Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Печка

В ответ на:Печка 23 нояб 2005 15:49 #41

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Раз пошла такая пьянка...
Я вижу печку:
- максимально легкой (титан рулит, цена в 150..200уе оправдана)
- подвесной или на ножках, лучше и так и так. О обих вариантов и плюсов и минусов есть
- не разборной и не складной!!! усложнять конструкцию ни к чему, нормально влезает в рюкзак, да и в печке можно нести что-то, трубу например.
- по поводу всяких колен и экономайзеров не знаю ))): маловато опыта, чтобы судить. Скорее делать прямоточной - даже плохие дрова гореть будут... это тонкая наука. хоть у меня и был курс механики жидкости и газа и тд, но я не до конца втыкаю в физику процесса... шаманство.

- трубу как показывает практика можно и разборную, из колен. Но лучше конечно один лист.

- что касается возможности готовки... если я правильно понимаю, то возможность готовки дает просто дырка(определенным образом оформленная) размером с кан в верхней части печки. Почему Коля говорит об усложнении и утяжеленнии конструкции? может я чего не понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Печка 23 нояб 2005 15:59 #42

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Нашел телефон конторы, которая делает титановые печки, сейчас звонил туда. Цена за печку - 5500, контора находится в Нижегородской (вроде бы) области, в розницу продать могут. Подробности не узнавал - денег на мобильнике пожалел. Продолжаю мониторинг рынка титановых печек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Печка 23 нояб 2005 18:10 #43

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
R писал(а):
Нашел телефон конторы, которая делает титановые печки, сейчас звонил туда. Цена за печку - 5500, контора находится в Нижегородской (вроде бы) области, в розницу продать могут. Подробности не узнавал - денег на мобильнике пожалел. Продолжаю мониторинг рынка титановых печек.


конструкция?
вес?
тот ли титан?
"подпольная коннтора по производству туристического снаряжения, на базе Нижегородской областной верфи подводных лодок"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Печка 23 нояб 2005 18:49 #44

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Спрошу Васильева, где он свою покупал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 07 дек 2005 19:11 #45

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Спросил? В Казани такая ситуация: заказ выполняется в течение 10 дней, доставка илбо транспортной компанией, либо лично Виталием, т.к. он часто бывает в Москве. Сейчас у него в ремонте комп, как заберет обещал выслать каталог с фотографиями и всей байдой. Также неплохо было бы сделать объявление на школе по поводу палок. И купить все это дело с оптовой скидкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 08 дек 2005 13:11 #46

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
когда будете делать объявы для школы на сайте вывесите ?
я бы палки прикупил нормальные..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 08 дек 2005 14:21 #47

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
8-3432-48.43.41 - телефон в Свердловске (Екатеринбурге), по которому можно заказать печку с канами, что бы готовить прямо в палатке. Цена - 6000 руб. Отправляют паровозом, который прибывает в Москву в 06.00 (утра, разумеется).
КОД СВЕРДЛОВСКА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН (или уже) ИЗМЕНИТЬСЯ !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 09 дек 2005 16:02 #48

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Новая информация.
Я только что общался по телефону с Александром из ООО "ТИЕС-2000".
Листовой титан есть, есть какая-то база, где титан сваривают. сегодня Дмитрий (человек не из нашего клуба) поехал на базу попробовать сварить печку, т.е. в данный момент должен проходить эксперимент. К вечеру обещали сообщить результаты.
Внимательно следим за развитием событий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 09 дек 2005 17:34 #49

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
а может у них и каны из титана заказать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 09 дек 2005 22:43 #50

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Нафига каны из титана, если алюминиевые есть?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 10 дек 2005 01:04 #51

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Опять звонил, значит так, сварить не получилось. Человек будет делать заклепки, у него есть все необходимое. В понедельник постараюсь добыть координаты этого Дмитрия и все узнать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 12 дек 2005 08:20 #52

  • Dmitry
  • Dmitry аватар
Дмитрий - это я. Купил у Александра титановую ленту толщ 0,3 мм шир 200 мм. Поехал в Королев в контору, где варят титан. Там сказали, что 0,3 варить не могут, а могут попробовать минимум 0,5. Вообще они варят рамы для велосипедов из 0,8-1 мм. Я говорю: ну давайте из 0,5 - думаю 0,5 по весу это как нержавейка 0,3. Они при мне попробовали сварить два кусочка - в общем получилось, но с трудом. Короче, у них это может сделать только один крутой сварщик, а он занят до февраля. Поэтому решил делать сам на нержавеющих заклепках (нашел такие!). А печка вот такая hibaratxt.narod.ru/vs25/index_pechka.html, только я ее чуть упростил. Боюсь только, не сгорит ли она нафиг - Александр сказал, что любая титановая стружка горит как магний.
Поэтому вопрос aristar - Не дашь контакт где купил нержу 0,3?
Вот так. Пишите Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., звоните 8-901-770-02-54
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 12 дек 2005 12:14 #53

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
BePeHuX писал(а):
Нафига каны из титана, если алюминиевые есть?!

а где если не секрет ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 12 дек 2005 14:58 #54

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Титан вроде огнеупорный... странно, что он горит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 12 дек 2005 22:40 #55

  • Dmitry
  • Dmitry аватар
Ну Александр так объяснил, что типа поверхность стружки вся зазубренная, т.е. удельная плошадь окисления очень большая. поэтому стужку зажечь можно, а лист вроде бы не должен воспламениться. И еще имеет значение сплав. У меня ОТ-4 и он более огнестойкий чем ВТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 13 дек 2005 23:37 #56

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Так с заклепками получается что-нибудь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 14 дек 2005 10:07 #57

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Нержавейку купил на рынке :) (Тот что на пересечении МКАД с Профсоюзной)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Печка 27 дек 2005 08:59 #58

  • Dmitry
  • Dmitry аватар
Спасибо, aristar. Но воспользоваться твоей наводкой трудно ибо этот рынок площадью, наверное, 2 кв км. Ну, да ладно, т. к. я все-таки уже занялся изготовлением печки из титана на заклепках. Скажу я вам гемморой офигенный. Если соединить время, когда я урывками ее делал, получится дня 4 по 8 час. А сделал процентов на 50. Правда много времени уходит на то, что сидишь, смотришь на нее и думаешь, как сделать тот или иной загиб. Наверное следующая будет быстрее раза в два :laugh: Ну ладно, чем все это кончится - напишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Печка 19 янв 2006 22:40 #59

  • Сергей П.
  • Сергей П. аватар
Есть шикарная конструкция разборной печки.
Весит 2кг. уже пять лет ходит, меняется только внутренний лист. Правда чертежей никаких нету.
Только оригинал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум