Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Лекция "Топография" 14.01.16

Лекция "Топография" 14.01.16 22 янв 2016 11:50 #41

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Голова - вообще штука полезная! :) Крайне желательно включать в список обязательного снаряжения! ;)

Если к голове еще прилагается некоторое количество знаний - совсем хорошо!) Без этого, увы, и компас и GPS мало чем помогут)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 28 янв 2016 15:31 #42

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Домашние задания, сданные в прошлый четверг, проверены. Результаты можно посмотреть здесь.

С успешной сдачей задания поздравляю Александра Березникова и Яну Белозерову. Молодцы! :csuper:

У остальных есть те или иные недочеты. В перерывах между занятиями подходите, будем разбираться!
Больше всего сейчас получилось путаницы с масштабом, поскольку длину стороны квадрата на карте вы не померили!
Второй распространенный момент - указание на графике высот нескольких точек без детальной проработки того, что между этими точками происходит. Там не так все гладко, как у вас получается.

В целом, для первого раза, очень достойно! С недочетами разберемся - совсем все будет хорошо! ;)

P.S. Таблица будет дополняться по мере сдачи/исправления заданий, так что имеет смысл в нее время от времени заглядывать!
Последнее редактирование: 28 янв 2016 15:33 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 28 янв 2016 23:27 #43

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Ирина, возможно, я неправильно понял. Когда выдалось задание, были слова, что масштаб можно выбрать по своему усмотрению? Нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 29 янв 2016 01:18 #44

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Vviktor пишет:
Ирина, возможно, я неправильно понял. Когда выдалось задание, были слова, что масштаб можно выбрать по своему усмотрению? Нет?
Масштаб чего? Высотного графика - можно. Выбрать по осям тот масштаб, который удобнее. Масштаб карты - нет, нельзя выбрать по своему усмотрению! У карты масштаб вполне определенный!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 29 янв 2016 08:08 #45

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Ой! Теперь понятно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 14:27 #46

  • graterta
  • graterta аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
позвольте спросить не в тему: подскажите хорошие картографические магазины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 15:00 #47

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 366
А такие бывают? Даже самой интересно стало, послушаю. От себя точно скажу, что самое что ни есть распрекрасное место - интернет. Любой карт. материал закачиваешь (разбиваешь на форматки юзабельные) и печатаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 15:16 #48

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Если разговор за бумажные карты - то, обычно, это большие книжные магазины а-ля Библио-глобус, карт там уйма, но чтобы найти что-то дельное для походных целей, нужно потратить массу времени. Еще полезно заходить в местные книжные магазины, там выбор карт на местный регион богаче и разнообразней. Раньше существовал магазин "Картограф", где-то в районе Кузнецкого моста, где можно было купить карты, но сейчас он, кажется, приказал долго жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 15:23 #49

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
До района Кузнецкого моста надо доехать и посмотреть. Они некоторое время назад переехали на второй этаж соседнего здания. Что сейчас - точно не знаю, давно не была. Адрес: ул. Кузнецкий Мост, 9/10, стр. 2, эт. 2
Если кто в тех местах будет - напишите, что там сейчас!

Карты стараюсь смотреть вообще во всех книжных магазинах, когда там бываю. Периодически попадается что-нибудь интересное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 15:51 #50

  • graterta
  • graterta аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
Картографа на Кузнецком мосту нет :( по старой памяти первым делом отправилась туда Потому и спрашиваю совета коллективного разума.
в Библио-глобусе, на Арбате и в Молодой Гвардии фигня какая-то, а не карты. только по регионам России можно купить что-то достойное.
нужен Китай. в местных магазинах поди ж йероглифы сплошные будут :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 16:39 #51

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
graterta пишет:
нужен Китай

Тебя ТАКОЕ качество устроит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 16:51 #52

  • belozya
  • belozya аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 366
Генштаб в помощь, если планируется не населенка (качаешь растры, печатаешь), если вояж по городам, то гугли осм с транслитом. Сделай совмещение цифры и бумаги под свои нужды. Не знаю, можно ли тут писать сайты, если будет время и желание в четверг, обсудим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Топография" 14.01.16 21 март 2016 17:58 #53

  • graterta
  • graterta аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
если больше ничего нет, то да. у меня чуть хуже (значки не так четко видны). я просто подозреваю, что Китай немного изменился с 80х в районе плотной населенки. у меня нет некоторых листов. но их позже смогу написать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум