Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Silvereta Pure

Silvereta Pure 16 янв 2011 19:36 #1

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
Слышал про частые поломки этой модели.
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста - что ломается и почему.
Собираюсь на них в довольно продолжительный автономный поход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 16 янв 2011 20:53 #2

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 16 янв 2011 22:38 #3

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
Спасибо, Андрюх. Это я читал. Но там кажется ничего конкретного про поломки не написано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 16 янв 2011 22:58 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Погугли англоязычные ресурсы. Хотя крепы немецкие и, возможно, на немецком больше инфы. Можно какой-нить скитурный форум найти и там спросить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 16 янв 2011 23:11 #5

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
MuXaCb писал(а):
Спасибо, Андрюх. Это я читал. Но там кажется ничего конкретного про поломки не написано.

Да не за что)

[Отзыв]: Пока не сломались все было хорошо. :) Ну иногда пятку случайно пристегнешь пяткой второй лыжи, но мелочь же. Правда стали вот писать, что мол ломаются, не верил, пока сам ни сломал. Сломалась деталь которая прижимает нос ботинка (красная пластмассовая). Сломалась по оси винта, который регулирует толщину носка ботинка. Вывод активных перекантовок не любит. :( До поломки один небольшой тестовый походец по Карелии, без происшествий. Потом много катания на склонах Лен.Обл. как хорошо подготовленных (типа карвинг), так и не очень(бугры на Андреевском). И прыжки с трамплинов, не биш эйры конечно, но и не кочки в пол метра высотой. Собственно после одного из неудачных приземлений и сломалось. После чего осмотр второго крепления показал трещину в том же месте, что и на сломанном экземпляре. Надеюсь где нибудь выложу фото. Вывод: спокойное катание/хождение в этих крепления комфортно и безопасно, активное чревато поломками.
[Режим эксплуатации]: Довольно агрессивное катание.

activeinfo.ru/review/product.php?pid=812
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 17 янв 2011 01:35 #6

  • Nk
  • Nk аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
Есть опыт поломки двух пар. Отламывается голова (та деталь, что держит передний рант ботинка) креплений в месте болтового соединения, починка в походных условиях, да и без них не представляется возможной. Причем может отвалиться просто при ходьбе мой второй случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 17 янв 2011 11:17 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
По моим наблюдениям за схожими моделями, бывает, поломки случаются из-за того, что на лыжу под крепления набивается/налипает снег. Образуется плечо силы и т.п.

Профилактикой является поднимать подпятник, когда снег начинает налипать. На мягком снегу поднятый подпятник почти незаметен (с т. зр. удобства ходьбы).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 17 янв 2011 17:49 #8

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Использовал эти крепы регулярно, система головы такова, что снег туда не налипает. Из поломок - треснула подъемная часть задника (та, на которую опирается крепа при тропежке и подъеме. В остальном крепой доволен.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 17 янв 2011 18:45 #9

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
У меня на работе есть к этим креплениям запчасти. Как головы так и задники. Могу отдать в довесок к спутнику совершенно безвозмездно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Silvereta Pure 17 янв 2011 18:49 #10

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Кстати, вероятность поломки сильно от партии зависит. Насколько я помню самая неудачная партия этих креплений была в 2007 году. Очень много возвратов было именно со сломанной головой - видимо пластик плохой был...
Следующие три года возвратов особо не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум