Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ski-tour

Ski-tour 06 янв 2006 09:11 #1

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Подчеркиваю: эта тема для тех, кто пользуется или планирует пользоваться снаряжением Ski-tour.
В нашем клубе большинство Ski-tourщиков использует крепления Silveretta разных модификаций. Их преимущества и недостатки уже обсуждались(если есть добавления, пишите обязательно).
Я параллельно с Silveretta Pure купил крепления Diamir Titanal 2.
У них некоторые конструкционные отличия, например монобалка прямоугольного сечения между пяткой и носком.
Собираюсь провести ряд испытаний, сюда сообщу о результатах.
P.S. Если кто-то имел дело с подобной конструкцией креплений, напишите отзывы сюда. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ski-tour 06 янв 2006 15:07 #2

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Самые чумовые Ski-Tour крепления у Шакрыла Сереги! После некоторых доработок он выложит фотки, я надеюсь. Ждем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ski-tour 09 янв 2006 17:20 #3

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
В выходные протестировал (на уровне подмосковья) вышеупомянутые крепы в сравнении с Silveretta Pure. Выводы таковы:
Во-первых, Diamir легче. Это наиболее легкие крепления ski-tour. Во-вторых, несмотря на меньшую массу, конструкция надежнее, т.к. вместо карбоновых трубок применена титановая балка, значительно более стойкая при действии точечных нагрузок и низкой температуры.


Под переднюю платформу НЕ набивается снег!
Улучшена система выстегивания носка при падении - кроме гидролифта крепление оснащено поворотной головкой:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ski-tour 09 янв 2006 17:28 #4

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
В передней головке стоит пружина возврата лыжи при поднятии ноги (на Pure такой пружины не предусмотрено):


Для тропежки и подъемов можно выбрать один из трех вариантов угла между лыжей и базой крепления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум