Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Секретари на кросс-поход

Секретари на кросс-поход 29 мая 2006 12:00 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Народ, организаторы кросс-похода (на котором от нас участвует аж 8 команд) просят помочь им с секретарями и, если получится, с грамотными судьями. Так что те, кто не участвует, но хочет съездить вместе с практически всем клубом в Полушкино, а заодно и полезное дело сделать, очень приглашаются! Пишите! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Секретари на кросс-поход 29 мая 2006 13:05 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Я планирую привезти в Полушкино матрац, на котором будет валяться семья. А сам могу в это время принести какую-нибудь пользу... Так что записываюсь добровольцем (побегать все-равно ведь не дадут...)

А к кому надо обращаться по этому поводу? Надо заранее связаться с организаторами, или просто на месте уже подойти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Секретари на кросс-поход 08 июнь 2006 08:27 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Народ, кончай халявить! Дело нужное. Неужели никто не готов помочь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Секретари на кросс-поход 08 июнь 2006 11:41 #4

  • Shakryl
  • Shakryl аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
Сразу скажу, что не обещаю! Известно будет только в пятницу. Главное на сколько (1,2,3 дня), потому что я смогу, наверно, только на один, максимум два дня...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Секретари на кросс-поход 08 июнь 2006 13:12 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Нужно только вскр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Секретари на кросс-поход 08 июнь 2006 15:14 #6

  • ErmilovL
  • ErmilovL аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Командиры, кто и когда едет на кросс-поход? Помнится в прошлом году мы чуть было не опоздали на ориентирование и скалолазание.
Во скок поедем, кароч? )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заезд на кросс-поход 08 июнь 2006 16:56 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Выложил в WiKi описание того, как добраться до места проведения кросс-похода. Там же есть и расписание электричек.
Рекомендую электричку 11.49 на Бородино, для тех, кто хочет нормально обустроиться и побегать ориентирование.
Пишите о своих планах в эту тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Заезд на кросс-поход 08 июнь 2006 17:52 #8

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
А кто может сказать, в этом году ориентирование отдельное будет?
Если будет, во сколько?
А еще - ахтунг!!! Не участвовавшим в прошлом году командирам советую очень сильно расспрашивать опытных товарищей по поводу правил; сам узнал много подробностей, в положении не указанных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Заезд на кросс-поход 08 июнь 2006 18:22 #9

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
Ядро, который был на совещании представителей, сказал что скалолазнья и ориентирования в этом году не будет. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ориентирования перед кросс-походом не будет 09 июнь 2006 13:21 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, действительно. Ориентирования и личного первенства по скалолазанию, как в прошлом году, нынче не будет.
Зато будет проводится соревнование связок.
Вот что мне по этому поводу написали организаторы:
Соревнования связок будут проходить по двум классам:
А (походы от 3-й к.с.) и Б (походы 1-2 к.с.). Показ дистанции будет поведен ориентировочно в 11.00, в субботу (там же
будет сообщено точное количество этапов). Старт в 11.30-12.00. На дистанциях будут встречатся элементы спасработ,
подъемы-спуски-переправы по веревке, лазание с применением ИТО. По классу А возможно будет этап связанный с наведением переправы.
Судейская коллегия по мере возможностей постарается предоставить специфическое снаряжение командам для прохождения дистанции: лесенки, оттяжки, закладки (если понадобятся) и др. Дистанция будет работать всю субботу, так что если команда приедет во второй половине дня, она все равно сможет поучавствовать в мероприятии.
Заявки на участие в дистанции " Связки" будут приниматься в судейском лагере, с пятницы и примерно до 18.30ч
субботы. Закрытие дистанции в субботу ~ в 21.00

Так что желающие могут и рубануцца! Остальным ехать очень рано смысла нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 00:43 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Перцы, напишите, как в этом году побегали!
По грустному стечению обстоятельств я не смог выбраться в Полушкино. :(
Поделитесь впечатлениями... :y32b4:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 11:44 #12

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
В общем, наша команда "Пьяная дюжина", состоявшая из 11 чел заняла 3 место в группе "А". Что можно сказать по дистанции:

- Старт в 12-м часу начался с бивака, где демонстративно распили бутылочку водочки (вместо водки была налита вода)

- На первом же техническом этапе (ранклюфт) не смотря на то, что Андрюха Калин вылез довольно сложный скальный участок с неудобным развесом оттяжек, двое человек не смогли зажумарить, закупорив дистанцию. Сказалось и малое контрольное время - 30 мин. В итоге нас сняли. На момент снятия четверо были наверху, двое болтались на перилах, остальные курили бамбук внизу. Из веселого - два раза что-то рвалось у рюкзака, который вытягивали 3-ей веревкой и он улетал в этот самый ранклюфт. На третий раз дошло привязать-таки его за лямки, а не за ручки\оттяжки :huh:

После снятия мы мальца упали духом и поняли, что никакие места нам не светят... :(

- Второй технический этап (подъем по льду) прошли быстро, за 20 с небольшим минут. Сказалась четкая организация B)

- Третий технический этап (подъем легко пострадавшего силами свзки) озаменовался ливнем с градом, гОвнами и общей для каждой связки ошибкой - пострад встегивался в длинную петлю, а крикнуть ему, чтобы он снял рюкзак и выстегнулся из связачной веревки забывали (в разных комбинациях), т.о. все в том или ином виде тянули и пострада и рюкзак. Нас останавливали и заставляли переделывать. В общем, хватанули тут штрафов. :ohmy:

Пошли на брод, слегка обсудили допущенные ошибки :mad:

- Брода у нас, слава богу, не было :lol:

- Далее - пострадавший. У нас ему в голову попал камень, он лежал в сознании, но жаловался на головную боль и боль в глазах. И в ходе наших неумелых действий мы его добили. :y32b4:
Основные ошибки:
* Надо было сразу зафиксировать голову, например, с помощью отстегнутого поясника рюкзака на случай переломов\смещений в шейном отделе. Под шею - валик. Голову слегка закинуть, чтобы дыхательные пути были свободны, а позвоночник прямой.
* Провести более подробный расспрос с целью установки травм
* Вести непрерывный контроль состояния (мы 1 раз померяли пульс и отрешились)
* Не смогли толком установить наличие внутренних кровотечений (гл. признак - увеличение пульса со временем)
Что сделали правильно - вынесли в безопасную зону, провели первичную диагностику, обработали рану на голове, сделали шапочку, напоили витаминкой. :x

- Носилки змейка. Тут все сделали нормально, единственное, что вдоль змейки мы не вставляли ледорубы и при неправильном распределении петель, за которые тащили, носилки слегка складывало =) Перевесили петли, складывать стало поменьше ;)

- Навесная переправа с пострадавшим. На мой взгляд, наш лучший сложный этап (лучше был подъем в кошках, но он был много проще). Успели за 40 мин, правда забыли один рюкзак, что судьи не заметили. Переправу тянули с целевого берега через 8-ку. При сильном провисе подтягивали. :blink:

- Задача про самолет, упавший в Сахаре и ранжирование 15 предметов по важности. На первое место поставили водку ;) Во-первых, отметить счастливое избавление, во-вторых выпить и забыть. дальше разделились на 2 лагеря - которые хотели сидеть и ждать помощь и которые хотели сами выбираться. В итоге вещи проранжировали в нечто среднее. Позитивный метод - сперва вычеркивать ненужное.

- По гОвнам к протяженному тех. этапу. Подъем по скалам - хорошо, что можно браться за оттяжки, т.к. все грязное и скользкое, несмотря на простоту лазания, лезть плохо, скользко. Траверс, дюльфер - никаких проблем, разве что некоторые забывали из перил выстегиваться и получалось по 2 чел на веревке. Минут за 40 осилили. B)

- На финише анкетирование в основном про дистанцию и текущему состоянию участников. Финишировали около 9 вечера :blink:

-Купание в Москве-реке, песни и пляски, ужин, сон... :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 12:07 #13

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
SG писал(а):
Что сделали правильно - вынесли в безопасную зону, провели первичную диагностику, обработали рану на голове, сделали шапочку, напоили витаминкой. :x
вызвали спасателей :)
- По гОвнам к протяженному тех. этапу. Подъем по скалам - хорошо, что можно браться за оттяжки, т.к. все грязное и скользкое, несмотря на простоту лазания, лезть плохо, скользко.
Кстати, если бы Серега у нас полез в кошках, это противоречило бы правилам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 12:44 #14

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Слушайте, ну все же, объясните мне, почему при ЧМТ нельзя давать обезболивающие?

Специально перечитал методы по ПМП - при сотрясении мозга даются анальгетики. При ушибах мозга вроде не дают... пачиму?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 13:17 #15

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Кстати, если бы Серега у нас полез в кошках, это противоречило бы правилам?
Уверен, что нет. И, кстати, если бы нельзя было хвататься за оттяжки, именно так и стоило бы поступить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 21:09 #16

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Да, моим кошкам терять уже нечего.
Я после первого срыва то же об этом подумал =))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 21:44 #17

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Shurik писал(а):
Слушайте, ну все же, объясните мне, почему при ЧМТ нельзя давать обезболивающие?

Специально перечитал методы по ПМП - при сотрясении мозга даются анальгетики. При ушибах мозга вроде не дают... пачиму?

Если я правильно помню - обезболивание при ушибе мозга затрудняет диагностику. После того, как пострадавшего доставят в больницу, он начинает кричать, что у него ничего не болит и порывается уйти домой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 22:11 #18

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Shurik писал(а):
Слушайте, ну все же, объясните мне, почему при ЧМТ нельзя давать обезболивающие?

Специально перечитал методы по ПМП - при сотрясении мозга даются анальгетики. При ушибах мозга вроде не дают... пачиму?
Действительно, непонятно. Наркотические анальгетики, типа трамала, давать однозначно нельзя - они угнетают дыхание, которое и без того нарушено вследствие повреждения регуляторных центров. Про ненаркотические спасатель на курсах первой помощи очень категорично сказал, что тоже нельзя - почему непонятно.
На дистанции Б все было проще - пострадавший упал в трещину и получил открытый перелом голени. Правда пока команда "Бамбук" вязала носилки, пошел дождик, и спальник, в котором пострадавший лежал, немного промок, к тому же было очень тяжело его тащить по мокрой скользкой дороге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 13 июнь 2006 23:28 #19

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
В "Вестре" на сайте такой флейм попер по кросс-походу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Итоги кросс-похода 16 июнь 2006 17:14 #20

  • olya
  • olya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Вчера в отделении «Скорой помощи» был проведен показательный сеанс реанимации… Поздравляю, все получили высшие оценки. анестезиолог оперативно и точно рассчитал дозы лекарств, хирург мгновенно выбрал единственно верное решение, а действия медсестер заслужили искренние аплодисменты наблюдательного совета. А как красиво было оформлено
свидетельство о смерти! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум