Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 24 нояб 2017 15:28 #21

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 678
dm53 пишет:
Леш, если я верно понимаю, надпись на этой смазке suitable for o-rings означает только то, что она их не разъедает. Это не смазка для самих уплотнителей. Могу, конечно, ошибаться, саму банку в руках не держал.
Я понимаю также.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 24 нояб 2017 15:42 #22

  • АлексейS
  • АлексейS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
dm53 пишет:
Леш, если я верно понимаю, надпись на этой смазке suitable for o-rings означает только то, что она их не разъедает. Это не смазка для самих уплотнителей. Могу, конечно, ошибаться, саму банку в руках не держал.
Верно понимаешь. Смазка для ВСЕХ типов цепей,а также других механизмов, в т ч для сальниковых!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 24 нояб 2017 19:06 #23

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
отличная "универсальная" смазка, "подходящая" для о-рингов. Но если эти сальники защищают пины в заводской смазке от воды и грязи, то как "универсальная" смазка туда попадёт и что-либо смажет?

Описание
Полужидкая, многоцелевая, проникающая смазка с высокой адгезией для цепных передач, шарниров и металлических деталей. Обладает не только смазывающими, но и антикоррозионными свойствами. Обладает высокой устойчивостью к разбрасыванию и выдавливанию, что делает ее идеальной для смазки мотоциклетных и велосипедных цепных передач, оборудованных уплотнительными кольцами или без них.
Йо-хо-хо, и бутылка рому. Такой дрянью я бы цепь не мазал. Агдезия на цепях "очень важна", да.
Лично знаю товарисча с вм, мажущего цепь Borges extra virgin. На безрыбье попросил помазацо(да, дурак, забыл). Так вот проехал ещё 30-35км и ничего не заскрипело, а самое главное не появилось черной жижи на цепи и кассете.
Последнее редактирование: 24 нояб 2017 19:14 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 24 нояб 2017 19:43 #24

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Любая незаводская смазка не должна попадать внутрь о-ринга. Заводская смазка внутри ролика работает весь срок службы цепи с о-рингом.
Для вела такой жижей я бы не мазался тоже. Пыли должна набирать на себя немеряно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 26 нояб 2017 20:05 #25

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
Вообще, конечно, любой велокомпонент - это мегаразвод. Смазки по 20 евро за тюбик, вилки по 500 евро, цепи по стольнику и так далее. И чудес там никаких вообще нет. Авто и мотокомпоненты ничем не хуже. Просто там конкуренция, а тут лохи)) Хотя, что греха таить, сам покупаю это барахло по космическим ценам)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 26 нояб 2017 22:14 #26

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 678
Ну, у нас есть замечательный критерий в виде китайцев :)
Тормозные колодки, ролики переключателя, аксессуары и даже карбоновые компоненты они делать могут.

А всё, что не могут - извините. Значит оно того стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем ремонт в походе.и ремнабор. 28 нояб 2017 15:24 #27

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 678
Прошу прощения. Бессмысленный флейм и переругивания снёс.
Давайте сохраним тему читаемой для будущих поколений.

Есть, чем поделиться - выражайте мысли корректно и аргументировано, и вам будут только благодарны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lone_Wayfarer, MR
Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум