Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дмитриевская сотня 2010

Дмитриевская сотня 2010 15 фев 2010 21:30 #1

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Вчера участвовал в традиционном околоспортивном мероприятии, ощущаеццо потребность изложить письменно происходившие события. Вот никак не пойму, отчего так прет это незатейливое самоистязание из серии "тупо ломиться" - ну бежишь себе и бежишь по знакомой лыжне, что интересного? Тем не менее, ежегодно с трудно объяснимым энтузиазмом направляюсь в электричку Савеловского направления ж/д.

В предыдущие годы о спортивной составляющей даже и думать не приходилось, пределом мечтаний было просто осилить дистанцию без последующей потери трудоспособности. Но в этом сезоне неожиданную конкуренцию составил один старый знакомый, ранее не наблюдавшийся в верхней части протоколов. Всерьез подойдя к делу, Антон Южанинов (речь о нем) регулярно выбирался на разного рода пробежки, велосипедные и лыжные покатушки, в результате чего натренился и в соавторстве с командой "Lola" втиснулся на второе место в недавней приключенческой гонке "КАНТ". После таких предъяв посоперничать было просто необходимо, чем и занимались мы 14.02 примерно с 8:30 до 19:00.

Начало забега ознаменовалось болями в пояснице. Время от времени наблюдаю у себя это негативное явление - мышцы-разгибатели спины напрягаются и отказываются расслабляться (спазм или как оно называется?). Обычно неприятность проходит через час-другой после старта, но в этот раз не отпускало до самого вечера. Ощущения - как если приподнять с пола штангу и держать, согнувшись, на протяжении 9 часов, бррр... К этой напасти добавилось очень плохое, худшее в сезоне скольжение. Все происходящее невероятно бесит, "дерьмо, дерьмо, дерьмо!" - под такой рефрен добегаю до обеденного костра с неожиданно хорошим для себя результатом - менее 3 с половиной часов.

У костра встречаю Антона, который, по его словам, прибежал всего за несколько минут до меня. Воодушевившись, приобретаю более позитивный настрой на второй этап. На петлю (такое вот жизнеутверждающее название у этого непростого участка трассы) Антон выходит тоже на пару минут раньше, а я в это время отошел за елку - слить отработанные эксплуатационные жидкости.

Довольно скоро впереди замаячил силуэт конкурента. Расстояние сокращается быстро, в определенный момент, не забыв поглумиться, бодро и, как показалось, раз и навсегда обгоняю соперника. Как известно, если мечтать в одну руку, а в другую... ну ладно, не будем об этом. Оказавшись позади, Антоха прицепился намертво. Делаю подобие рывков - безрезультатно, упрямый гад по-прежнему не желает отставать. В итоге загнал я только себя, пришлось приостановиться с целью сожрать быстрых углеводов.

После дозаправки снова догоняю Антона, снова обгоняю... Далее повторяется история из предыдущего абзаца. Пропустив негодяя вперед, стараюсь удержаться, одновременно обдумывая, как бы половчее в очередной раз обогнать. Здесь свидетелем наших лоховских разборок стал какой-то припозднившийся спортсменчег, последовательно обойдя, как стоячих, меня и Антона соответственно. Стало немного смешно. В-общем, второй тайм завершаю с небольшим преимуществом: на последнем затяжном наборе высоты оставляю позади небольшой пелетон проскальзывающих в подъем лыжников и Антона заодно.

У костра отставший на 5 минут Антон объяснил причину резкого спада активности: на почти трехчасовую петлю он не взял никакой еды, совсем - вот и заголодал перед финишем. Время еще довольно раннее, предлагаю Антону подольше затупить у костра, а между собой посоревноваться в чистом времени (в протоколе сотни указываются оба показателя - время с учетом отдыха у костров, и без него). У костра сидим-кайфуем больше часа, а фигли? Отличный зимний день, заботливо приготовленная организаторами еда, терки о столь важных в данный момент скольжении и держании... Очень позитивно прошел выходной!

Последний тридцатикилометровый отрезок для меня традиционно самый приятный. Почему-то после многочасовой разминки бежится гораздо легче, чем в начале дня. Но и здесь приходится попотеть, чтобы удержаться за Антоном. Уже в темноте обхожу задавшего столь высокий для меня темп дружбана и с небольшим отрывом финиширую. Похоже, в этот раз все же удалось не слить, но Антона уже можно начинать бояться. А еще со спиной надо что-то делать, да... Может кто дохтура нормального посоветует?

Большое спасибо всем приложившим руку к организации этого праздника!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дмитриевская сотня 2010 16 фев 2010 09:43 #2

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Лапочки B) B) B) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дмитриевская сотня 2010 16 фев 2010 10:19 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Эх, сотня, сотня... :dry:

Рома, опубликуй еще свой общий набеганный до похода лыжный километраж ;)
Кто из вас с Антохой по этому показателю лидирует?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дмитриевская сотня 2010 16 фев 2010 11:03 #4

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
2zaya: Келомедраж до сотни - полтыщи ровно. От Антохи сильно отставал по этому показателю, пришлось в последнюю неделю закрывать хвосты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Дмитриевская сотня 2010 16 фев 2010 11:39 #5

  • citrin
  • citrin аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
Первые фотки с мероприятния: http://niosa.narod.ru/albums/dm_100_10/index.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум