,
Точно сядешь ты на мель,
А если сядешь на ригид,
То будешь ты тогда фригид )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 18 апр 2017 16:21 #39

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Вот новая ссылка на видео )))


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шестая скатка "Клинско-Дмитровская гряда" 08.04.2017 20 апр 2017 09:06 #40

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 364
А вот и КИНЫЧ подоспел от группы №3! :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.315 секунд
Работает на Kunena форум