Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Еду в Джан. Организационные вопросы.

Еду в Джан. Организационные вопросы. 20 авг 2009 13:34 #1

  • Lesovick
  • Lesovick аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Буду там несколько дней. В позапрошлом году ездил туда в вместе с туристами МГТУ. Теперь хочу съездить один. Возникли такие вопросы:
1. Как добраться туда от нальчикского вокзала? Поезд прибывает в 7 с лишним утра. Еду один. Я слышал там какие-то регулярные маршруты ходят, это правда? Можно ли на них попасть в это время? Как? Если с этим проблема, то как заказать транспорт (может, кто телефоны даст) и сколько это примерно стоит?
2. Хочу жить в палатке где-нибудь в районе бывшего (я так понял, что уже бывшего?) бауманского лагеря "Джан-Туган". К примеру, в нижнем Джане. Или, я ещё помню, выше "Джана" был какой-то палаточный лагерь. Сколько это примерно будет стоить? надо ли заранее договариваться? Если надо, то опять же, может мне к.н. телефоны для этого нужны?

Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Еду в Джан. Организационные вопросы. 20 авг 2009 13:45 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
1) По поводу трансфера ищи информацию в WIKI.

Или в отчетах о походах прошлых лет по этому району.

2) Для путешествия по АдылСу и другим долинам тебе необходим пропуск в погранзону. Тоже есть смысл озаботиться заранее.

3) А с чего это ты взял, что Джан-Туган - бывший бауманский лагерь?

4) Думаю, с жильем в палатке там проблем не будет - приют Очаг чуть выше верхнего Джана тебя приютит. Плата традиционно невысокая.

Если что неправильно написал, знающие товарищи меня поправят.

PS: а что ты там собрался делать, если не секрет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Еду в Джан. Организационные вопросы. 21 авг 2009 21:18 #3

  • bane
  • bane аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
летом с автовокзала Нальчика доехали до поворота на Адыр-су за 200р. на маршрутке. до адыл-су, соответсвенно, чуть дальше. со скольки начинают ходить маршрутки - не знаю, но часов в 10 там уже во всю шла жизнь. + какие-то автобусы есть - там можно все узнать и уехать.
по слухам, на тырныаузском такси до Нальчика довозят за 700р. сам е ездил. если надо, могу дать телефон такси г. Нальчик (расценки не знаю). вот так.
з.ы. и про пропуск тоже очень верно) не знаю как там, а в Безенги и Адыр-Су он заказывается за месяц.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Еду в Джан. Организационные вопросы. 25 авг 2009 11:36 #4

  • Lesovick
  • Lesovick аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
1) Спасибо, zaya, за инфу. Bane тоже спасибо. Надеюсь, что получится сесть на маршрутку или автобус. Телефон такси г. Нальчик давай, Bane. Не откажусь.
2) Блин, а вот про это я совсем забыл... У меня билеты на 28.08.09. Не подходит мне перспектива с заказом пропуска за месяц :((( Даже не знаю, что делать. А пока едешь на машине до палаточного лагеря у Джана пропуск где-нибудь спрашивают? И у кого его заказывать?
3) Ну, я слышал, что Бауманский продал Джан. Если это неправда, простите за дизинформацию - за что купил, за то продаю.
4) Спасибо тоже.

Ну, я там думал погулять по местам, в которых был раньше: Кашкаташ, ВЦСПС... А ещё там сейчас мои друзья из МГУ отдыхают на базе Джан-Куат, вернее на том, что от неё осталось. К ним в гости тоже хотелось заглянуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Еду в Джан. Организационные вопросы. 25 авг 2009 12:28 #5

  • Lesovick
  • Lesovick аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Воспользовался Wiki (спасибо, zaya). Поговорил сейчас с Хизиром. Пропуск он мне взять, я так понял, поможет. Не знаю только, стоит ли с ним ехать. Боюсь, что, если с моего поезда я сам не смогу набрать к.н. народа по-дороге, то он с меня одного не меньше 1000 р. снимет. А то и больше :( .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Еду в Джан. Организационные вопросы. 25 авг 2009 13:05 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Школьники в этом году пользовались услугами конторы Тау-Сервис.
На группу стоимость трансфера получается нормальная, а в одиночку, естественно, добираться небюджетно. Ищи попутчиков или рейсовый транспорт (ШГТ им априори не пользуется - неудобно).
С получением пропуска тоже эта контора может помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Еду в Джан. Организационные вопросы. 25 авг 2009 15:07 #7

  • Starks
  • Starks аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 575
Lesovick писал(а):
Воспользовался Wiki (спасибо, zaya). Поговорил сейчас с Хизиром. Пропуск он мне взять, я так понял, поможет. Не знаю только, стоит ли с ним ехать. Боюсь, что, если с моего поезда я сам не смогу набрать к.н. народа по-дороге, то он с меня одного не меньше 1000 р. снимет. А то и больше :( .

Не думаю, что он поедет на вокзал, если ты там будешь только один. Лучше с ним этот вопрос обговорить. В этом году от ж.д в Нальчике до поворота на Джан брали 300р. Если до Джана прямо, то тут нужно договариваться.
Пропуск можно и самому оформить, направив факсом по специальной форме запрос в погранзаставу. Водилы тоже делают пропуска бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум