Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ну и тоска у вас на сайте!

Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 06:43 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Мне очень, очень жаль, что сайт превратился в доску объявлений. Никто ничего не пишет, не публикует ссылки на интересные материлы, не делится размышлениями или новостями. На мой взгляд это как-то ущербно что-ли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 08:47 #2

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Ну и напиши нам на сайт что-нить тебе интересное. Мне очень-очень жаль, что публикуемое другими тебя не устраивает ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 09:19 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Не буду ничего писать, написался уже. Да и тематика эта в последнее время не настолько интересует, чтобы я размышлял об этом или новости какие знал или материалы интересные в Инете находил.

А если общественное мнение сходится к тому, что такой формат сайта всех устраивает - нет проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 09:32 #4

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Видишь как хорошо - бродишь по инету, находишь неинтересный ресурс, и постишь на него - "какая тут у вас тоска" ;)
Еще можно клавишу F5 понаживать, помедитировать :)
А какие темы интересны?
Я могу набить и выложить свой вопросник "Что надо спросить в отделении банка, открывая пополняемо-отзывной вклад"
Или пойлеймить "куда пойдет золото на LSE, и как его цена кореллирует с ценой на нефть"
Или "подводные грабли устройства ребенка в детский сад"
Или свой список вопросов/ответов "что может дать детсад и что мне от него нужно"
Или мини-обзор "обезличенные металлические счета. Условия открытия в Мск"
Жаль только, не по профилю ресурса :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 09:43 #5

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
ну ты серега даешь,
насколько я понимаю формат главной страницы подразумевает именно размещение новостей, статей и объяв
соответственно интересные мысли либо в форум, либо развивать до размера статьи (что не всем по силам), притом что обсуждать что-нибо в комментариях не очень удобно, да и вообще опыт длитеных дискуссий в форуме скорее отрицательный чем положительный (в плане результативности)

и если уж вернуться к интересным материалам, постил их за время жизни сайта только ты, так что знамя и перехватить некому оказалось

и мне кажется пробелма не в отсутствии движухи на сайте, а в отсутствии общения в клубе вообще, оффлайновый человек Володин, например, подметил что в клуб народ вообще перестал заходить, все в этом интернете сидят на сайте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 09:54 #6

  • Alpendryn
  • Alpendryn аватар
Ни сцатца. Я готовлю цикл статей "Концептуальный провльп"
Плюс к этому я предлагаю написать статью про осенний марафон и соединить три ил больше отзывов мой, Санин и R.
И назвать энто произведение "Зарисовки с осеннего марафона".
Я готов скоординировать материалы. Саня пришли фотку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 09:58 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Мне кажется, у Сереги просто наступил депресняк и тоска по родине.

Выложи какой-нибудь фотоальбом из Самары, а то скоро забуду, как твоя рожа выглядит ;) (А то, что у тебя в профиле изображено, вообще вызывает кратковременную остановку сердца).

Между прочим, мной сейчас готовятся к публикации три отчета о пройденных мной маршрутах (Подмосковье и Крым), а еще план лыжных ПВД... Так что потерпите немного, будет вам движуха =))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 10:02 #8

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Не понимаю, какой еще движухи хотите.
*школу закрываем, работа идет, в этот четверг (завтра!) первая из последних лекций
*тетрал провели
*слет собираемся ставить, есть и идеи, и люди, готовые их реализовать
*Рома уже на апрель поход заложил
*Свиридов, как я понял, тоже новичков подцепляет
*с помещением разбираемся
*положение о студклубе составляют
*велики с нами - на сайт заглядывают и про слет не забывают
*про воду ничего не знаю, в стороне я, но судя по форуму - тоже активно здравствуют
*по ночам кто хочет - бухает и пьет пиво, тусит
сейчас проектов даже больше, чем раньше. И усилия по координации и загибанию общей линии требуются еще большие.
Конечно, эффективность деятельности уж не та - если раньше начинали с нуля, то любое действие давало показатель роста "бесконечность".
А теперь надо и начатое поддерживать, и вперед идти. А старое имеет совйство приедаться ;) Многим приятнее рисовать с чистого листа, а не вписывать в созданную систему. Креатив не тот при встраивании - думать приходится, чтобы не порушить.

Ну и общие жизненные интересы, конечно, тоже влияют. То, что раньше казалось настоящей жизнью теперь оценивается как выброс излишков энергии и суета.

А про материалы - я вполне серьезно писал. В том смысле, что пора уже не ссылки на чужое постить, а свое создавать. Обилие объяв на главной - очень хорошо. Это мы не чужие дела и мысли рекламируем, а свои действия продвигаем.
Уверен, очень скоро (по космическим меркам) результаты действий будут осознаны и тогда на главной появятся интересные собственные статьи с нетривиальными наблюдениями.

:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 10:05 #9

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Кстати, раз уж зашла речь о размещении материалов на сайте, мне кажется надо бы статично поместить на видном месте объявление о том, что от посетителей принимаются любые материалы, которые на их взгляд достойны публикации (рассказы, ссылки, объявы, фотоальбомы) и адрес, по которому это добро можно засылать. А мы уже эти материалы могли бы просматривать и постить на досуге.
В основном народ стесняется писать, потому что думает, что статью сделать очень сложно и не знает интерфейса.
Те, кто справляются сами - честь им и хвала. Но тем, кто не может или не хочет сам возиться, тоже полезно дать шанс.
Так сделано, например, на mountain.ru - любой может стать соавтором сайта, не напрягаясь с конкретной выкладкой.
Правда, там выкладкой занимается специальный человек ЗА ДЕНЬГИ, но и требования к выкладке там жесткие - сроки четкие и оперативность. А нам пока торопиться особо некуда.. =)
В общем, на мой взгляд, было бы полезно попробовать.
Можно записать эту задачу в список задач по доработке сайта. Текст объявы подгоню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 20 сен 2006 10:09 #10

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
Вань, а я вот например даже и не знал что столько всего далается..
наверное мне надо чаще бывать в клубе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 06:29 #11

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Большая часть того, что ты перечисляешь, и не проеты вовсе, а обычная деятельность, практически рутина. На мой взгляд, движухи стало не больше, а меньше. Нет, может, больше, чем пару месяцев назад, но меньше, чем мы себе нарисовали (посмотри файлик со структурой и направлениями работы) Сейчас, насколько я осознаю, есть всего 4 направления:
1) Школа - закрытие ШГТ 2006 и мутная концепция ШТ 2006
2) Агитация новичков - не знаю, интересно посмотреть на результаты - сколько народу записалось на кафедру. Нас ведь и поэтому тоже выселять собираются
х) Отстаивание помещения - тут вообще без комментов, эту деятельность никак нельзя отнести к основной. Безусловно, это меганужно, приоритет №1, но с точки зрения развития это - просто остаться на том же уровне, т.е. 0. Притом
3) Походы (включая ПВД) - ПВД, конечно, отлично работает, Андрюхе отдельный респект.
4) Проведение традиционных мероприятий: слет, ориентирование, тетрал, Петушки - общую оценку трудно дать. Тетрал все хвалят, а вот то, что было в Петушках, мне не понравилось. Ориентирование без обучения новичков тоже снижает ценность этого мероприятия в моих глазах. Насчет слета - посмотрим, прошлый был просто отвратительный.

Так что, на мой взгляд хорошо, но не густо. Все проблемы с тем, чтобы делать гуще, понимаю и даже практически не призываю. Наоборот, считаю правильным сконцентрироваться на главном. В существующей модели ИМХО это единственный шанс. Просто излишне оптимистичные оценки меня как-то смущают

Насчет материалов - не понимаю, почему не надо постить ссылки на чужие интересные материалы и нужные новости, опубликованные в другом месте. Есть куча классных материалов, которые я никогда бы не прочитал, если бы не увидел ссылку на одном из сайтов, которые посещаю. И то, что сайт используется в основном в качестве доски объявлений мне не очень нравится, его потенциал гораздо больше.

Ivan0 писал(а):
Не понимаю, какой еще движухи хотите.
*школу закрываем, работа идет, в этот четверг (завтра!) первая из последних лекций
*тетрал провели
*слет собираемся ставить, есть и идеи, и люди, готовые их реализовать
*Рома уже на апрель поход заложил
*Свиридов, как я понял, тоже новичков подцепляет
*с помещением разбираемся
*положение о студклубе составляют
*велики с нами - на сайт заглядывают и про слет не забывают
*про воду ничего не знаю, в стороне я, но судя по форуму - тоже активно здравствуют
*по ночам кто хочет - бухает и пьет пиво, тусит
сейчас проектов даже больше, чем раньше. И усилия по координации и загибанию общей линии требуются еще большие.
Конечно, эффективность деятельности уж не та - если раньше начинали с нуля, то любое действие давало показатель роста "бесконечность".
А теперь надо и начатое поддерживать, и вперед идти. А старое имеет совйство приедаться ;) Многим приятнее рисовать с чистого листа, а не вписывать в созданную систему. Креатив не тот при встраивании - думать приходится, чтобы не порушить.

Ну и общие жизненные интересы, конечно, тоже влияют. То, что раньше казалось настоящей жизнью теперь оценивается как выброс излишков энергии и суета.

А про материалы - я вполне серьезно писал. В том смысле, что пора уже не ссылки на чужое постить, а свое создавать. Обилие объяв на главной - очень хорошо. Это мы не чужие дела и мысли рекламируем, а свои действия продвигаем.
Уверен, очень скоро (по космическим меркам) результаты действий будут осознаны и тогда на главной появятся интересные собственные статьи с нетривиальными наблюдениями.

:)
<br><br>Сообщение отредактировано: SG, в: 2006/09/21 06:34
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 09:19 #12

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Правильно. То, что раньше было проектами теперь стало обычной деятельностью. И люди, которые раньше занимались проектами, теперь занимаются обычной деятельностью. Но заниматься то ей нужно по ресурсам не меньше.

Лыжная школа - концепция не мутная - стандартная школа, Свиридова пропингую поагрессивней с вопросом официальной заявки. С командирами определяемся в ближ 2 недели, а с ними уже - район и тд Дата открытия тоже известна

С агитацией проблемы по банальной причине - спорткомплекс полноценно не функционировал первые 2 недели. Новичков вроде сам видел в Петушках, мог все узнать из первых рук ;)

Отстаивание помещения - очень полезная штука. На нас надавили, и результат интересен. Собрали подписи, начали стучаться в профком, заявлять о себе. Если ты еще не в курсе, то собираемся заявит студенческую организацию, те официально оформить Турклуб, а не секцию туризма кафедры ФВ. Если это не дело, тогда не знаю, чего тебе еще надо :(

Остальное - да одно колическтво этих мероприятий уже важно. Больше мероприятий - больше организаторского опыта. И если в организации отказываются участвовать старшие товарищи, то поначалу будут повторены все их ошибки, что, ессно, сразу станет поводом для критики ;)

Где работа по преемствености поколений?

Про материалы. Почему же не надо? Если хочешь, пости, никто не мешает. Просто несколько другий уровень - одно дело, читать чужое и сопереживать сидя в теплом кресле, и совсем другое - сделать что-то самому и выпустить внутренний позитив наружу через статью или заметку в форуме ;) Мне кажется, если человек начинает активно действовать, он в этом смысле становится чуть-чуть эгоистом - меньше читает чужого и пересказывает анекдоты с инета, а больше вытаскивает других и, некоторое время спустя, выдает материал, достойный чтения, изучения и ссылок на него.
Имхо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 09:20 #13

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
а я готовлю статью про детский туризм-альпинизм, так что Серега, это просто затишье перед бурей :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 09:28 #14

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
По моему, Серега, ты эту тему запостил, чтобы дать нам виртуального пинка и расшевелить ;)
В принципе - получилось. Вон как сразу все зашевелились =)
Так что - спасибо. Бум напрягаться!

Кстати, если уж ты в клубе теперь появляться не сможешь, то тебе в плане участия в жизни клуба только и остаются, что регулярные публикации на сайте ;)
А то заявляешь: "тоска у ВАС на сайте". Что значит у "ВАС"? Забыл, что папа сайта - это ты сам? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 10:25 #15

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SBobrova писал(а):
а я готовлю статью про детский туризм-альпинизм, так что Серега, это просто затишье перед бурей :)
Ха! :)
Я тоже собиралась про пупс-походы статейку написать :)
Теперь твою подожду, наверное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 11:00 #16

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Помещал я полемические материалы на Главной. Их быстро скидывали в форум и там они глохли. «Перестрелка» с Чуприковым на мини-чате в реальном времени вызвала больше оживления, чем такая же дискуссия с ним на форуме.
Теперь о «Петушках» и не только… Постепенно, и сразу скажем ты в этом участвовал, любое мероприятие на природе превращается в ПЬЯНКУ. В году всего 52 недели. А народу в клубе – значительно больше. Значит каждую неделю у кого-нить – день «варенья». И этот кто-нить В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ едет на ближайший большой сбор. Приглашает туда всю день-вареньевскую тусовку.И уже народу на день-варенья приезжает больше, чем на само мероприятие. Получается, как в последних «Петушках», отметитли день варенья этого-этого-и-этого, да еще заодно и новичков в поход сводили. И так уже почти на всех мероприятиях. Приехавших попутно, что бы отдохнуть, уже больше самих участников.
Т.е. уже любое действие превращается в тусовку. С весьма стандартной программой, просчитываемой еще в Москве. Этих тусовок уже много. Все на все уже не успевают. Размываются ориентиры: какие мероприятия главные, а какие второстепенные – все похожи друг на друга. Слет, напимер, «старикам» нужнее, чем нам. Они реже друг с другом встречаются. С другой стороны, они почему-то искренне считают, что организовать слет и поставить БК – наша «святая» обязанность. Мол, мы в свое время уже слетов понаставили – теперь ваша очередь.
Одна из важных задач – разделить «тусовки» и мероприятия (соревнования, традиционные выходы и т.п.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 11:30 #17

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
я вот не согласен что требуется именно разделять по времени и месту проведения, ИМХО надо просто четко очерчитвать мероприятие (четкая организация, судейский костер, волчатник и пр.)
а уж всякие др "при нем" - в сторонке, можно даже расстояние задать метров в 100 (типа демилитиризованая зона, чтобы шумом не мешали спать и спортом заниматься)
общее правило: сначала побегали а потом уже все отмечания

если кто-то приезжает на тусовку тусить так , что это сказывается на соревнованиях (не смог встать сутра и т.д.) сам себе злобный буратино, если мешает остальным - общественное порицание и позор
организаторов тусовки вообще винить бессмыслено, они же никого не заставляют ни пить ни гулять до утра, у каждого своя голова, можно только рекомендовать им время Ч удобное участнкам соревнований

а то что ты предлагаешь, это значит посиделки отдельно, соревнования отдельно, а так никаких выходных не хватит.. или участников - у всех будут вилы - или на др или на соревнования
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 14:48 #18

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
"общественное порицание и позор". Последний горный "Буревестник". 4 нитки горных дистанций я расчистил поставил В ОДИНОЧКУ. Участники пришли вовремя. Дистанция стоит. Бауманские судьи - пьяные и не могут встать на дистанцию. ПОРИЦАНИЕ и ПОЗОР от "Буревестника" и Коллегии судей Москвы получил Я. Кроме Свиридова никто даже не извинился. Что им "общественное порицание и позор". И что мне до их позора. У меня соревнования сорваны.<br><br>Сообщение отредактировано: rmv, в: 2006/09/21 14:49
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 21 сен 2006 15:10 #19

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
мда, хотел бы я посмотреть в глаза этим людям..
но согласись что проблема не в ДР а в безответственности отдельных людей или в целом по клубу, это уж как посмотреть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ну и тоска у вас на сайте! 22 сен 2006 05:47 #20

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
я тоже за то, чтобы подобные мероприятия разделять. причем 100 м тут не помогут. и каждый раз об этом говорю. единственное, не знаю, как всем в голову это вбить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум