Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заезд на ММБ-2006

Re:Результаты ММБ-2006 16 мая 2006 12:09 #21

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Рома, не расстраивайся. Все равно ты - лучший!
:laugh:
Ну и я тоже, конечно!! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты ММБ-2006 16 мая 2006 14:36 #22

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
А вот в классе "А" наши отожгли: 4 место!!!
http://slazav.mccme.ru/mmb/res06a.htm
Поздравляю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты ММБ-2006 16 мая 2006 15:35 #23

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Кусаю локти :(
Когда следующий сеанс садо-мазо? :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты ММБ-2006 16 мая 2006 16:38 #24

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
23-24 сентября - Питерский марш-бросок
http://www.kandid.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты ММБ-2006 16 мая 2006 17:16 #25

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Shurik писал(а):
Кусаю локти :(
Когда следующий сеанс садо-мазо? :mad:

Ага, тоже завидую. Надо к Бекетову махнуть, заодно посмотреть, что у них там под питером творится :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Результаты ММБ-2006 16 мая 2006 21:55 #26

  • smb
  • smb аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
В 2005-ом на питерском было здорово, без дождей и с отличной погодой...Дистанция несложная...Формат собственно практически такой же...Карты разве что по-халявному выдали часа за два до старта, сказав что мол первый КП еще не стоит, не рвитесь - хотя потом конечно сказали что он уже стоял ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои 5 копеек 17 мая 2006 11:58 #27

  • FilD
  • FilD аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Я тут немного, тезисами. мысли, итоги, выводы.
Предыдущие ораторы уже озвучили свои впечатления от природы я полностью их разделяю. Сам шел до полуденной жары под сильным впечатлением от увиденных лесов, тумана, свежей залени, болот, озер, ручьев, рассвета и душа пела.

По поводу в чем бежать - очень важная тема. В кросовках класса "Адидас за 200 руб." я бы не побежал, действительно их мягкая подошва должна болью отзываться на каждом камушке и сучке по прошествии некоторого времени. Я шел в беговых кросовках их минус мягкий носок и не совсем быстрый отвод воды. когда поднамял пальци на ногах любой удар о ветки и бревна генерировал поток матерных слов (от 1 до 5). Вода в кросовках в жарких условиях распаривает кожу и получаются замечательные мозоли и потертости. К слову сказать в холодное время такого не наблюдалось, т.к. кожа не распаривалась а оставалась упругой и ровной.

Носки тема важная. Думаю лучше не термики, а обытные для трекинга или спортивные. главная задача - отвод воды от кожи. По этой причине хлопок - враг №1.

Еще мне захотелось иметь щитки на голень, как у ориентировщиков. при передвижении по лесу очень полезная вещь.

Хороший компас - залог успеха. я купил себе накануне спортивный - очень доволен. ходили неоднократно азимутом по лесу до 2 км, выходили почти в точку, но может просто везло. Видел компаса некоторых участников, как двигаться по такому компасу по азимуту не знаю (у самого подобный девайс был), если только с точностью ~(+20 -20) град.

Когда ориентируешься нужно думать только своей головой. Не надо смотреть кто куда идет, кто где кричит,.. Порой в большой толпе этому принципу тяжело следовать - стадное чувство побеждает. Неоднократно видел людей, которые топали толпой за другими на другой КП (по другой дистанции) с выключенным мозгом или стояли тупили в лесу и увидев живого человека бросались к нему. "Где я (КП, ручей,..)?", "кто я ?"

В группе перемещаться и ориентироваться психологически комфортнее (мне по крайней мере). желательно силы коллег должны быть схожими. Можно посмотреть финишные протоколы почти все лидеры перемещались группой (обычно 2 чел).

Четкая оценка своих сил и выбор темпа и маршрута исходя из этого. Попадались бегуны кто брулял по лесу, а скорость поглощения КП имел не выше нашей (Андрюх это не только ты).

В ориентировании сила ног не самый главный параметр.

...
пока все

А вот еще
Рома Бутов - МЕГАчеловечище
понятно твое недовольство туплением,.., но ты очень хорошо прошел. Делай выводы и в путь. Думаю у тебя есть немерянный резерв и шанс попасть в лидеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:мои 5 копеек 17 мая 2006 18:47 #28

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
по поводу обуви для ММБ еще тут немного есть, вдруг кому интересно
http://community.livejournal.com/_mmb_/2542.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум