Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 10 дек 2016 02:05 #81

  • pg
  • pg аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
Well пишет:
По снаряжению кто что несет:
- Трос костровой с 3 цепочками (Андрей Потапенко)
- Пила двуручная 1 (Антон Михайловский, забирает ее у Андрея Потапенко)
- Таганок (Павел Гаврилов, забирает его у Александра Лаврского)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 11:14 #82

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Всем спасибо за вчерашний выход!

P.S. Вот фотаньки с экшн камеры. Качество как с мобилы, так что просто удалил мазню и не обрабатывал.
P.P.S. А вот ещё и мой трек, если кому-то интересно, почему я пришел на обед затемно :S
Последнее редактирование: 11 дек 2016 11:31 от Nimesis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 11:43 #83

  • pg
  • pg аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
Обращаю внимание (про это почему-то мало кто знает), что треки со Стравы может скачивать только хозяин трека или владелец платного аккаунта.
А треки с GPSies может скачивать любой желающий, но они при загрузке на сайт сразу обезличиваются, из них удаляется информация о времени, так что "трек" превращается в "маршрут".
Единственный известный мне способ дать полноценную информацию о своём треке - это выложить архив с GPX-файлом на какой-нибудь файлобменник, типа яндекс.диска или google-drive.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 11:49 #84

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Павел, треки со стравы можно выгрузить кому угодно с помощью двух действий:
1. вытащить отсюда в виде CRS: strava-tools.raceshape.com/vpu/
2. сконвертировать, если надо, в gpx с помощью www.gpsies.com/convert.do

Но это не отменяет того факта, что страва — зло)))

Плюс загрузки на gpsies в том, что другим сразу можно посмотреть трек на карте, без дополнительных действий и без искажений как на страве.

А на форум можно выложить трек, заархивировав его в zip и присоединив к сообщению.
Последнее редактирование: 11 дек 2016 11:52 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 16:07 #85

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Вчера очень здорово погуляли :csuper: Спасибо моей группе за ориентирование! Вам это уже очень хорошо удается, даже скучно становится - никаких перлов...
Не считая квадратных азимутов и Саши, который убежал от нас на остановку Волкуша, но понял, что с нами лучше, и вернулся :silly: Юрка вообще быстрее всех, даже запудрить ему голову появлением на финишной поляне позже него не получилось, эх... :P Катя, которая действует самостоятельно и рычит, когда за нее решают, доказала свою правоту, что лесная чаща - это просека, молодец! Еще можно Лешку поблагодарить, который с хитрой улыбкой и сотней каверзных вопросов не повел нас по сугробам, обойдя по натоптанным широким проспектам :) Как всегда сосредоточенный Паша, от которого я всегда жду высшего класса и много придираюсь :rtfm: Илья так соскучился по зимнему лесу, что не выдержал и провел этот день с нами, очень жаль, что без супруги...! Ну и еще один Саша, который даже слушателем СУ не является, а всё туда же... второй год пытается быть читером, но на этот раз не срослось, прости :no:

Виталик подготовил ФОТООТЧЕТ о нашей совместной прогулке. Спасибо!
И добавляйтесь в его группу в ВК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 23:33 #86

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
Виталий, спасибо за классный фотоотчет.

Выход прошёл просто замечательно :fans: . Особенно понравилось взятие самого интересного и трудного КПГ4 (побольше бы таких).
Также приятной неожиданностью стала награда по итогам завершения этапа ориентирования в заданном направлении: пила двуручка, заваленная сушина, рядом стоящая вторая сушина и задание напилить :phil_24: Спасибо организаторам :)

Ну и небольшое видео "с поля боя"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 23:36 #87

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Sviridov пишет:
взятие самого интересного и трудного КПГ4 (побольше бы таких)
Ах, да... забыла написать о шикарной цепочке, в которую ты нас выстроил для прочесывания леса :P Если бы над ямой не стояла группа Андрея, то долго бы искать пришлось, чувствую... но было забавно!
Последнее редактирование: 11 дек 2016 23:51 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 11 дек 2016 23:49 #88

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
MR пишет:
Ах, да... забыла написать о шикарной цепочке, в которую ты нас выстроил для прочесывания леса :P Если бы над ямой не стояла группа Андрей, то долго бы искать пришлось, чувствую... но было забавно!
Реванш?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 12 дек 2016 00:04 #89

  • Ants
  • Ants аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
Вчера был хороший день с прогулками между КП, утерянным транспортиром и теплой компанией.
Спасибо всем большое!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 12 дек 2016 10:05 #90

  • Well
  • Well аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
Итого по снаряжению:

Каны - 3 штуки - (10 л, 10 л и 12 л) находятся у Маши Соколовой и готовы для следующего выхода школы БУ, который состоится в ближайшие выходные.

Остальное снаряжение у владельцев.

Спасибо за прогулку, было классно =) !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 12 дек 2016 14:09 #91

Stusha пишет:
Ребята, напоминаю о том, что нужно написать мне за сколько вы купили продукты, чтобы потом можно было сделать взаиморасчет.
На упаковку макарон (таки доставленных к костру)))))) 40 рублей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 12 дек 2016 14:29 #92

  • Stusha
  • Stusha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Хорошо, Александр, отметила :)
Народ (те, кто до сих пор не отписался), скажите кто сколько потратил на продукты для выхода 10-го декабря, нужно сделать взаиморасчет :rtfm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 12 дек 2016 18:32 #93

  • Mukhomorova
  • Mukhomorova аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Колбаса- 826 руб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 12 дек 2016 21:39 #94

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Тушня 170 р
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 13 дек 2016 10:43 #95

  • ilyborisov
  • ilyborisov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
Друзья, спасибо всем за отлично проведенное время! Да, я действительно соскучился по лесу, особенно зимнему! :ax:
Отдельное спасибо нашим инструкторам за организацию выхода, как всегда все на высоте!

Ну и о погоде....
Тушенка - 150 рублев )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 13 дек 2016 10:48 #96

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Всем спасибо за выход! :silly:

И не только моей группе, но и остальным - молодцы, очень позитивно! Особенно, когда встречаешься в лесу в одной и той же точке :о) Ну и когда приходишь на финиш, а там уже топчется народ с желанием сдать карточку :о))

А моему отделению особое спасибо - всё схватывали на лету! Ну... почти всё :о)) Саша Вастаев - ну очень основательный и рассудительный, не пропадет в лесу :о) Настя - умничка, всё получается, даже стыдно за такие простые задания перед ней. Но зато хоть до квадратных азимутов не додумалась :о) А вот Яна додумалась! И с ориентированием у нее очень хорошо... Идем дальше. Маша нас пугала, что ищет КП "всего второй раз в жизни". Однако, похоже, первый раз был успешным и затянулся надолго :о) - КП находились легко :о) Сложнее было доказать инструктору, что это они ;) Саша Родькин уверенно вывел к своему ориентиру (даже шаги не считал) и потом самостоятельно добрался до костра - супер! До Антона долго доходило, но зато потом поперло! Да еще как! И тоже без костра не остался! :о) А про Костю вообще молчу - он у меня пропускал два КП, поскольку хорошо ориентировался. Правда, в ЗН решил, что всё просто и усложнил себе задачу :lol:



Поэтому еще раз спасибо всем, не только повеселились, но и с пользой провели время! :csuper: :couple:

Может, кому-то показалось и не сильно сложно :о), но значит мы вас так учили в БУ :crazy:

PS Да, за мной банка тушенки - 208 рэ.
Последнее редактирование: 13 дек 2016 10:50 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 14 дек 2016 10:31 #97

  • pg
  • pg аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
Выложил отчёт группы Лаврского о прошедшем выходе.
vk.com/wall-80415529_858
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 14 дек 2016 10:57 #98

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
pg пишет:
Выложил отчёт группы Лаврского о прошедшем выходе.
vk.com/wall-80415529_858

Паша, спасибо за ссылку.

Кстати, ребята, очень интересная тема, можно обсудить здесь. В частности, вот это:

" Индивидуальное ориентирование заставляет забыть всё, чему мы научились в предыдущих походах. К чему я привык за время нашего учебного похода? Что знает один - знают все. Ты куда-то ушёл - ты предупредил. Я всегда знаю, где находятся остальные члены группы и поэтому за них спокоен. Если кто-то отстал - его ждут. Если он не идёт - за ним возвращаются. Если группа поворачивает, кто-то остаётся на развилке и следит, чтобы ни один не проскочил мимо. И вот теперь я должен вдруг забыть всё чему выучился и бросить своих товарищей ночью в лесу. Плохой сценарий. Мне не понравилось. То что мы в итоге потеряли одну участницу (пусть даже она потом отчиталась о том, что вернулась домой) - вполне закономерный финал, надеюсь больше подобных заданий не будет. Минимальная безопасная численность двое - вот и надо бегать по лесу по двое."

Кто что думает по этому поводу? Нужна ли нам самостоятельность (умение что-то делать, вверяясь исключительно себе) или будем полагаться на "коллективный разум"? И насколько был такой конкретный этап небезопасен для участников?
Последнее редактирование: 14 дек 2016 10:57 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 14 дек 2016 11:27 #99

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
AP пишет:
pg пишет:
Выложил отчёт группы Лаврского о прошедшем выходе.
vk.com/wall-80415529_858

Паша, спасибо за ссылку.

Кстати, ребята, очень интересная тема, можно обсудить здесь. В частности, вот это:

" Индивидуальное ориентирование заставляет забыть всё, чему мы научились в предыдущих походах. К чему я привык за время нашего учебного похода? Что знает один - знают все. Ты куда-то ушёл - ты предупредил. Я всегда знаю, где находятся остальные члены группы и поэтому за них спокоен. Если кто-то отстал - его ждут. Если он не идёт - за ним возвращаются. Если группа поворачивает, кто-то остаётся на развилке и следит, чтобы ни один не проскочил мимо. И вот теперь я должен вдруг забыть всё чему выучился и бросить своих товарищей ночью в лесу. Плохой сценарий. Мне не понравилось. То что мы в итоге потеряли одну участницу (пусть даже она потом отчиталась о том, что вернулась домой) - вполне закономерный финал, надеюсь больше подобных заданий не будет. Минимальная безопасная численность двое - вот и надо бегать по лесу по двое."

Кто что думает по этому поводу? Нужна ли нам самостоятельность (умение что-то делать, вверяясь исключительно себе) или будем полагаться на "коллективный разум"? И насколько был такой конкретный этап небезопасен для участников?

Что-то подсказывает, что если такие ситуации не создавать в учебных условиях, то в реальной ситуации (потеря ориентирования, потеря участника) последствия могут быть совсем другие. Индивидуальное задание на то и направлено, чтобы каждый умел ориентироваться (или решать другие задачи), а не только полагался на друга.
PS:
По двое..., а по-моему так все и ходили ;)
Последнее редактирование: 14 дек 2016 11:58 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первый выход СУ «Не Лыкой шиты» 10.12.2016 14 дек 2016 11:41 #100

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
по одному надо тоже учится обязательно, причем ИМХО даже наверно сначала в одиночку, а потом в командах)
собственные мозги должны начинать работать на весь свой потенциал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.273 секунд
Работает на Kunena форум