Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 02 апр 2017 19:09 #21

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
yelisey пишет:
после разведки решено вас сюда вот не отправлять
теперь я понимаю... нашлись говна понажористее, да?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 02 апр 2017 19:17 #22

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ну там на фото вплавь уже надо бы было. У нас было что-то похожее, но без воды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 02 апр 2017 20:21 #23

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Шикарно покатались, было много грязи:)
Спасибо команде Юры Самойлова) вы классные!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 02 апр 2017 20:36 #24

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
Товарищи выкладывайте свои треки на страву, очень забавно наблюдать кто где и когда ехал.
Там уже есть группа СУ и Маши Рождественской. Кстати раскрылась страшная тайна почему группу Маши Рождественской никто не видел. Они просто не заезжали на танковый полегон!!! Читеры!!! :)

Тут можно посмотреть
Последнее редактирование: 02 апр 2017 20:36 от Glouch.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 02 апр 2017 21:45 #25

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
alex_averina пишет:
что-то похожее, но без воды.
с водой = не такое липкое = профит)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 13:50 #26

  • LadyVamp
  • LadyVamp аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
Glouch пишет:
Товарищи выкладывайте свои треки на страву, очень забавно наблюдать кто где и когда ехал.
Группа №1.
День 1
День 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 14:04 #27

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
LadyVamp пишет:
Glouch пишет:
Товарищи выкладывайте свои треки на страву, очень забавно наблюдать кто где и когда ехал.
Группа №1.
День 1
День 2

Очень странно, но твои треки не добавились в тараканьи бега.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 14:27 #28

Завершилась пятая 2-х дневная скатка вело-школы БУ «Танком в горы».
Это был первый выход с загруженными велосипедами, два дня мы седели в седлах, крутили педали, месили что-то под колесами и спали под дождем. Обо всем об этом я расскажу подробнее.
Поехали!

День 1. Опоздательнодорожный.
Утро.
Собрав еще на кануне вечером все снаряжение, я проснулся и спокойно принялся готовить завтрак и бутеры прозапас. Собрался, и в бодром расположении духа поехал в сторону ст. Пушкино от которой меня ждала дорога до Ярославского вокзала и далее от Казанского до стации с красивейшем названием РАдуга. Будучи на полпути до Москвы я осознал, что со временем какая-то беда, немного подсчитав минуты в голове, прояснилась УЖАСНАЯ картина, я прибуду на Казанский вокзал за 3 минуты до отправления нашей группы. Заскочив в вокзал меня там ждал охранник который покосился на мои велоштаны и сказал «Снять надо бы, просветить». Процедура прохождения досмотра на входе окончательно убило надежду попасть в электричку к моей группе. Волнение накрыло меня с головой, руки дрожали, я был зол на себя и свою утреннюю беспечность. Очень не люблю когда меня ждут а тут намечалось следующая электричка только через 1,5 часа!

Передо мной встала задача догнать и не подвести ребят, так как со мной было общественное снаряжение и часть раскладки. Еще на прошлой скатке я убил телефон и в новом был только номер Маши Р. которая помогла мне созвониться с Яной для просчета моего пути. Через пол часа стало ясно, что со ст. Отдых отправится Александр В. и он меня подождет. У Саши был трек нашей группы, и он собирался присоединиться к нам где-то посередине маршрута. Продолжая чертыхаться и ругать себя, я, уже немного успокоившись, сел в скоростную электричку и помчался на встречу с Сашей. Как только я увидел его улыбающееся лицо, мне стало спокойно, мы немного поговорили и отправились на встречу с нашей группой.

С Сашей мы ехали бодро, остановились один раз почистить замерзший переклюк и двинулись дальше, желая как можно скорее встретиться с ребятами. Погода была пасмурная, складывалось впечатление, что вот-вот пойдет дождик или даже снег. Не смотря на это асфальт был сухой и мы ритмично крутили педали приближая момент встречи. Несколько раз созвонившись с Яной мы определили местоположение относительно друг друга и договорились о точки встречи. Выехав с Сашей на «танковую» дорогу с искусственными препятствиями в виде кочек, холмиков, гребенки и пр. мы встретились с основной частью группы.

Радости моей не было предела, я осознал, что мои утренние приключения закончились, почувствовав себя под крылом нашей «стаи» я рассматривал велосипедистов в ярких одеяниях и с большими велоштанами на багажниках. В это момент выглянуло солнце и озарив своим теплым светом наши лица, предало бодрости и энергии для преодоления всех видов покрытий которые ждали нас в пути.

День.
Проезжая бесчисленное количество полей я, не переставал наслаждаться видом просыпающейся природы, кое где виднелась молодая поросль луговых трав, только что проклюнувшихся сквозь серый слой прошлогодней растительности. Эта поросль имеет очень нежный, чистый, светло-зеленый цвет. На фоне старой травы и земли молодые росточки выглядят как зеленые звездочки. То здесь то там, по полям сбегают ручьи, журча, они блестят на теплом апрельском солнце. От таких видов сердце наполняется приятными чувствами, на душе становится хорошо а лицо застывает в улыбке с прищуренными от солнца глазами.

Дорога под колесами баловала нас разнообразием. Отмечу, что это была первая скатка где так часто менялось покрытие дороги. Не смотря на немного рваный темп, эта частая смена принесла мне только удовольствие. Мы карабкались на грязевые горки и хлюпали по мелким болотам, которые образовались в низинах от талой воды. Многие уже знают, я люблю грязевые участки и каждый раз когда мы подъезжали к «сложному» участку могли слышать мои и Сергея З. возгласы вроде «Ура, на конец то» или «Ну вот сейчас прокатимся как следует». С этими словами мы влетали в грязь и интенсивно крутя педали, раскидывали комья грязи и немного забирали с собой на велосипедах (после одного из таких прездов, мой переклюк сказал «Крех» и стал кряхтеть всю оставшуюся дорогу, не доводя толком цепь до нужной звезды). Далее выбираясь на участки почище все устраивали веселый гряземет! Так мы и перемещались то чисто, то весело.

Вечер.
Преодолев множество грязевых участков , один из которых занял целое поле, мы подобрались до лесного массива. Наш путь через лес начался с грязевого подъема с участками снега и добротной колеёй. Кто-то взошел, а кто-то въехал, лесная дорога петляла, время от времени предлагая спешиться. Спустя пару км. мы достигли поляны. Быстро сдав снаряжение и раскладку, Алексей и Сергей отправились на поиски сушин а я приступил к установке палатки с Яной.

Услышав как ребята пилят я прибежал к ним и удивился, как быстро нашли сушину и даже повалили, однако при более подробном изучении деревьев в округе и покрытия земли мы пришли к выводу что этой части леса в основном растет Лиственница и с ней костер не будет такой жаркий т.к. не сушины нас окружали а спящие живые деревья.

Сменив локацию, мы нашли настоящие сушины и принялись их валить. Ну как валить, я и Леша умудрились завесить одно дерево 3 раза! Посчитав, что за один раз мы выполнили норму по завесу, отправились на валку второй сушины и как вы думаете, мы и её завесили 3 раза! Честно говоря, нас с Лешей переполняло странная смесь эмоций, и весело и обидно, и саркастично. В общем, дров мы добыли с запасом и Сергеи и Саша помогли перенести их в лагерь, в котором разгорался костер и дежурные что-то начали готовить использую родниковую воду которую принес Алексей Н. Появились Маша и Александр С, они рассказали нам как провели день на реке а мы им про лечебные грязи.
Время обустройства лагеря пролетело быстро, солнце почти закатилось, а наши миски наполнились ароматной похлебкой из чечевицы и тушенки, которая была так вкусна и ароматна, что моя миска опустела в лет. Немного посидев и послушав рассказов и историй, мои руки начали гореть т.к. топор лежал без дела.

Зная, что с утра нам с Андреем П. предстоит создать трассу для триала я решил подготовить доску из бревна и принялся воплощать задуманное при помощи топора, клиньев и дури! Спустя 30 минут я расщепил бревно, вот только в темноте не заметил что оно росло винтом и получившиеся полудоски (так называемые «горбыли») я отправил в костер. Пламя быстро поглотило мои труды и одарило приятным теплом и светом.

Ночь.
Возле яркого и горячего костра сытые туристы расселись кругом и истории из предыдущих путешествий полились со всех сторон. Порой, вслушиваясь в рассказ сам начинаешь переживать события, о которых только что услышал. Чудная гармония накрыла наш отряд. Время как всегда пролетело быстро и не заметно. Только условный отбой, аккуратно озвученный Яной стал моментом, когда туристы постепенно принялись перемещаться от костра в палатки, предвкушая капашения и укладку уставших за весь день тел в спальник. У костра ребят оставалось все меньше и меньше, да и костер постепенно засыпал. Следую его примеру я покинул четверку туристов и отправился в новое путешествие только не на этом свете, а в сонном царстве.

Забравшись в спальник, я расположил голову на куртке и погрузился в крепкий сон в теплом спальнике (Саша В. и Таня которые уложились раньше меня успели согреть мой спальник частично лежа на нем). Почувствовав что кто то в палатке не спит я открыл глаза и увидел Яну которая собиралась выйти. Предупредив её о пиле что припрятал у входа я лег обратно и стал размышлять что ночь прошла на редкость быстро и я даже успел выспаться. Пришло время просыпаться и возрождать как птицу Феникс костер из пепла. Я вылез из палатки и дойдя до сумки на велосипеде достал из неё телефон. Посмотрев время, я был в шоке, всего 1 час ночи, а я уже выспался.

Делать нечего в лагере, в этот ночной час и я отправился спать. Забрался в спальник и так как мне спать совсем не хотелось, стал думать о структуре этого отчета и как с утра обработать бревно, дабы подготовить доску для тренировки по треалу. Не заметно я уснул и проснулся в 3 часа ночи от начавшегося дождя, послушав как капли барабанят по тенту палатки, я снова уснул и в следующий раз проснулся в 3:40, снова уснул и далее я просыпался каждые 20 минут, смотрел время и засыпал обратно. Моя цель была доспать таким образом до 5 часов утра и приступить к возрождению костра и обработке бревна.

День 2 Бревенчатомостовой
Утро.
Время 5, я выскочил на улицу и вдохнул полной грудью холодный, чистый воздух. Я бодр и доволен прошедшей ночью, не смотря на прерывистый сон. Собрав все необходимое, я выдвинулся к кострищу и тут начался ливень. Он загнал меня под столик, где я еще вечером припас пару сухих поленьев. Там я расположился и настругал стружки для молодого костра. Немного пошевелив мокрые головешки я приметил чуть тлевший уголек и через 5 минут приятный треск ласкал мой слух. Как по мановению волшебной палочки с первыми языками пламени дождь прекратился. Легкий утренний ветерок помог разгореться костру и заложив его мокрыми от ночного дождя дровами я отправился выбирать среди напиленных вчера бревен то самое которое предстоит расколоть.

Немного покрутив туда сюда бревна, выявился явный претендент на роль доски. Подготовив клинья я озадачился вопросом, как стучать когда все вокруг спят, в голове рисовалось восстание сонных туристов которые, размахивая ботинками в руках, одной ногой в спальнике идут на меня стеной дабы прогнать подальше от топора и доспать последний час до подъема. Решил стучать небольшими сериями с перерывом. Бревно вроде поддавалось, щель росла. Появился Алексей и принялся собирать кухню, подготавливать все необходимое, в том числе и воду.

Расщепив и обтесав бревно, я уселся у костра и стал долго смотреть вверх. Ветер шатал верхушки деревьев на фоне серых облаков. Наблюдая за этим танцем ветра и веток создавалось странное ощущение, что земля пластична и двигается в такт шатающихся крон. Голова немного кружилась но, это было приятное головокружение. В лагере как грибы после дождя появлялись туристы, и вот уже закипел первый канн с чаем.

Пришло время искать палатку Андрея П. и приступать к устройству трассы. Дойдя до соседнего лагеря, я повстречал Андрея и мы пошли смотреть место, которое я приметил еще вчера, где можно расположить трассу. Мы побродили среди деревьев и продумав путь проезда приступили к разметке. В этот момент грянул гром и пошел град. Спустя пять минут все закончилось и лес был покрыт слоем града, который начал таять, что прогнозировало усложнение прохождения трассы.

После завтрака с вкуснейшей кашей и всякими вкусными наполнителями, наша группа приступила к сборам. Мы подготовили велоштаны, уложили все и приготовили к отъезду. Вскочив на наших коней, группа отправилась на тренировку по триалу. После первого проезда некоторые участки казались не проезжаемыми. Спустя пару кругов к ним была подобранна подходящая для проезда траектория и я с Лешей принялся играть в догонялки на трассе. Тренировка прошла на Ура! Тем кто проезжал вроде понравилось, я вообще не хотел уходить, не смотря что проехал кругов 15 но, пришло время выезжать и покидать укрывший наш лагерь на ночь лес.

День.
Спустившись к реке Пахра мы легли на маршрут и продолжили наш вчерашний путь. Погода в этот день нас не баловала, солнце скрылось за серыми, тяжелыми тучами однако, температура была комфортной для кручения педалей. По пути мы встречали много участков грязи и асфальта, объезжали лужи и взбирались в горки. Было множество мостов навесных, обычных эстакад и платина. На платине я на 10 секунд засмотрелся на бурлящую после водосброса воду, сколько же в ней силы и мощи. Постоянное ее движение и кипение чарует и хочется смотреть на этот упорядоченный хаос часами.
Пересекать навесные мосты весело. Тебя качает во все стороны и пытаясь нивелировать это качение с помощью руля у велосипедиста появляется странная танцующая «походка» Так мы и ехали от моста к мосту. Пересекали поселки и поселения, проезжали строящиеся многоэтажки в новых микрорайонах и древние деревеньки с разваливающимися домами.
Время контрастов. Молодые ростки среди старой травы, новые высотные дома среди древних деревень, все это навивает мысли о цикличности жизни и о том, что старое всегда уступает место новому. Так и мы растим новые туристические навыки сквозь умения из прошлого опираясь на собственный опыт и внимательно слушая «старших» товарищей, растим навыки обращения с велосипедом и снаряжением, дабы использовать все имеющееся максимально эффективно!

Это были 2 замечательных вело дня. Многое было сделано и появились новые планы на будущее. Большущая благодарность всем кто приложил руку к организации этого выхода. Вашими стараниями были созданы новые незабываемые впечатления и получен ценный опыт.

Большая благодарность нашей группе, с каждой скаткой я утверждаюсь все сильнее и сильнее, что нас ждет отличное путешествие по Грузии. Не буду говорить о каждом, просто скажу что с вами девочки и мальчики я чувствую себя спокойно и уверенно. Персональность каждого гармонично дополняет нас и вместе мы как единый организм, ну та самая велогусеничка!!!

До новых встреч!!! ;)

UPD Такая скатка прошла, столько эмоций и получилось так что разбежались мы по лагерям своим и носу не показываем другим группам. Буду теперь по группам ходить и делится впечатлениями или просто болтать. Ходить буду без топора ;)
Последнее редактирование: 03 апр 2017 17:26 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 14:43 #29

  • MR
  • MR аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Я прочитаю обязательно, но смайликов очень мало :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 14:55 #30

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Дима, круто! Только Алексей С на самом деле Александр С B)

А еще я начинаю беспокоиться за вашу группу :о)) Как вы там в Грузии отдохнете? Если даже моя группа услышала твою бурную деятельность с 5 утра :о)) А ведь народу надо отдыхать полноценных 8 часов :о) Подумай над этим :rtfm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:16 #31

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 366
AP пишет:
Как вы там в Грузии отдохнете? Если даже моя группа услышала твою бурную деятельность с 5 утра :о)) А ведь народу надо отдыхать полноценных 8 часов :о) Подумай над этим :rtfm:
Так Дима и подумал - ушел от нашего лагеря подальше.. к вашему :lol: И колол с передышками - давал всем передохнуть)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:21 #32

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
- Чем заняты в свои выходные дни люди, которые всю неделю не высыпаются?
- Они высыпаются.
- А чем заняты те соседи, которые высыпаются?
- ???
- Правильно, они сверлят дрелью.
А кто то колит дрова. ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:25 #33

MR пишет:
Я прочитаю обязательно, но смайликов очень мало :P
Эмоции в тексте зашиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:26 #34

AP пишет:
Дима, круто! Только Алексей С на самом деле Александр С B)

А еще я начинаю беспокоиться за вашу группу :о)) Как вы там в Грузии отдохнете? Если даже моя группа услышала твою бурную деятельность с 5 утра :о)) А ведь народу надо отдыхать полноценных 8 часов :о) Подумай над этим :rtfm:
Да в следующий раз уйду в лес поглубже или по дальше от лагеря (азимут оставлю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:29 #35

буська пишет:
- Чем заняты в свои выходные дни люди, которые всю неделю не высыпаются?
- Они высыпаются.
- А чем заняты те соседи, которые высыпаются?
- ???
- Правильно, они сверлят дрелью.
А кто то колит дрова. ))))

Ну это не сравнимо, с топором в квартире не намашешься, так то!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:33 #36

belozya пишет:
AP пишет:
Как вы там в Грузии отдохнете? Если даже моя группа услышала твою бурную деятельность с 5 утра :о)) А ведь народу надо отдыхать полноценных 8 часов :о) Подумай над этим :rtfm:
Так Дима и подумал - ушел от нашего лагеря подальше.. к вашему :lol: И колол с передышками - давал всем передохнуть)))
Ну так и есть, я вышел на полянку дабы звуку место было куда уходить но, облачность низкая была и все возвращалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:33 #37

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Возможно и так, но мешает спать одинаково.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 15:40 #38

Друзья и товарищи, по последним данным мои игры с топором приносят мне не только удовольствие но и мешают окружающим. :ax: :phil_24:

По сему прошу прощения за шум в воскресное утро. :blush:

Я не перестану играть с топором однако, буду прилагать все усилия дабы мои занятия не вызывали негатива или раздражения.
:jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 16:47 #39

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Лапушка! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пятая скатка «Танком в Горки» 01-02.04.2017 03 апр 2017 16:54 #40

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
AP пишет:
Дима, круто! Только Алексей С на самом деле Александр С B)

А еще я начинаю беспокоиться за вашу группу :о)) Как вы там в Грузии отдохнете? Если даже моя группа услышала твою бурную деятельность с 5 утра :о)) А ведь народу надо отдыхать полноценных 8 часов :о) Подумай над этим :rtfm:
Андрей, не беспокойся сильно. В Грузии не так много дров :))))) :ax:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.322 секунд
Работает на Kunena форум