Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Москва-Архыз на автомобиле

Москва-Архыз на автомобиле 23 июнь 2010 19:16 #1

  • kozha
  • kozha аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Здравствуйте, уважаемые. а вот не ездил ли кто до Архыза на автомобиле? как там дорожка? стОит ли?
ЗЫ: да, автомобиль сугубо городской OpelAstraG ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 23 июнь 2010 20:32 #2

  • sazond
  • sazond аватар
Чёй-то тебя на машине потянуло, Андрюха, покататься потянуло? Нет денег на самолет иль на поезд с такси?
Короче, как там до Архыза конкретно я не знаю, скажу по трассе до поворота на Краснодар.
Около 300 км от Москвы нормальный автобан, аккуратно, скорость по обычной трассе 90 км в час - реально ловят, ищи "спонсоров", первым на скорости не лезь - снимут... Или иди ночью - нигде ночью радаров не наблюдал.
Елец рекомендую проходить ночью, в прошлом году там время терялось от 1 до 4-х часов... Приходилось даже в объезд лазить, потому как было совсем плохо, сейчас получше вроде стало, но я не рисковал бы.
До Воронежа и далее практически без проблем, есть участки с ремонтом, но их не так много, а в остальном до Ростова все стало очень даже неплохо.
После Ростова, особенно при въезде в Краснодарский край надо опасаться видеокамер, которые могут быть расставлены случайным образом где попало. Опять-таки спасет какой-нибудь "спонсор" - найди машину, идущую быстро и садись к ней на хвост, только не обгоняй ее и далеко не отпускай.
До Краснодарского поворота у меня ушло часов 12,5 пути, выехал со МКАДа около 19-20, повернул на Краснодар примерно в 7-30.
Тебе, насколько я понимаю, дальше прямо, там я не бывал на машине.
Как сам-то? И когда едете, кто едет, не сесть ли на хвост? :side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 24 июнь 2010 09:31 #3

  • kozha
  • kozha аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
пасиба, Диман! подробненько так... тока в основном волнует не камеры и менты - ибо если превышаю - то не очень ))), а состояние полотна, так сказать, патамушта машинка низенькая.)ехать собираюсь с какой то родственницей вроде и сестрой числа 30-го июля - если больняк взять получиццо. а на машине - штоб не быть приявязанным к поезду и билетам - я не в отпуске пока. ежели соберусь точно - отпишусь и может вместе рванём!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 24 июнь 2010 15:03 #4

  • sazond
  • sazond аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
Трасса федеральная, тем более на Сочи... Полотно норамальное, местами отличное. До моря вообще без проблем.
Далее поворота на Краснодар по трассе не ездил - там не знаю что, но скорее всего нормально, за последние года 3 реально дороги стали лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 24 июнь 2010 18:01 #5

  • bane
  • bane аватар
ездил на майских до сочи. Параметры машины подходят - клиренс 13 см. ) но я ехал 31 апреля... т.е ровно в праздники. это ОЧЕНЬ сильная поправка на ментов.
ровно 300 км от москвы автобан с отбойником. трасса - конфетка. взлетная полоса. потом начинается однополоска. но как оказалось не очень надолго. вскоре вновь пошел автобан отбойником. и так практически до Ростова. с перерывами только на ремонт дороги и отдельные участки однополоски. мне почему-то так запомнилось. дорога везде хорошая, за редким исключением. Воронеж объезжай по окружной иначе заблудишься. после Ростова я поехал в Лабинск, через Цукерную балку (там пост большой и всех шмонают на наркоту). а вот дальше началась жесть. дорога как стиральная доска. выше 120 уже просто взрывает. дальше, наверное, нет смысла рассказывать. т.к. это не совсем в Архыз (из Лабинка через Майкоп и Шаумян в Туапсе и Сочи. - там серпантин вдоль моря, можно жечь напалмом.)
:woohoo:

но это, опять же, праздники. по дороге туда встретили всего пару ментов. повезло сильно, т.к. ехали сильно на лишение(трасса позволяет).

по поводу будних дней:

обратно я ехал числа 6го. До Ростова еще ничего. а вот на выезде из Ростова высыпал все деньги из кошелька на сиденье Гаишнику. типа сфоткали меня на 110 км/ч, где ограничение 40. сильно похоже на развод. Так что соблюдай все знаки, где они есть! ловят, обычно там. и всегда старайся ехать по правой полосе. камера фоткает только левую - совет гаишника. кстати в ночь, действительно, ехать намного лучше. ментов, практически, нет. стоят только на освещенных развязках ближе к Москве.
еще советую взять антирадар - реально выручает на трассе.
иногда попадаются шальные приоры, идущие под 200. за ними можно держаться, но близзко не догонять. нафиг.. :)

удачной дороги! сами выезжаем числа 4,5 в Узункол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 24 июнь 2010 18:05 #6

  • bane
  • bane аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
bane писал(а):
ездил на майских до сочи. Параметры машины подходят - клиренс 13 см. ) но я ехал 31 апреля... т.е ровно в праздники. это ОЧЕНЬ сильная поправка на ментов.
ровно 300 км от москвы автобан с отбойником. трасса - конфетка. взлетная полоса. потом начинается однополоска. но как оказалось не очень надолго. вскоре вновь пошел автобан отбойником. и так практически до Ростова. с перерывами только на ремонт дороги и отдельные участки однополоски. мне почему-то так запомнилось. дорога везде хорошая, за редким исключением. Воронеж объезжай по окружной иначе заблудишься. после Ростова я поехал в Лабинск, через Цукерную балку (там пост большой и всех шмонают на наркоту). а вот дальше началась жесть. дорога как стиральная доска. выше 120 уже просто взрывает. дальше, наверное, нет смысла рассказывать. т.к. это не совсем в Архыз (из Лабинка через Майкоп и Шаумян в Туапсе и Сочи. - там серпантин вдоль моря, можно жечь напалмом.)
:woohoo:

но это, опять же, праздники. по дороге туда встретили всего пару ментов. повезло сильно, т.к. ехали сильно на лишение(трасса позволяет).

по поводу будних дней:

обратно я ехал числа 6го. До Ростова еще ничего. а вот на выезде из Ростова высыпал все деньги из кошелька на сиденье Гаишнику. типа сфоткали меня на 110 км/ч, где ограничение 40. сильно похоже на развод. Так что соблюдай все знаки, где они есть! ловят, обычно там. и всегда старайся ехать по правой полосе. камера фоткает только левую - совет гаишника. кстати в ночь, действительно, ехать намного лучше. ментов, практически, нет. стоят только на освещенных развязках ближе к Москве.
еще советую взять антирадар - реально выручает на трассе.
иногда попадаются шальные приоры, идущие под 200. за ними можно держаться, но близзко не догонять. нафиг.. :)

удачной дороги! сами выезжаем числа 4,5 в Узункол.

з.ы. да, кстати. в будни трасса реально нагружена фурами. и встречки о ментах, практически, не мигают. хз - наблюдение этой трассы.
туда 1400 отскочили за 15 часов(одному за рулем реально тяжко). а обратно я ехал долго. правда не спешил )
з.ы. вдоль всей трассы есть лукойловские заправки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 25 июнь 2010 16:28 #7

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
Гавлная проблема у трассы там где ее еще не отремонтировали - дагестанские тихоходы (убитые Камазы груженые под завязку) едут в горку 15-20 км/ч. Из-за этого образуются пробки.

Вторая проблема это строительство дороги, из нее делают реальный автобан. В некоторых областях стройку ведут согласно всем правилам организации движения, а в некоторых...

В сентябре прошлого года там где дорога позволяет до 150-170, в остальных местах как получится, итог 19 часов до Ростова.

После поворота на Крсандар дорога становится двухполосной, но с нормальным покрытием, через некоторое время опять взлетная полоса. В районе Армавира, говорят ее строили с возможностью посадки на нее самолета. Как насчет самолетов не знаю, но некоторые любители "фото-сессий" там взлететь пытаются. Если не ошибаюсь, до Невиномысска с трассой все хорошо, в Невиномысске нжно сварачивать, никогда этого не делал :).


Вывод:
Скорость 115-119 - оптимально. Гайцам не интересно, едешь с постоянной скоростью. Сильно выиграть по времени при езде с большей скоростью вряд ли удастья.

Внимательно следить за знаками ограничения скорости.

Выехть лучше вечером в субботу - минимальная загрузка трассы.

С дороги открываются красивые, постоянно меняющиеся пейзажи, в результате меньше устаешь. Есть достатончо много мест, где можно остановиться перекусить, и полбюбоваться природой.

На дороге полно сервисов, ежели конь захворает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 25 июнь 2010 21:28 #8

  • sazond
  • sazond аватар
О, а вот и Вова! Какие дела? Как жизнь?
Подтверждаю по дагестанцам - как раз на планируемое время отъезда они и поедут, вот как арбузы пойдут, так начнется... Особенно плохо на М4 сейчас не будет, но проблем на некоторых участках точно создадут. На М4 еще ничего, гораздо хуже на перегоне Уфа-Челябинск , когда они через Урал ползут, там затяжные подъемы километров по 10 с запрещением обгона, так скорость из-за них иногда бывает 3 (ТРИ!!!) км/ч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 26 июнь 2010 12:45 #9

  • kozha
  • kozha аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Пасиба, Володь! приму к сведению и рвану ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 28 июнь 2010 09:17 #10

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
э... мои 3 копейки. По поводу "спонсоров" радаров - антирадаров. Техника шагнула - и радары стали многоточечные - т.е. показывают несколько скоростей. Сам так попадал по пути из Питера лет 8 назад.
Как правило радаром стреляют "влоб" - т.о. антирадар не имеет смысла. Да и глобально все больше гайцев имеют камеры - тут ни спонсор, ни антирадар не спасут. На мой взгляд спасает: 1) езда ночью, 2) хорошее знание трассы (как правило стоят в одних местах) 3) если 1 и 2 не получается - не гнать. если поставить 128 на круизе, то реально это будет примерно 118 - с учетом погрешности спидометра - как правило на трассне ловят более крупную рыбу и за такую скорость не тормазят. По моим наблюдениям - если валиш на полную и попадаешься - то среднее время получается то же, что и при спокойной езде -это енсли через протокол или без денег. Если запастись финансами и ехать в режиме: валить на полную, откупаться, валить дальше, откупаться - то может быть среднее время и вырастет.... но это во первых дача взятки а это статья, во вторых удовольствия ни какого.
Удачина дорогах!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 28 июнь 2010 15:47 #11

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
AndreyT писал(а):
э... мои 3 копейки. По поводу "спонсоров" радаров - антирадаров. Техника шагнула - и радары стали многоточечные - т.е. показывают несколько скоростей. Сам так попадал по пути из Питера лет 8 назад.
Как правило радаром стреляют "влоб" - т.о. антирадар не имеет смысла. Да и глобально все больше гайцев имеют камеры - тут ни спонсор, ни антирадар не спасут. На мой взгляд спасает: 1) езда ночью, 2) хорошее знание трассы (как правило стоят в одних местах) 3) если 1 и 2 не получается - не гнать. если поставить 128 на круизе, то реально это будет примерно 118 - с учетом погрешности спидометра - как правило на трассне ловят более крупную рыбу и за такую скорость не тормазят. По моим наблюдениям - если валиш на полную и попадаешься - то среднее время получается то же, что и при спокойной езде -это енсли через протокол или без денег. Если запастись финансами и ехать в режиме: валить на полную, откупаться, валить дальше, откупаться - то может быть среднее время и вырастет.... но это во первых дача взятки а это статья, во вторых удовольствия ни какого.
Удачина дорогах!!!!!!!!!

По поводу антирадаров.
Те, что с биноклем, лазерные. Вручную устанваливается точка на автомобиле, куда направлен лучь (точка). Соответственно, если точка напрямую на антирадар не попадает, последний молчит.
А если учесть, что светят обычно на номер, а устройство стоит под лобовым стеклом, то о радаре можно будет узнать уже только непосредственно у гаишника. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Москва-Архыз на автомобиле 28 июнь 2010 15:49 #12

  • VC
  • VC аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
sazond писал(а):
О, а вот и Вова! Какие дела? Как жизнь?
Подтверждаю по дагестанцам - как раз на планируемое время отъезда они и поедут, вот как арбузы пойдут, так начнется... Особенно плохо на М4 сейчас не будет, но проблем на некоторых участках точно создадут. На М4 еще ничего, гораздо хуже на перегоне Уфа-Челябинск , когда они через Урал ползут, там затяжные подъемы километров по 10 с запрещением обгона, так скорость из-за них иногда бывает 3 (ТРИ!!!) км/ч.

Здорова, Димон!
Да нормально дела, пиво еще пью, а потому не вижу повода не обсудить их подробнее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум