Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лето 2006. Для обсуждения.

Лето 2006. Для обсуждения. 09 сен 2005 08:10 #1

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Есть предложение на счет куда сходить в новом летнем сезоне 2006. Я предлагаю пятерку на Северный Памир с восхождением на пик Ленина.
...
Причины: следующим летом с Маёвцами наверно не пойду (не хватит денег и времени.. на 40 дней из дома не отпустят...). Так что надо его интересно провести...
...
В Бауманке сейчас есть народ, который можно не только заявить, но и который может пройти этот поход, у меня есть опыт походов на высоте... так что надо попробывать... Надо расти.
Отрицательный момент... люди, которые пойдут в этот поход руководить двойками/тройками... и т.д. в этм сезоне не смогут.
...
Как я вижу поход: акклиматизационная часть на две недели + неделя на восхождение.
...
Почему так рано выдвинул идею... как говорится готовь сани летом... к серьезному походу готовятся за год.

...
Жду ваших комментариев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лето 2006. Для обсуждения. 09 сен 2005 10:05 #2

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Леш, а кто поведет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возможные участники. 09 сен 2005 10:58 #3

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Как командира вижу SG (идеальный вариант, есть опыт рук-ва двумя горными 4ками + Эльбрус), или же Ваня... (рук-во 5 лыжной, опыт 3Б, Эльбрус)...
... опыт командира нужен для того, чтобы нас выпустило МКК.
...
Опыт участников: Минимум 4 гу + Эльбрус (или другой высотный опыт). Всяческий другой (особенно лыжный) опыт от 4 кс и выше приветствуется.
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Возможные участники. 09 сен 2005 14:05 #4

  • Иван
  • Иван аватар
Предлагаю Лешу тогда назначить ответственным за организацию этого проекта (пинать людей, думать над районом, искать варианты по снаряжу/транспорту - те идеологом), а командира приделать ближе к весне
Я хочу на Полярный весной - этим тоже надо заниматься сейчас и довольно плотно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Возможные участники. 09 сен 2005 14:52 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
vilgeforts писал(а):
Как командира вижу SG (идеальный вариант, есть опыт рук-ва двумя горными 4ками + Эльбрус), или же Ваня... (рук-во 5 лыжной, опыт 3Б, Эльбрус)...
Есть еще один командир, и ты его знаешь :laugh:
... опыт командира нужен для того, чтобы нас выпустило МКК.
И всё? Я себе по-другому это представлял ;)

Касательно меня - пока ничего сказать не могу. Хочу повести 5 не на Кавказ. Но если ситуация будет такая, что 5 собрать не удастся (например, она будет одна и поведет ее кто-нибудь другой), с удовольствием проведу еще одну 4. На майские праздники надо бы организовать поход, чтобы текущие двоечники прошли 3 к.с. (Кавказ/Турция), тогда летом у нас может быть пара, а то и больше четверок. Насчет Ленина - мероприятие серьезное, да к тому же много времени отнимет само восхождение. Надо думать. Да и народа с опытом Эльбруса ой, как мало... А половина из них может решить, что высота не для них ;) (Мне тоже, например, временами дышать тяжело было - есть повод задуматься :laugh:) Короче, надо вешать объяву, делать собрание и оценивать наши возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Возможные участники. 09 сен 2005 14:59 #6

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Во, еще. Учитывая, что куча опытного народа должна отруководить 2-ми, оч. хочется провести поход в июле, а школьные двойки - в августе, чтобы он (опытный народ) и там и там успел. У меня такое ощущение, что в начале июля на Ленина рановато ехать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

...ну что, вперед в библиотеку... 09 сен 2005 15:18 #7

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Обязанности командира пока возьму на себя: почитаю отсчеты, пообщаюсь с людьми... Сейчас пока надо всем потенциальным участникам подумать над предложением и задать себе вопрос А ОНО НАМ НАДО? Ведь это не тот поход, куда людей надо пинать...
...
Думаю после слета организовать тренировки для подготовки к походу. Типа скалы Подольска (лазанье с рюкзаком, на выносливость и т.д.) , марш-бросок (ночью по болотам) и в том же духе. Тренировки для всех желающих.
...
Так что до послеслёта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О народе и т.д. 09 сен 2005 15:21 #8

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
SG писал(а):
Во, еще. Учитывая, что куча опытного народа должна отруководить 2-ми, оч. хочется провести поход в июле, а школьные двойки - в августе, чтобы он (опытный народ) и там и там успел. У меня такое ощущение, что в начале июля на Ленина рановато ехать?
...
Конечно рановато... Поход конец июля - август. ... а после этого похода думаю многим в ближайшем месяце никуда уже не захочется.
Так что тут проблема выбора: КУДА ИДТИ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Возможные участники. 09 сен 2005 15:28 #9

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
SG писал(а):
vilgeforts писал(а):
Как командира вижу SG (идеальный вариант, есть опыт рук-ва двумя горными 4ками + Эльбрус), или же Ваня... (рук-во 5 лыжной, опыт 3Б, Эльбрус)...
Есть еще один командир, и ты его знаешь :laugh:
... опыт командира нужен для того, чтобы нас выпустило МКК.
И всё? Я себе по-другому это представлял ;)

Касательно меня - пока ничего сказать не могу. Хочу повести 5 не на Кавказ. Но если ситуация будет такая, что 5 собрать не удастся (например, она будет одна и поведет ее кто-нибудь другой), с удовольствием проведу еще одну 4. На майские праздники надо бы организовать поход, чтобы текущие двоечники прошли 3 к.с. (Кавказ/Турция), тогда летом у нас может быть пара, а то и больше четверок. Насчет Ленина - мероприятие серьезное, да к тому же много времени отнимет само восхождение. Надо думать. Да и народа с опытом Эльбруса ой, как мало... А половина из них может решить, что высота не для них ;) (Мне тоже, например, временами дышать тяжело было - есть повод задуматься :laugh:) Короче, надо вешать объяву, делать собрание и оценивать наши возможности.

1. У меня летом по семейным обстоятельствам 40 дней и 1000 долларов не найдется. Так что в Гималаи в другой раз. (да и опыта думаю что маловато... сначала Победа, как проверка на прочность).
...
2. У всех есть проблема выбора хочется все сразу, да нельзя... Так что надо расставить приорететы и что людям надо. Так что есть время думать... от чего отказаться и что получить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Возможные участники. 09 сен 2005 15:50 #10

  • Иван
  • Иван аватар
Еще раз по моим приоритетам (в хрон порядке)
1 ноябрьские - ничего не организовываю, может ,и дома сижу - ремонт, работа в институте
2 новгод - можно провести 1...2 кс для оторванных лыжношкольников - хорошая проверка к полярке
3 весна - 5кс на Урал - основное мероприятие зимы
4 май - участие в майских походах отпадает - см выше
5 лето - август - в принципе как раз. Согласен на минимальную 5 (6 перевалов, мин километров) как знакомство с районом ;) - надо только с работой что-то придумать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лето 2006. Для обсуждения. 21 сен 2005 16:32 #11

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
vilgeforts писал(а):
[quote... к серьезному походу готовятся за год...[/quote]
Золотые слова.
А как насчёт престарелых инвалидов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лето 2006. Для обсуждения. 21 сен 2005 20:37 #12

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
нас придет человек трое наверное. бауманцы. песок стряхнем. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лето 2006. Для обсуждения. 22 сен 2005 09:58 #13

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Приходите, посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум