Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Побегать в эти выходные

Побегать в эти выходные 15 июнь 2006 16:07 #1

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Приглашаю в субботу или воскресенье пробежаться 20-25 км по замечательным местам вдоль р. Лопасня, что по Курскому направлению. Ближе к финишу - купание и т.д. Если хотите присоединиться - звоните-пишите, завтра конкретизирую маршрут и сроки (а то и вовсе забью :laugh: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Побегать в эти выходные 16 июнь 2006 17:54 #2

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Бегать буду в воскресенье, маршрут Луч-Талеж. Вот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Побегать в эти выходные 16 июнь 2006 21:50 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Серега, езжай по следам Бутова! Искупаетесь вместе в Золотом ключе ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Побегать в эти выходные 19 июнь 2006 17:46 #4

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Пробежались все-таки, вот маленький отчет.
Я немного ошибся с электричкой, поэтому пришлось начинать не из Луча, а из Чехова. От платформы побежали вдоль путей слева, скоро вышли на не обозначенную на карте ж/д ветку, которая привела нас в Новоселки. Отсюда побежали по шоссе в Крюково, метров через 500 свернули налево в лес. Здесь параллельно шоссе идет приятная лесная дорожка. Местность к северу от Крюково застроена дачами, все это дело оббежали по опушке леса, а потом выбежали через поле в Перхурово. Это было тяжелым испытанием для Вани, у которого аллергия на любую пыльцу, кроме конопляной. На восточной оконечности Перхурово вправо отходит полевая дорога, по которой добежали до Лопасни. Зачем-то перешли на другой берег, и по лесной тропинке выбежали к дачам. Бесцеремонно пройдя через чей-то участок, оказались на Симферопольском шоссе.
Перейдя шоссе, приспустились снова к Лопасне, здесь направо отходит лесная дорога, по которой выбежали к одинокой церквухе с огородом. Далее по грейдеру дотянули до Нового быта, здесь красивый храм (монастырь?) на высоком берегу все той же Лопасни. К реке выводит дорожка, идущая траверсом крутого склона - Джан-Туган очень напоминает. Тут случилась неприятность - Ваня наступил на гвоздь. Ваню обмыли в роднике и залатали подорожником, а дальше пошли пешком. Но в основном не из-за раны, а из-за того, что просто сдулись, слишком уж резво начал маршрут Ваня, легкоатлет по жизни.
Лопасню перешли по мосту и двинулись левым берегом. Через пару километров опять перешли по мосту на правый берег, отсюда по дороге вышли в Попово, которое оказалось никаким не Попово, а самой настоящей военной частью. Расспросив дорогу, вышли к проходной, сразу за которой - мост через Лопасню и магазин. Сразу от магазина пошли на восток через дачи. От конца поселка начинается "ключ маршрута" - красивейшая лесная тропинка забирается на высокий левый берег. Тропинка каменистая, набор высоты большой. Крайне рекомендую катнуть по ней на байке. Тропинка выводит на пересечение шоссе и ЛЭП, внизу видна Лопасня. По шоссе пошли опять на восток и через километр уперлись в ворота какого-то дома отдыха. Отсюда к Талежу ведет лесная дорожка, которая начинается за 20 метров до ворот. Но мы решили искупаться перед святым источником, а так как весь берег реки был оккупирован различными ДО, перелезли через забор. На речке - отличный пляж, где мы и затупили на часик.
Потом по дорожке выбежали в Талеж, где окунулись в источник. Народу много, приходится долго стоять в очереди. После купания, родившись заново, дошли до автобусной остановки и уехали в Чехов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум