Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Памяти Светы

Памяти Светы 27 мая 2009 13:22 #1

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
28 мая исполнилось бы 25 лет Свете Хохловой.
Светка была замечательным человеком. Светлым, добрым, принципиальным и честным. Познакомились мы с ней в 2004 году в школе горного туризма, но в то лето Светка не поехала с нами в Джан-Туган, не пошла в поход и какое-то время мы не виделись. Потом встречались на клубных мероприятиях, ходили вместе в ПВД. Но общаться всегда получалось гораздо меньше, чем хотелось бы…
Вспоминаются многие моменты, связанные со Светкой, но самый яркий – это последний вечер, 3 января 2009 года. На ночевку мы остановились в заброшенном доме в деревне Вороний остров. Очень долго не могли разжечь большую русскую печку, она сильно дымила и не грела. Дежурными были Света и Юра. Возле избы стояла полуразобранная конструкция, видимо теплица. Между составляющими её бревнами и повесили костровую сетку. Юрка нашел в доме большой самовар и увлекся идеей приготовления в нём чая. Светка немного поворчала, что не до самовара, тут ужин бы сварить и ушла в теплицу. На улице было очень холодно, но в избе находиться мне не хотелось, там было дымно и неуютно. Я пошла к Светке. Пытались с ней развести костер, который отчаянно не хотел разгораться. Несмотря на холод, совсем не хотелось идти к печке. Было интересно болтать обо всём подряд. Ромка принес сухих щепочек и костер загорелся веселее. Пришла Оля, долго сидели втроем. Иногда подходили девчонки (вторая Светка, Таня). Говорили о туризме, о соревнованиях, о походах, о друзьях, о парнях, опять о походах и туризме. Запомнилось, как Светка тогда сказала: «Так надоели уже эти категории, так хочется уже ходить…» «…с кем хочется и куда хочется, - продолжила я её мысль – хочется, только тяжело же найти и собрать вместе таких людей». Она согласилась. Снова разговор зашел о знакомых, вспомнились какие-то весёлые походные моменты... Так за болтовнёй и воспоминаниями ужин был приготовлен… Потом ужинали за большим столом в избе, пили чай из самовара, ништяки какие-то ели и долго размещали спальники на полу…
Тяжело, что её нет, но большое счастье, что она была. Светка оставила яркий след в сердцах тех, кто её знает и любит.

Дружище, сердце по тебе скучает:
Твой телефон теперь не отвечает.
Бессильны аргументы и резоны...
"Перезвоните. Абонент вне зоны..."

Когда ты пребывал в подлунном мире,
Мы вместе колесили по Сибири.
Мы пели песни и вкушали зелье,
Работу чередуя и безделье…

Но ты ушел. И долгими ночами
Твой телефон, увы, не отвечает.
Одни гудки - то далеко, то близко...
Но я его не вычеркну из списка.
К. Фролов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Памяти Светы 30 мая 2009 09:55 #2

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
...Мы были 28го у Светы.Так странно,"у Светы"-это песчаная насыпь,расплавленный воск и много цветов...и Света. Улыбка и ясные глаза.Жаль,что только на фотографии...
"...это все,что останется после меня..." все???Нет,думаю.Это все,что осталось в этом самом "подлунном мире". И,к сожалению,материальность не вечна.В отличие от души.
Света,спасибо,что ты была в этом мире.Ты сделала его намного светлее.Помним и любим.До встречи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Памяти Светы 30 мая 2009 21:30 #3

  • Swetyn
  • Swetyn аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
Спасибо всем, кто помнит, всем, кто не забыл..
действительно, очень ценно осозновать, что человек есть личность. Каждый из нас имеет собственное ощущение и представление, кем была Света. И при этом в каждом из нас, тех кто общался со Светкой, есть: "Мы все друг другу нужны". Кого-то из нас это научит терпению, других научит вниманию..... В любом случае я верю, я знаю, для всех Света хоть что-то изменила.. Она всегда имела собственное мнение, чего и вам желаю в любых ситуациях, и при этом на любые "неполадки" реагировала с юмором. Свету мы все уважаем. И готовы на многое РАДИ. Давайте пожелаем им[ребятам] всего светлого, доброго, теплого.... Скажем, что уважаем их, уважаем их решения при любых обстоятельствах.. и пожелаем им радости))

Лариса
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум