Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кросс тк МГТУ

Кросс тк МГТУ 12 окт 2005 22:12 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вот, бегал тут сегодня по лесопарку (в Самаре), светила луна, листья шелестели под ногами, голые деревья были особенно резкими. Запах осени и пустота - ни души. Бежал я, и думал о всякой ерунде. И пришла в голову мысль: а не провести ли нам в начале лета общеклубный кросс? Поставить пару дистанций - 30 и 20 км, со встречей в одной точке у костра. Кольцевую или от станции до станции на одной ветке (чтобы гр. поддержки могла шмотки забрать и до места встречи довесзти) Еще хочется чтобы сзади ехал кто-нить на велике с терлыми шмотками на 2-3 чел и аптечкой. Дистанцию, естесс-но промаркировать заранее (в ПВД, например, или на байке). Хорошее место для этого - тот же традиционный маршрут 113 км - Петушки

Как вам идея?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 12 окт 2005 22:25 #2

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
20-30 км для новчков многовато мне кажется, да и кремни не все к этому готовы морально как мне кажется
а вот ночное ориентирование вполне подходит под указанные тобой критерии:
костер в конце, побегать километров дцать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 12 окт 2005 22:53 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Саня, ты чем читал? Я написал "в начале лета". Причем тут ночное ориентирование не понятно.

Кто не может пробежать 20 км (на самом деле, это всего лишь 1,5 часа особо не напрягаясь), тому есть о чем задуматься.

И главное тут - не костер в конце и не 20 или 30 км, а просто пробежаться по лесу, ни о чем не думая (кто бегает ни о чем не думая на ориентировании, обычно ночует у строителей за пределами карты ;) ) Или думая о своем. Т.е. устроить праздник бега и здорового тела. Отличие этой идеи от дугих кроссов - линейность мааршрута (не наматывать круги) и настоящий лес вокруг, а не стадион или засранный лесопарк с кучей людей.

Вообще, мне идея нравится. Если не поддержите, пробегусь один. Возьму жену на велосипеде (или еще кого) и побежим B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 12 окт 2005 23:02 #4

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
да читал я явно чем-то не тем, про начало лета не заметил :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 12 окт 2005 23:29 #5

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Честно я буду не против пробежать 30-ку Будет хорошая тренировка! Я буду первым одобрителем :) этой идеи!! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 13 окт 2005 00:05 #6

  • Иван
  • Иван аватар
один на велике всех наших спортсменов с дистанции не вывезет ;)
ну и рекомендация - попробовать пробежать такую дистанцию сначала в безопасном месте, например с бегунами клуба "Мир" из парка Горького по набережной. У них как раз 21 километр (9.5 в один конец) размечен B)

да, а как дела у самых ярых бегунов R и Yadro? как новая жизнь с понедельника? во сколько старты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 13 окт 2005 01:05 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
ну и рекомендация - попробовать пробежать такую дистанцию сначала в безопасном месте, например с бегунами клуба "Мир" из парка Горького по набережной. У них как раз 21 километр (9.5 в один конец) размечен

Да в том-то и дело, не можешь бежать- возьми теплую шмотку и иди пешком. Или отдыхай каждый 10 мин. Это не соревнование в привычном смысле слова. Т.е. это безопасно. А пробовать можно где угодно - просто побегать часа 2, да и все
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 13 окт 2005 12:33 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Еще раз обращаю ваше внимание, товарищи Бегуны, что группа Дмитриева открыла уже сезон субботних походов.
Среди них есть компания бегунов, которая маршрут не просто проходит, а пробегает. Можете попробовать упасть им на хвост и продержаться хотя бы до обеда. А после можно и пешком дальше пойти. А если темп будет слишком высокий (сказать точно не могу - сам ни разу не бегал, ибо не люблю) то можно примкнуть к основной группе.
Это так, информация к размышлению...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 13 окт 2005 12:40 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
zaya писал(а):
Еще раз обращаю ваше внимание, товарищи Бегуны, что группа Дмитриева открыла уже сезон субботних походов.
Среди них есть компания бегунов, которая маршрут не просто проходит, а пробегает. Можете попробовать упасть им на хвост и продержаться хотя бы до обеда. А после можно и пешком дальше пойти. А если темп будет слишком высокий (сказать точно не могу - сам ни разу не бегал, ибо не люблю) то можно примкнуть к основной группе.
Это так, информация к размышлению...

Странные вы люди... У меня основная идея - разметить трассу и бежать по ней в свое удовольствие в своем темпе. А "не пробовать продержаться хотя бы до обеда". Не хочу я никого догонять и ни с кем соревноваться. И зависеть ни от кого не хочу. А хочу просто раствориться в беге и в окружающей природе, зная что маркеры приведут куда надо, где-то рядом товарищи, готовые прийти на помощь в случае чего, а в конце ждет костер... А если заломает бежать, сяду, посижу и никто не будет над душой стоять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс тк МГТУ 13 окт 2005 13:23 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Серега, что тебе хочется, я сразу понял.
Я неспроста написал "информация к размышлению" - это для тех, кто рвется побегать прямо сейчас и кому лень ждать следующего лета.
А в целом я изначальную идею поддерживаю и готов помочь с организацией/проведением, когда подойдет время.

Короче - сливайся не хочу! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум