Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А может...Сахалин!

А может...Сахалин! 08 дек 2010 22:03 #1

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Раз пошла тема с планами на 2011, есть идея похода на Сахалин в формате пешей 2. По срокам недели 3. Есть прямые рейсы до Южно-Сахалинска. Летают Аэрофлот и Трансаэро. Если не тянуть с билетами, сумма не астрономическая получается. С предварительной единичкой на майские по Крыму.
:dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 09 дек 2010 10:24 #2

  • surt
  • surt аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
Блин, да вы все охренели... хоть увольняйся из-за вас с работы. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 09 дек 2010 16:07 #3

  • lekay
  • lekay аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
Ага, на Сахалин по распродажам от 5 тыс. билеты начинаются последние пару лет. Так что есть шанс и на будущий сезон такую словить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 09 дек 2010 20:45 #4

  • shvonz
  • shvonz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
там говорят самое накладное по материальной части, ну кроме билетов это еда, мне правда про камчатку рассказывали, ну значит на сахалине еще дороже
интересно во сколько может обойтись вся такая поездка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 10 дек 2010 00:14 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Прошлым летом на Сахалин водила поход Аня Руденко. Думаю, вам с ней полезно будет пообщаться.
Подробности тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 11 дек 2010 14:37 #6

  • Mashastik
  • Mashastik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
Лена, а где-нибудь есть подробности? Очень интересная мысль)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 11 дек 2010 15:21 #7

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Самое накладное в этом мероприяии - это билеты на самолет.
Да, цены на острове значительно выше, чем на материке, но еда, которая берется в поход, все равно закупается в Москве. Еще стоит добавить транспортные расходы на месте - заброска(автобус, машина), спутниковый телефон.
В 2009 на Камчатку основные расходы были на билеты. Я покупала за 21 р. с хвостиком. Но это было уже чуть ли не в апреле.

Пока Аэрофлот предлагает 12500 в одну сторону. Есть еще скидки для тех, кому до 25))

Трансаэро от 10650 туда-обратно
transaero.ru/ru/info-and-services/ticket...=russia&city=UUS

Есть вариант поезда, но это для сильных духом)) Есть вариант добраться до Комсомольска-на-Амуре, затем по ж д до порта Ванино, до Холмска на пароме (около 18 часов))) Тоже интересно, но требует большего количества времени. Не факт, что сильно дешевле.


Андрей, спасибо за ссылку! Про Аню я помню)))

Подробности - район очень интересен, но непрост. Не для новичка. Двухметровая мать-и-мачеха, медведи, заросли бамбука, стланник, через которые трудно пробираться. И еще море, икра, крабы и птичиь базары! И переменчивая погода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 14 дек 2010 11:24 #8

  • chaivo
  • chaivo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Работал на Сахалине пару лет назад, еда, конечно, подороже Москвы, но не настолько чтобы везти ее туда самолетом ) А места красивые и дикие, конечно! Только билеты заранее, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 14 дек 2010 23:01 #9

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Основная еда для похода закупается в Москве. Если есть вероятность перегруза (на самолете), то всякие крупы можно купить и нафасовать там, но, не факт, что это понадобится. На Камчатку мы отлично уложились без перегруза, а у нас было еще железо. Равномерно распределили по рюкзакам, что-то в ручную кладь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 17 дек 2010 00:36 #10

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Ой-ой-ой, как на Сахалин хочется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 18 дек 2010 16:57 #11

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
2 Esma - так пошли!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 21 дек 2010 13:15 #12

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Я с удовольствием, надо только придумать источники доходов)) В общем, имей меня ввиду, если финансы позволят, я б пошла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 27 дек 2010 22:32 #13

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
"Ну что вам рассказать про сахалин", а точнее, про Курилы.
Нашла тут интересный отчет о поездке на Курилы весной 2009.
www.caas.ru/kurili.html

Отличные фотографии, полезная инфа.
Внимание - траффик!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 04 янв 2011 01:12 #14

  • Sputnik
  • Sputnik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
супер фоты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 06 янв 2011 17:07 #15

  • Ranny
  • Ranny аватар
Сахалин...
Наши фотки, Ира выкладывала, вот ссылки:
picasaweb.google.ru/iriskasolnyshko...feat=directlink
фотки

picasaweb.google.ru/iriskasolnyshko...feat=directlink
фотоподборка (коллаж)

2009 год. У нас вышли самое дорогое-билеты, еду брали из мск(только газ и фальши покупали на месте), разные авиакомпании по разному относятся к багажу, аэрофлот по поводу ручной клади вообще не парится в смысле не взвешивает, у нас на билетах было 20багаж+10ручная. Они сказали у вас багаж 30 кило))) Перевеса не было))) Так было с Камчаткой и Сахалином. Кстати самое главное, как оказалось уложиться в заветные рамки на обратном пути :blush:
Сравнивать Сахалин, Камчатку и Курилы не уместно, они очень разные!
На Сахалине добрые люди, туристы-редкость, поэтому найти машину для заброски проблематично, вот тут стоит сказать, это не Камчатка! Сервиса на Сахалине нет никакого, хоть и на Камчатке он хромает, но на Сахалине он еще даже не начал зарождаться! Мы пользовались для заброски обычным такси, там микрики в основном, что самое смешное, цены на такси дешевле московских, или автостопом-Камазы :woohoo:
Теперь по поводу самого похода, мы по дебрям не лазили практически, основной маршрут проходил вдоль побережья, здесь немаловажную роль играет график приливов/отливов, море холодное, местами прижимы, если идти по отливу, то таких мест намного меньше, прилив порядка 1,5 метров. Нам с этим очень повезло, у нас максимальный отлив был часов в 12-14, поэтому с утречка мы как раз успевали дойти до нехорошего места и по малой воде его пере...йти по колено в воде, а с волной повыше, чем по колено :) А еще толи мы такие хорошие, толи ... но погодка у нас была что надо, солнце, вылазишь из холодной водички и обсыхаешь :P
А кстати июнь-июль там дожжи, лучше не соваться, если конечно основная цель полюбоваться крастотами, а не что-то другое. Мы были с 1-12 сентября, дождь застали на моей памяти два раза первый ливень по прилету, да такой сильный что в пору было ужасаться куда же мы попали, а когда еще нам сказали, что он уже несколько дней не прекращается :S А потом когда улетали был дождик :)
Если ехать на две недели, то на север закладываться не стоит, болота, комары, медведи, отсутствие транспорта, это нам так местные сказали, и подсказали маршрут по южной части, который мы и прошли. Самое главное почитайте инфу по поведению при встрече с медведем, там он хозяин, и их там много, не так как на курилах/камчатке, но все же надо быть готовыми к встрече.
Еще там очень грамотные МЧСники, они сами там не раз все облазили, дельные советы дают. Они нам и карту предлагали в ЖПС залить, и по бумажной карте прошлись отметили непроходы, и звонили время от времени инстересовались нашим местонахождением и состоянием, заботливые, нигде таких не встречала!
Ой, накатала! Короче Сахалин стоит того, чтобы там побывать! После него начинаешь верить в мультик барон Мюнхаузен, где они на скале в отлив повисли :huh:
З.Ы. aurel сорри, что не ответила, на работе перед НГ запары были. Встретимся покажу и фильмец наш про Сахалин и карты, и нарисую, где мы бродили. И даже куда за пределы маршрутной книжки уходили ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 06 янв 2011 17:35 #16

  • Ranny
  • Ranny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Зы да еще про билеты, если есть реальное желание ехать, то билеты надо брать очень быстро и очень срочно, маршрут позже! Мы тоже, что на Сахалин, что на Камчтаку билеты брали или перед НГ, или сразу после, дорожать они начнут очень резко, и момент не угадаешь, а уже в мае билеты будут стоить от 40 тыр эконом-класс в один конец, это точно! И еще из мск билеты дороже чем в москву, поэтому есть вариант туда лететь с пересадкой, а назад прямым, выйдет дешевле! Назад обязательно прямым, скоропортящиеся продукты будут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 09 янв 2011 13:31 #17

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
2 Аня - спасибо за такие подробности))
Встретиться будет здорово в любом случае!

А я все же решила на Курилы, в частности, на остров Итуруп
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF

Вот тут интересный отчет (внизу фотки)
www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?484

Сроки - три недели в августе. С 6 по 27 августа или с 13 августа по 3 сентября. Формат - пешая единичка-двойка, ненапряжная. В две недели не влезает никак(( ибо добраться на остров Итуруп можно с Сахалина самолетом или водным транспортом, которые сильно зависят от погоды. Можно ли адекватно уместить это в две недели я пока не представляю.

На сам Итуруп я закладываю 2 недели. Остальное время - дорога и матрасные поездки по Сахалину, например, на грязевой вулкан или к Японскому морю.

Бюджет.
Сейчас авиабилеты до Южно-Сахалинска и обратно стоят в Трансаэро 24500 р, в Аэрофлоте 25200 р. Цены по сравнению с прошлым годом (я узнавала за 3 недели до НГ) немного выросли.
Билеты надо брать в самое ближайщее время. До конца января точно.

Еще прибавляется стоимость теплохода от Сахалина до Итурупа. В одну сторону около 3000р. Плюс, конечно, продукты и спутниковый тел.

Словом, поездку трудно назвать бюджетной. Но оно того стоит!!
Хм, о ценах и деньгах... мне прошлым летом путевка на5 дней в Турцию обошлась в 22000 р. без доп. расходов. ЗЫ))

Вобщем, кому интересно, создана гугл-группа на тему.
groups.google.com/group/Sahalin-2011?hl=ru
Велкам!


«
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 16 янв 2011 23:06 #18

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Про медведей. Возможно, будет полезно:
shpilenok.livejournal.com/40452.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 17 янв 2011 18:40 #19

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Если 13ого будете стартовать, то скорее всего смогу помочь со спутником. Мы как раз в этих числах должны с Саян вернуться.
По всем тех вопросам обращайся в личку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:А может...Сахалин! 18 янв 2011 22:09 #20

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
2BePeHuX - спасиб, Саш, читала)) Вообще про медведов много толклвой инфы нашла.

2GraveRaven - спасиб, Олег! буду обращаться)) Еще точно не решила насколько будет оправдан спутник. Туда ж только Иридиум подойдет.

А вообще, билеты уже взяли. Согласно возможностям участников немного сдвинули сроки. Вылет 5 августа, возвращение 28 августа. Билеты обошлись 24400 р. в обе стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум