Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Спальники - эгоисты зимой

Спальники - эгоисты зимой 04 дек 2005 19:26 #1

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Мне тут Рома за пивком поведал, что спальники-спарки в лыжных походах это уже прошлый век, а вот эгоисты с современными утеплителями - это сила.
Может я чего-то недопонимаю, есть практические подтверждения, ссылки на отчеты? Не хочу безнадежно отстать от прогресса :)

Кстати, проблема "открытых плечь" в спарках имеет место, ее как-то надо решать. Но мне кажется переход к эгоистам не выход. Ну, там куртки на голову набрасывают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спальники - эгоисты зимой 04 дек 2005 22:42 #2

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Ходил с эгоистом Salewa Snow Fox Extreme. Эгоист до -32, вес 1,9 кг, ни разу не замерз летней палатке в Хибинах в январе и в марте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ходил с эгоистом 05 дек 2005 14:18 #3

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
По мойму на приполярный. Спальник Мегатестовский, с синсулейтом. Особо не мерз, но!!! если допустим спишь в 3-шке и в нем есть девушка, то пока 2 мужика занимаются дровами, костром и прочим - девушка может посидеть у печки и его подсушить. А с эгоистом - ты должен поспевать сам. Хотя сохнет он вполне шустро, но все же.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Спальники - эгоисты зимой 05 дек 2005 17:18 #4

  • KlComp
  • KlComp аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
Уже давно в "агрегаты" делают "змея Горыныча" (и Евстафьев на лекциях это читал). На Кодар мы с ними ходили. Такая просинтепоненная тряпка с тремя отвестиями-муфтами для голов, которая не дает плечам мерзнуть, а самим мерзлякам не дает уйти в спальник с головой и увлажнять его свои дыханием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум