Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16

Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16 14 фев 2016 14:12 #21

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
graterta пишет:
... он хочет заявить 3кс. с эл. 4. это возможно?

Да, возможно. Только не заявить, а легализовать, Света правильно сказала. Причем, по большому счету, не важно, какой категории поход легализуется. Его просто засчитают и отметят, какой у участников похода следует считать опыт.

Другое дело, что этот "легализованный опыт", как правило, меньше того, что было по факту. То есть была реальная ситуация, когда группа прошла поход 5 КС. Но участнику и руководителю засчитали опыт 2 КС (кажется, сейчас точно не вспомню) - по представленным материалам МКК решила, что эта группа и так чудом прошла такой поход, им очень повезло, что все относительно хорошо закончилось. Поэтому еще раз с таким руководителем/участниками можно нормально (безопасно) пойти только в "тройку", но никак не в "пятерку".

А вот случаи легализации походов 2 КС более... кгм.. благоприятные. Здесь часто засчитывают именно этот полученный опыт.
Последнее редактирование: 14 фев 2016 14:14 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16 14 фев 2016 16:58 #22

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Андрюх, то есть можно сводить людей в двойку-незаяву и, легализовавшись, получить опыт 2Р?
И потом уже официально ходить двойки-заявы, не мучаясь с организацией единички?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16 14 фев 2016 18:00 #23

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Леша, теоретически можно :о) Так Катков поступил. Но я не гарантирую, что МКК засчитает именно руководство "двушкой" :о) Может и 1Р засчитать. Но тут уже все равно как бы - после этого по-любому можно двойки-заявы водить :о)

С другой стороны, если сразу получишь 2Р, то если будешь продолжать водить заявы и получать от этого бонусы, то 1Р тебе в дальнейшем все равно понадобится :о) Ну и если хочется вести после легализации 2Р "трешку", то надо в ней побыть участником предварительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16 14 фев 2016 19:47 #24

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
AP пишет:
1Р тебе в дальнейшем все равно понадобится :о)
Зачем? )) Для разряда оно компенсируется 2У, а больше, насколько я знаю, низачем не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16 14 фев 2016 19:55 #25

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
dm53 пишет:
Зачем? )) Для разряда оно компенсируется 2У, а больше, насколько я знаю, низачем не нужно.

Есть нюансы :о) Как-нить расскажу :о))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Классификация велосипедных маршрутов, виды препятствий" 11.02.16 15 фев 2016 12:32 #26

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Lone_Wayfarer пишет:
Андрюх, то есть можно сводить людей в двойку-незаяву и, легализовавшись, получить опыт 2Р?
И потом уже официально ходить двойки-заявы, не мучаясь с организацией единички?

Скажем так: Официально я этого не нашел (хотя специально этого и не искал). Если хочешь официальной ссылки, спроси у крамара на 3х9. По крайней мере это я слышал от него.

- Легализовать можно поход максимум 4кс.
- Легализоваться можно максимум 1 раз на человека.
- Легализованный поход имеет все права и обязанности настоящего.

Теперь из личного опыта. Легализовать 4-ку как нефиг делать. Но для этого у тебя должен быть соответствующий опыт. Не официальный, а реальный туристический. То есть не сидеть перед принимающим и не мямлить как неподготовившийся к экзамену студент "Ээээээ....", "Мнэээээ...", "Нууууу.....". А четко и мотивированно объяснять почему и почему так, а не иначе. А для этого нужна либо очень долгая теоретическая подготовка у опытного человека, либо соответствующий опыт. Именно опыт, а не случайно пройденный маршрут 4кс.

Далее, легализовывать походы можно сколько душеньке угодно. Но для этого, в отличии от первого легалайза, надо совершать некоторые телодвижения. Какие не скажу. :) Просто "уважаемые ЧЛЕНЫ МКК" так долго мне рассказывали что это физически невозможно, что я сам почти поверил, что несколько моих легалайзов мне приснились. Поэтому я не буду называть их "не старыми пердунами"(с)Потапенко, а просто скажу что это дети, решившие поиграть в бюрократов, но о бюрократии знающие только из книжек. Поэтому если у тебя опыт в бюрократических играх есть, то легализовывай 2кс, потом 3кс, потом 4кс. Если бюрократического опыта нет, то сначала докатай до 4кс и регализовывай уже ее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум