Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Велоочки на aliexpress?

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 00:39 #1

  • Alex-t
  • Alex-t аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
Народ, а кто-нить покупал велоочки на aliexpress? Есть там приличные и, при этом недорогие? ))) поделитесь ссылочкой
заранее благодарен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 10:24 #2

Alex-t пишет:
Народ, а кто-нить покупал велоочки на aliexpress? Есть там приличные и, при этом недорогие? ))) поделитесь ссылочкой
заранее благодарен
Покупал такие:
Для мужчин Для женщин Велоспорт Очки Открытый спорт Горный велосипед MTB Велосипедный Спорт Очки мотоциклетные Солнцезащитные очки для женщин очки Óculos Ciclismo cg0501
s.aliexpress.com/eYBZVRZ3?fromSns=Copy to Clipboard

Откатал к них 2 года! (брал не у этого продавца) В Крыму дужка у стекла сломалась, заклеил и продолжил поход. Очень доволен, но так как катаем в разное время заказал такие:
Запад biking Велоспорт Очки 5 объектив Ветрозащитный Анти-туман с mypia Рамки спорт MTB велосипеда Велосипедный Спорт поляризационные Велоспорт Очки 5 объектива
s.aliexpress.com/EfQBbeey?fromSns=Copy to Clipboard
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 10:27 #3

Ещё такие брал, желтые, тоже хороши:

2018 новый солнцезащитные очки велосипедные очки велосипед Рыбалка вождения оптовая продажа очки для человека Для женщин Mtb очки
s.aliexpress.com/IZnYVBnQ?fromSns=Copy to Clipboard
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 11:06 #4

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Меня единственный момент смущает, не "Али", а если они плохо сидеть будут? Сваливаться и всё такое....
Хотя, мож подарить кому потом или продать можно.
Вот я если очки беру, штук 10 перемеряю в магазе... так же как и шлем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 12:12 #5

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Как и в случае любых солнцезащитных очков, брать очки непонятных производителей не стоит. Если линза будет затемнять, но ультрафиолет при этом не фильтровать, то зрачок будет широко раскрыт и можно ожог получить. Я бы очки на али брал, только если перед использованием сделать им тест на пропускаемость UV (где и как делать - не знаю).
Последнее редактирование: 05 июнь 2018 12:13 от dm53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 12:30 #6

  • Alex-t
  • Alex-t аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
dm53 пишет:
Как и в случае любых солнцезащитных очков, брать очки непонятных производителей не стоит. Если линза будет затемнять, но ультрафиолет при этом не фильтровать, то зрачок будет широко раскрыт и можно ожог получить. Я бы очки на али брал, только если перед использованием сделать им тест на пропускаемость UV (где и как делать - не знаю).

можно зайти в Линзмастер, у них в свободном доступе обычно стоить прибор для определения пропускания UV
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 05 июнь 2018 13:34 #7

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
Алексей, сообщи о результатах тестов?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 06 июнь 2018 23:48 #8

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Так как у меня уже есть очки с минусами, то вторые одевать неудобно поверх. А спортивные с диоптриями дорого и глупо. Но китайские братья придумали решение! На алиэкспресе ищется как "sunglasses clip". Есть разные формы, цвета. Поляризация и УФ защита тоже заявлена в описании. Пластиковые стёкла на шарнире поднимаются вверх, если нужно что-то посмотреть без затенения. Пластиковые не бьются, не переламываются, места мало занимают, умещаются с очками в очешнике. У меня они по краям чуть больше оптических линз, поэтому со стороны выглядит как обычные солнцезащитные B)

Вот пример
www.aliexpress.com/item/Unisex-Polarized..._2&priceBeautifyAB=0
Последнее редактирование: 06 июнь 2018 23:49 от KoteNaDivane.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 07 июнь 2018 13:17 #9

  • Skriaga
  • Skriaga аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Брал такие несколько лет назад, хватало на сезон. А потом не знаю, что произошло, брал у трех разных продавцов - трескается душка за 4-5 использований, а то и вовсе после первой. Потом ломаются, приходится клеить - тот еще геморрой. В результате взял очки за 400р, пока не знаю, как они себя покажут. Но выглядят они, как на первой ссылке у Дмитрия за 90р
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 15:24 #10

  • АлексейS
  • АлексейS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
Что я в свое время начитался и понял про очки. Главное в очках это качество самих стекол. Любые стекла это фильтр для зрения. Глаза воспринимают весь спектр цветов в естественных условиях. А очки обрезают какие то цвета. Кроме того практически все стекла искривляют восприятие пространства, в т ч солнцезащитные не диоптрийные, а также защитные от механических повреждений, как правило чутка увеличивают предметы, это из личного опыта. Поэтому очки можно носить аккуратно и непродолжительное время. Для тех у кого зрение отличное. Дешевые солнцезащитные очки только портят зрение. Стоит рассматривать от 5 тыс и дороже. Кроме того лично у меня появляется дискомфорт от давления дужек на голову, вплоть до головной боли. Но есть случаи когда очки нужны и без них наоборот велик риск испортить глаза, это альпинизм в снежной зоне, и какие то жаркие регионы где солнце безпощадно палит. В нашей полосе можно обойтись без очков. Особенно не могу понять очки с цветными стеклами фильтрами. Они конечно добавляют видимость в плохую погоду но для мозга стресс. Были очки водителя Федоровские, качественные стеклянные, отдал, не смог в них. Сейчас очки никакие не ношу. Только защитные при работе на станке, болгаркой и т п. Зрение 1.0 оба. Основная причина искажение пространства, а я привык смотреть на мир без фильтров. Все вышесказанное чисто субъективное мнение. Может мне просто не попадались качественные очки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 16:03 #11

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Больше 10-ти лет езжу на велосипеде.
На работу по Москве, в ПВД, покатушки и в походы до 5 КС включительно. Степи, пустыни, леса, горы со снегом и без него, леса поля, автотрассы и всё прочее.
Всегда носил только го...но-очки из Декатлона самые дешёвые и с Али-экспресс того же класса B) . С прозрачными стёклами, с чёрными, с жёлтыми и всеми, какие были в комплекте (т.к. они постепенно протираются или царапаются).
Ни солнечных ожёгов на ледниках и снежниках, ни потери зрения, ни головной боли. Никаких проблем вообще. Никогда. Даже с плохо сидящими очками.
Хотя читал тоже и слушал всякие ужасы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 17:05 #12

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 678
Много слышал всяких ужасов "про неправильные стёкла" и никогда не мог понять.
Ладно, в магазине они идеальные и клёвые, но под конец дня - все в пыли грязи, разводах от пота и воды... или просто запотели. Всё вносит такие дикие искажения, что там какая-то неидеальна плоскость стекла вообще не в тему.

Основная проблема очков для меня в том, что они либо примерно на пятый день теряются, либо убиваются глиной и грязью за 1-2 похода так, что в них ничего не видно.

Опять же, зрение у меня далеко не идеальное. Что-то около -12. Как окружающий мир искажают стёкла на -12 я думаю объяснять не нужно :)



Не слышал, чтобы кто-то из очкариков бился в истерике от этого. :blink:
Последнее редактирование: 08 июнь 2018 17:06 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 17:21 #13

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
А что это на картинке?
(*у меня лучше чем - 12))
Последнее редактирование: 08 июнь 2018 17:22 от sas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 18:02 #14

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
sas пишет:
А что это на картинке?
(*у меня лучше чем - 12))
vk.com/photo4354559_456239263
"Один колется, другая нюхает"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 18:04 #15

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 678
Саш, в смысле?
По твоему у меня "дырка в голове" или всё же искажение? :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 08 июнь 2018 20:49 #16

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
а, теперь вижу. у меня на телефоне просто ниче непонятно было :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы на разные вопросы. 27 июнь 2019 17:25 #17

  • Alex-t
  • Alex-t аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
sas пишет:
Алексей, сообщи о результатах тестов?))
результат не очень. удобные, со сменными линзами, с поляризацией, с ремешком для экстремальных видов спорта ... прожили месяц и сломались :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lone_Wayfarer, MR
Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум