Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где и какое снаряжение купить

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 03:11 #1

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
1. Чуть позже будет организована клубная закупка велорюкзаков (бюджетных (на 2-3 не очень сложных похода) или качественных - на выбор). Подробную информацию по ценам/моделям выложим.
2. В ходе занятий будет дан обзор моделей спальников и багажников + для желающих будет организован заезд в магазин, поможем разобраться в имеющемся многообразии.
3. Для тех, у кого пока нет велосипедов, будет сделан обзор наиболее, на данный момент, адекватных по цене/качеству моделей. Подобрать подходящую ростовку/геометрию поможем.

Если возникают вопросы по поводу покупки какой-то другой снаряги или возможности купить эту снарягу со скидкой - пишите, постараемся подсказать. Клубные скидки, в том или ином виде, у нас есть во многих туристических магазинах.
Последнее редактирование: 08 дек 2015 10:52 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 08:03 #2

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Хотелось бы приобрести гамаши (фонарики).
Лёгкие, прочные и недорогого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 12:22 #3

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Виктор, здравствуйте! хочу сказать, что бахилы - хорошо, если у вас хорошие водонеприницаемые ботинки. Поскольку уже совсем скоро начнется зима ( я надеюсь), то ходить придется проваливаясь в снег. Практически все ботинки рано или поздно промокают. (либо это у меня такие ботинки плохие?)
Вобщем, я тоже когда-то пыталась ходить с гамашами, в итоге, когда перешла на бахилы (вот такого типа - испытала огромное удовольствие - ноги- совершенно сухие, можно вообще не париться по поводу снега и мокрых ног . И вот уже который год хожу, а гамаши мои так и лежат как новенькие :)
Не агитирую за бахилы, но все же, стоит поразмышлять :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 12:48 #4

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
испытала огромное удовольствие
прям, тоже захотелось! :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 12:57 #5

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
zaya, зря смеешся :P , вот раньше как было, я стою на тропинке, вижу кп не на тропинке, а в глубине леса на дереве и не иду к нему, потому что там по колено точно провалишься, а ноги мои уже мокрые, ну или явно сыреть начинают, потому что снег липкий и мокрый и к ботинкам прилип и думаю я, как же мне неприятно и сыро, а теперь, вижу кп, до которого по глубокому снегу идти и бегу к нему :lol: потому что ноги мои будут сухими, никапельки не намокнут, а товарищи стоят на тропинке и думают, скорее бы к костру, чтоб свои мокрые носки посушить :lol: Все-таки, мне кажется, что сухие ноги- это очень важно для того, чтобы чувствовать себя комфортно. :lol:
Кстати, еще, плюс бахил в том, что спустя 2 года ношения в бахилах, мои зимние ботинки для выходов выглядят как новые! :cheer: :silly:
Последнее редактирование: 08 дек 2015 13:00 от TeaRfuL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 13:21 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, бахилы - весчь. Кто ж спорит-то..? ;) :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 13:41 #7

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
TeaRfuL пишет:
...я тоже когда-то пыталась ходить с гамашами, в итоге, когда перешла на бахилы ...
Спасибо!
Хотелось бы всё-таки гамаши. Зимой и летом... По снегу и по камешкам.
Лёгкие, прочные и недорогие))
Последнее редактирование: 08 дек 2015 13:42 от Vviktor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 14:20 #8

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Vviktor пишет:
Лёгкие, прочные и недорогие))

Сейчас ношу такие: ССЫЛЬ. Жена периодически у меня их забирает поносить :о) Раньше у нас были гамаши "Снаряжение", но пока декатлоновские кажутся получше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 16:34 #9

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
AP пишет:
Сейчас ношу такие: ССЫЛЬ. Жена периодически у меня их забирает поносить :о) Раньше у нас были гамаши "Снаряжение", но пока декатлоновские кажутся получше.
А я вчера в них совершенно неожиданно промокла. :rain
От грязи хорошо защищают, мне нравится как на ноге плотненько сидят и надевать их легче, но пожалуй не для дождя - как намокнут начинают пропускать. :о(
Со "снаряжением" подобного не припомню, даже когда в лужу доводилось вступить - они примерно дня три под проливным дождем и в грязи ноги сухими держат (в совокупности с гортексом, канешно!). :)
Надо будет еще раз тест-драйв для своих гамаш устроить, может это мои 91 пропускают?

Да, еще такой момент.... как видно на картинке - гамаши из декатлона не закрывают шнуровку, а это весьма способствует протеканию и гортекса тоже.


Бахилы шикарны для пеших зимних выходов (или как накидка на обувь для бивака), но на велике в них не покатаешься.

Если говорить о зимних ботинках, то несколько лет назад взяла себе Meindl из вощёного нубука и овчины, с тех пор горя не знаю, но сейчас они стоят порядка 10 тыр, а по комфорту на пешке то же, что и сочетание комфортный ботинок+бахилы.
Последнее редактирование: 08 дек 2015 16:52 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 19:52 #10

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
А как оцените эти:http: //www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150724155309911940
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 08 дек 2015 22:47 #11

  • Meteor
  • Meteor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
А можно спереди еще дошить крючок, чтобы за шнурки впереди цеплять.И снег забиваться будет меньше)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 09 дек 2015 16:00 #12

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
В канте весной брал на распродаже рублей за 300 фонарики от Salewa. Скорее всего эти. Иногда езжу в них же на велике, так как обычно мне все штаны коротковаты и щиколотка весьма открытая. Главное фиксатор штанины на них надеть, чтобы в цепь не лезли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 10 дек 2015 10:49 #13

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Vviktor пишет:
А как оцените эти:http: //www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150724155309911940

Весьма вероятно, что снег будет забиваться под гамаши снизу. Насколько вижу на картинках, резинки внизу нет и к ботинкам гамаши прилегают совсем не плотно. Это, на мой взгляд, очень существенный минус!
Крючка для крепления за шнурки тоже не вижу. Без него гамаши довольно быстро с ботинка сползают вверх и становятся бесполезны.

По поводу мембраны... Идея, с одной стороны, интересная, с другой стороны, как только пару раз подойдешь в гамашах к костру, мембрана прекратит свое существование, поскольку высоких температур не выносит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 10 дек 2015 10:55 #14

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
У меня Салевовские гамаши (похожие на эти) activizm.ru/goods/408113/getry_salewa_hiking_gaiter_l/
Точно модель не укажу, давно покупала. Резинки в трех местах: сверху/в середине/внизу, спереди крепятся на крючок к шнуркам ботинок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 10 дек 2015 12:23 #15

  • esaulenka
  • esaulenka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
Polyakova пишет:
Vviktor пишет:
А как оцените эти:http: //www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150724155309911940
Весьма вероятно, что снег будет забиваться под гамаши снизу. Насколько вижу на картинках, резинки внизу нет и к ботинкам гамаши прилегают совсем не плотно. Это, на мой взгляд, очень существенный минус!
Ну ты неправа. Во-первых, "лечение по фотографии" - это плохо. А во-вторых...
Прилегание к ботинкам можно обеспечить утяжкой нижней стропы. У меня были гамаши "снаряжение" без каких-либо резинок снизу. Нормально работали и с трекинговыми ботинками, и с лыжными. До велосипедных они не дожили, к сожалению - после лыжепокатушки они вывалились из кармана рюкзака где-то в метро.
Polyakova пишет:
Крючка для крепления за шнурки тоже не вижу. Без него гамаши довольно быстро с ботинка сползают вверх и становятся бесполезны.
Ну, опять же. Во-первых, он есть и на фотках, и в описании (аж два раза!). А во-вторых, затянутая стропа снизу и достаточно высокий ботинок делают этот крючок ненужным.

PS антиреклама салевы. У них нижняя стропа крепится к основной тряпке короткими резиночками. Оно перебивается первым же камнем. Я задолбался сшивать обрывки... Хотя для хождения по снегу пойдёт, несколько лет пользовался. И молния у них мелкая, грязью легко забивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 10 дек 2015 15:04 #16

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Ирина, там несколько картинок.
На одной из них видна стропа нижнего крепления. На другом фото виден крючок (так мне кажется)).
К костру, конечно, в мембране лучше не подходить :)
Согласен с Алексеем относительно ненадёжности строп снизу некоторых моделей. У Декатлона, кстати, в этом месте тросик.
Склоняюсь пока к "Сплаву".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 00:06 #17

  • AlexKuznetsov
  • AlexKuznetsov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
А что-то не могу найти файл с лекцией по одежде и обуви, которая была на прошлой недели.
Не подскажите, где искать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 00:26 #18

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
AlexKuznetsov пишет:
А что-то не могу найти файл с лекцией по одежде и обуви, которая была на прошлой недели.
Не подскажите, где искать?

Файл здесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 12:06 #19

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2432000

Вот такие гамаши у меня, вполне доволен. В Турине такие продаются за 1650, сейчас на них скидка 40% до 14 декабря
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 12:14 #20

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Glouch пишет:
www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2432000

Вот такие гамаши у меня, вполне доволен. В Турине такие продаются за 1650, сейчас на них скидка 40% до 14 декабря

Выглядят супер! И скидка:)
С диаметром в описании ошиблись, видимо - 0,25мм?
Летом в них как, не жарко?
Последнее редактирование: 11 дек 2015 12:19 от Vviktor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум