Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: про детские велокресла

про детские велокресла 06 июнь 2011 17:41 #1

  • mitugul
  • mitugul аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
*дублирую тему из рассылки пупс-тк в форум*:

Привет! Озаботился покупкой такого девайса, мучает вопрос какое брать, посоветуйте. Глобальный выбор между передним и задним креплением кресла. Ребенку 1 год, вес 13 кг. Передние велокресла до 15 кг, явно следующий сезон надо будет менять, но пока маленький ребенок может лучше его все время видеть перед собой. У кого какие? как часто катаете? нравится ли ребенку? Смотрю также б/у, может у кого детки выросли.

*позволю привести некоторые ответы, который уже получил по почте*:

однозначно сзади на подседельный штырь наши дети тащаться в кресле кататься (еще бы :))) у нас оба кресла Hamax Sleepy, откидывается в лежачее положение, но реально ребенку спать в велокресле в любом не особо удобно. если только ехать по супер-ровному асфальту.вообще ноунейм покупать не советую, все-таки вещь серьезная и речь
идет о безопасности ребенка

По-моему, лучше сзади. И луше, если крепление будет комбинированное - и на подседельную трубу, и с штырями как у бычного велобагажника: я не видел кресел на подседельную трубу с разрешенной массой более 15 кг (но, возможно, плохо искал:-))...Как вариант, можно сделать эти штыри самостоятельно. Мы пользовали обычное кресло из "Триал-спорта" рублей за 1000-1500. Ездили постоянно, ребенку было удобно.

вот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про детские велокресла 06 июнь 2011 22:34 #2

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
кстати я посмотрела, у нас не оба Sleepy, а одно Siesta, оно дороже, но и откидывается сильнее (ну в общем-то 22 градуса и 12 - не так уж и велика разница)

насчет большого веса, народ в велофорумах пишет как пенку сложенную под кресло подсовывает, но у Андрея нету заднего крыла, подсовывать некуда =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:про детские велокресла 07 июнь 2011 20:00 #3

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
mitugul писал(а):
По-моему, лучше сзади. И луше, если крепление будет комбинированное - и на подседельную трубу, и с штырями как у бычного велобагажника: я не видел кресел на подседельную трубу с разрешенной массой более 15 кг (но, возможно, плохо искал:-))...Как вариант, можно сделать эти штыри самостоятельно.

И сломать себе подсидел. Консольные багажники и кресла не делают грузоподьемностью больше 15 кг не из-за того что лень, А потому что подседел не выдержит.
В общем консольники:
- Не на каждый вел встают. Особенно если передний переклюк с верхним подводом тросика. Так что выбирать лучше ехать с велом
- Малая грузоподъемность.
- При низкой установке кресла при больших амлитудах раскачивания (езда по грунтовкам и битому асфальту) Кресло начинает бить по заднему колесу. Что не айс как для вела, так и для детеныша
- При высокой установке, центр тяжести получается очень высоко. Совсем нарушается динамика вела на поворотах и можно классно навернуться.
Кресла на багажник.
- Нужен хороший багажник, а не проволочный на соплях.
- Занимает больше места
- На колдобинах сильно трясет. (в принципе лечится подклажкой по попу подушечки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум